T-rex 600 12s подскажите

shk
Detonator:

У.

Нереально, ОГРОМНОЕ вам спасибо…
О великий ГУРУ вертолетного спорта…
😃

shk

Народ! подскажите еще одну весч… Вот я буду летать на параллельно соединеных паках по 6s… заряжать их обязательно как 12s или можно каждую по отдельности?!

Kulichik

…лучше как 12s. Тогда каждая банка будет правильно сбалансирована.

Detonator

Можно по отдельности.
Я вообще заряжаю в параллель, просто у меня достаточно мощные зарядники которые могут выдать 11A на 6S, под них мне сварганили переходники и теперь после полета я параллелю батарейки и заряжаю как 6S2p.
Единственное условие батарейки должны быть из одной пары.
Понимаю, что найдется достаточно противников такого метода, но однако данная схема работает отлично.
Причем банки получаются идеально сбалансированными.

morro_lucky
Kulichik:

лучше как 12s. Тогда каждая банка будет правильно сбалансирована.

Добавлю - лучше пары не мешать.
Как поженил НОВУЮ пару - не разбивай.

Detonator
morro_lucky:

Добавлю - лучше пары не мешать.
Как поженил НОВУЮ пару - не разбивай.

Согласен.
У меня так даже пронумеровано 1а1б, 2а2б итд
Правда я на них еще по отдельности на пятисотке летаю 😃 и вот после нее заряжаю раздельно.

morro_lucky
Detonator:

Правда я на них еще по отдельности на пятисотке летаю

В таком случае желательно отлетывать одинаковое количество циклов на элементах пары.
Ну и разряжать хотя бы примерно до одного уровня…

Detonator
morro_lucky:

В таком случае желательно отлетывать одинаковое количество циклов на элементах пары.
Ну и разряжать хотя бы примерно до одного уровня…

Так и делаю.

morro_lucky

Алексей так я новичкам советую…
Далеко не все пилоты имеют хоть какие-то познания в электрике…

Detonator

Согласен, но иногда про это забываю 😃

shk
Detonator:

Согласен.
У меня так даже пронумеровано 1а1б, 2а2б итд
Правда я на них еще по отдельности на пятисотке летаю 😃 и вот после нее заряжаю раздельно.

Именно так я и хотел летать… Батарейки все пронумеровал, как только достал и посылки… И с того времени пользую их одинаково… отлетал сегодня 1,2,3- номера батареек… завтра 4,5,6,7… и т.д… В друг, не дай бог, краш… или настроения нет на моделе летать… ДОстал вторую и поставил те же батареи…

morro_lucky

В защиту мотора Scorpion 4025-630:
На 3Dmasters 2009 Bas de Grot занял 3 место в классе Expert и 3ее же место под музыку на Logo 600 оборудованном этим мотором…
Так что отличный мотор. Тем более за такие деньги…

Справедливости ради:
Sebastian Duus отлетал 5ым на 4035-xxx (Logo 600) тоже Expert и 20ым под музыку.
А Michiel Slegers на 4035-560 (Mopilot E12S) отлетал 12 и 22ым соответственно…

PS был еще какой-то Скорпион. Но какой - неизвестно. Больше Скорпионов на 3DM не было. Никаких.
Очевидно что 4025 популярнее 4035 😃

PSS ни одного электрорекса на 3DM замечено не было… 😃

Detonator
morro_lucky:

PSS ни одного электрорекса на 3DM замечено не было… 😃

Я подозреваю потому ,что после соревнований алайну бы пришлось колхозить высоковольтную версию. А лейбак 10S или 12S отпугивал бы потенциального покупателя, а так вроде 6s ерунда (проще с зарядниками, да и психологически легче воспринимается). А так электрорекс вполне себе надежная машина (она не сыпется как двс версия), и случае краша не надо с поля в пакете уносить, как некоторые немецкие вертолеты. Ну а по весу мой 12S весит 3200 г. и выбор был сделан не из за доступности запчастей.

morro_lucky

Да я просто шуткую 😃
Кстати я тоже не из-за запчастей рекса брал.
Не было такого обилия запчастей в 2007году…
Он мне просто понравился… Мордочкой в первую очередь 😉

shk

Всем привет… Сижу… Собираю модель… Уже 6-й час пошел! немного отдохну, глотну пивка и опять… 😃😃😃 пока соберу со стоковым мотором… Скорп летит в следующей посылке… и будет скорее всего к концу сл. недели… а модель не терпится в небо поднять 😃😃😃

Detonator

Со стоковым на 6S понимаю, на 12 нельзя.
Если я правильно понял, то будет возможность сравнить .

shk

Да-да… Именно… Хочу сравнить… Припоял контакты… Собрал раму, хвост не до конца… Вкрячил сервы в перикос… Все руки стер об инструмент… больше не мАгу… 😦😦😦 пойду посплю немного…

shk

Поставил будильник на 9 утра… Настраиваю электронику 😃😃😃

7 days later
shk

Уж Все подготовленО! Мотор никак не дождусь… на таможню вроде прибыл… Уж руки чешутся немАгу… Пока мучаю стоковую версию…