T-rex 600 12s подскажите

TomCat
ssarus:

Стесняюсь спросить, а к каким из 3-ех проводов мотора регуль подключает пак?😆

Сказали-же “накоротко” - значит ко всем трем…

aarc

шесть цифр не угадал ни кто.

Цитата:

“Работа мотора на среднем газу гораздо более сложный процесс, нежели работа на полном газу. Вместо того, что бы оставить два ключа открытыми на определенное время, микроконтроллер открывает один ключ и быстро начинает открывать и закрывать второй. На малом газу второй ключ закрыт большую часть времени, в то время как при приближению к полному газу, он открыт почти все время. Частота, с которой контроллер открывает/закрывает второй ключ, называется PWM-частотой.”

ssarus

Да ладно, я же смайлик поставил! Просто если в лоб читать, то можно подумать, что речь идет о коллекторных моторах

aarc
ssarus:

что речь идет о коллекторных моторах

Точно, а тема называется “Скрытые резервы Лама 4”

morro_lucky
aarc:

Ребяты, а зачем вам PWM частоту поднимать, если с полкой 100% летаете? Ведь при полке 100% регуль подключает пак на мотор накоротко, а не пульсирует на PWM частоте.

Да и в любом случае, для таких крупных моторов надо осторожно с PWM частотой, может так случиться, что все старания регулятора уйдут на борьбу с индуктивностью обмоток мотора.

Олег, а ты как считаешь: Какую частоту нужно выставить для Контроника Танго 45-07?
На рекомендованных 8KHz он греется и походу нифига не тянет.

aarc

Юра, у меня реальный опыт электро есть только с 450 и рексом 500. На 500 с кастлом ICE 75 скорпион хорошо работает на 12кГц. Летаю с гувернером Governor High. По более крупным моторам особо нечего сказать 😦

morro_lucky

Ладно икс с ним.
Лешкин опыт для меня многого стоит…
Буду пробовать 24kHz и полку 100% или галку 100-97-100…

PS вот же блин я лошара. У меня же есть Castle Field Link, а с ним даже ноутбук в поле можно не брать и менять тайминги LOW /NORMAL/ HIGH

Detonator:

Да и мало 2150 для вштыринга, фитгурки летать самое то, нужно крутить до 2250, а некоторые до 2300 крутят.

Вот еще уперся в непонятку
С ведущей 13T больше 2200об ротор не раскрутишь.

Значит для 45-07 нужно ставить 14T ?

Ruswolf

народ, между делом, плиз подскажите, можно ли на время(пока не куплю другой) поставить на 600 скорп 4020 1390kv c 10 Т на 6S www.scorpionsystem.com/catalog/…/HK4020_1390KV/
Просто он у меня есть а 4025 надо искать

morro_lucky

Чисто теоретически - можно, но только с 14T.
Повисеть можно…

Ruswolf
morro_lucky:

Чисто теоретически - можно, но только с 14T

я просто смотрю на характеристики, там у стокового мотора 1220kv на 14Т, а у ранних версий CF и GF стоял 10Т с таким же двиглом, вроде летали они как то, а у меня почти 1400kv

morro_lucky
Ruswolf:

я просто смотрю на характеристики, там у стокового мотора 1220kv на 14Т, а у ранних версий CF и GF стоял 10Т с таким же двиглом, вроде летали они как то, а у меня почти 1400kv

У CF и GF были моторы 1600 kv и шестеренка для 3D 😉 - 11T .
С ней он летел более менее. 6 x 3,7 x 1600 x 0,8 x 11 / 170 = 1838 об/мин

Вот что получиться у тебя с 10T

6 x 3,7 x 1390 x 0,8 x 10 / 170 = 1452 об/мин

Detonator
morro_lucky:

Ладно икс с ним.
Лешкин опыт для меня многого стоит…
Буду пробовать 24kHz и полку 100% или галку 100-97-100…

PS вот же блин я лошара. У меня же есть Castle Field Link, а с ним даже ноутбук в поле можно не брать и менять тайминги LOW /NORMAL/ HIGH

Вот еще уперся в непонятку
С ведущей 13T больше 2200об ротор не раскрутишь.

Значит для 45-07 нужно ставить 14T ?

Если фигурки тренировать то больше и нинада.
Если популять охота то можно и 14 поставить, но я на 13 летаю весело на прямых.

morro_lucky
Ruswolf:

а косозубые шестерни откуда взялись ? Их можно поставить вместо прямозубых.
просто я нашёл www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_75/RC9953/
Нашёл прямозубую на 13Т, должно быть 1887

С косой шума поменьше.
Но дело в том, что косых ведущих шестеренок под 5mm вал всего 3: 11T/ 12T/ 13T.
Для твоего мотора нужна хотя бы 14T
К тому же основную тоже косую нужно покупать - 188T.

Та что на ссылке - под 6mm…

Главный минус такой передачи - продольная нагрузка на подшипники мотора.

Ruswolf

короче попробовал с 10Т 😃 верт взлетел с шагом +9 градусов на 50% стика, а с 13Т на +6

morro_lucky

В первом случае у тебя токи очень высокие.
Может сгореть и регулятор и мотор…

platov

Сегодня облетал свою 600-ку сразу переделанную под 12 банок,мотор скорпион 4025 630об/в,15-й пиньон,регулятор пока купил хобивинг.
Не имея пока тахометра летал без гувернёра,попробовал разные кривые…на кривой 100-95-100 вертолёт полетел хорошо.Пулялова конечно особова нету,но вообщем энерговооружонность хорошая.
Поставил пока таймер на 3.30мин…в паках которым 54 цикла(туринжи) в банках осталось 3.78В,те что посвежее 3.85в так что 4 минуты можно смело ставить таймер.
На счёт регуля…очень не понравился мягкий пуск,вернее его отсутствие(хотя стоит мягкий пуск)…как ни старайся рывок в начале раскрутки,так что тем кто хочет его приобрести несоветую.

morro_lucky
Detonator:

Motor Start Power: 9

Забавно, но со значением 39 вроде мягче стартовал…
Без говера со свежезаряженным АКБ на полке 80% ротор раскручивается ~ до 2300об… 😃

И еще: холоднее мотор не стал.

platov:

Сегодня облетал свою 600-ку сразу переделанную под 12 банок

Поздравляю!!!

Кстати я тоже особого пулялова не заметил…

NURB
platov:

100-95-100

галка маловата. сегодня опустил с 100-90-100 до 100-85-100 пулять стало заметно лучше. Попробовал сначала линейную, потом с эспонентой. С экспонентой не понравилось - получилось как на резинке - в конце отстрел с оттяжкой такой силы что даёт искажения по циклику. Вернул линейную. И все равно пришлось под-зажать циклик на 10% для комфорта. Да, это на 6 банках, на роторе ~2200, регуль алайн 75-тый (быстро перегревается бедный но зато софт-старт и отстрел отменный) Это ещё тайминг щядяший стоит. пока хватает, и так памперсы полные, но на днях попробую поставить на high. А вы говорите 12 банок не стреляют… Хотя регуль хоббивинг доверия не внушает совсем.

morro_lucky

Нет он конечно летит и не в пример круче чем на 6S.
Просто мои представления о пулялове видимо завышены 😁