А чем он лучше, T-Rex 450 PRO

fff-z
fff-z:

450тый - 93гр., на недельке уточню подробнее.

С пинионом 89гр.

hivolt:

Тот который у Федора 55гр а у Евгения 63гр.

Разработчик подсказывает.

Piranha

Кто там гнал про то что вальный хвост гуано и что при легком касании травы срезает шестерни? Чушь собачия-два жестких краша, основная и нижняя шестерни вхлам, конические шестерни непотеряли ниодного зуба:) а при этом хвост рулиться идеально и незагоняется под нагрузками в ступор 😃

Polski
Piranha:

Кто там гнал про то что вальный хвост гуано и что при легком касании травы срезает шестерни? Чушь собачия-два жестких краша, основная и нижняя шестерни вхлам, конические шестерни непотеряли ниодного зуба

Дим, это пишут в основном люди, которые покупают запчасти на ХС… у алана славу боку пластик еще не испортился… тоже хочу вал, но мне низя, я слишком много падаю…

Eddie

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Вальный хвост никакое не гуано. Только вот передняя пара шестерен привода хвоста (а особливо цилиндрическая) немножко в гуано после каждого миникраша. А вот косозубой шестерне действительно ничегошеньки не делается почему-то. Но чтобы основная шестерня вхлам тут надо постараться было. У нее пластик жестче. Наверное инвертом об землю приложили и стесало пиньеном мотора. Тогда конечно привод хвоста не должон пострадать.

AlcoNaft43
Polski:

Дим, это пишут в основном люди, которые покупают запчасти на ХС… у алана славу боку пластик еще не испортился… тоже хочу вал, но мне низя, я слишком много падаю…

КО как бы намекает, что на ХС не продаются запчасти для 450 вертов с валом, даже для В2 и то не продаются. А ремень еще хорош тем, что балку через колено выгнул и дальше можно летать. Хотя после окончания периода бестолковых крашей лучше перейти на вал (или на другой верт 😃.

Polski

верты продаются
а части нет? - не правда…
не могу сейчас ссылку найти на эти шестерни стоимостью от 0.6 до 1.5долл , где то в темах о клонах были, и на ХС их щас нет…
да в принципе и не важно…
балку об коленку и летаем дальше с ремнем… время придет - перейдем на вал…

AlcoNaft43

Верты продаются, запчасти - нет. А те шестерни наверное от рональда.

Piranha
Eddie:

Только вот передняя пара шестерен привода хвоста (а особливо цилиндрическая) немножко в гуано после каждого миникраша.

Ну эту проблему я для себя давно решил rcopen.com/forum/f60/topic171533/135

binomax

Дим, а при такой железной шестеренке не начинает срезать уже конические? что то же должно ломаться. у меня вот именно коническую переднюю срезало а не цилиндрическую.

Piranha

Неа, срезает(если срезает) нижнюю большую которую менять легче чем мелкую циллиндрическую и коническую 😃

DuDlik

Скажите, а что купить первым вертом (450 размера) 450 PRO Super Combo или 450 Sport Super Combo?
Так-как собирать буду 1ый раз, смущает, что рама в прошке узкая как тут пишут.
А в Спорте смущает ремень на задний винт.
Разница в цене 70-80$ у них…
Вроде кучу всего прочитал и про + и про - обоих, подмывает взять Про… без ремня, лучше, новей и т.д. А соберу ли я его?

Громозека
DuDlik:

Скажите, а что купить первым вертом (450 размера) 450 PRO Super Combo или 450 Sport Super Combo?
Так-как собирать буду 1ый раз, смущает, что рама в прошке узкая как тут пишут.
А в Спорте смущает ремень на задний винт.
Разница в цене 70-80$ у них…
Вроде кучу всего прочитал и про + и про - обоих, подмывает взять Про… без ремня, лучше, новей и т.д. А соберу ли я его?

собирать одинаково что Про и Спорт по сложности. А что вас так смущает ремень? Если вы профессиональный пилот, который почувствует разницу при выполнении очень сложного элемента то это одно, а если вам учиться летать и падать то это другое.

Eddie

У меня со сборкой прошки проблем особо не было. Выставляешь длину тяг по мануалу и в принципе все. Все остальные настройки в трансмитере и с гирой немножко попарился, выставляя лимиты. Кто бы знал что очень медленно нужно стики двигать 😃. На форуме все в принципе описано. Кстати ктото пользовался угломером при сборке ПРОшки?

Paraglider

Насчет шестерен я не гнал, а говорил как есть. При 2-х касаниях хвостом снега повылетали зубы на ведомой цилиндрической шестерне, причем как раз алайновской. После чего поставил вал, который при касании рвется сам и при этом спасает шестерню. Таких валов тоже порвал 2 шт. (кстати, после 2-й сломанной шестерни поставил клоновскую от Тарута, и она пока живая)

А при конкретном краше выгнуло балку вверх прилично, и ни вал, ни шестерня не пострадали.

Позавчера прямо в полете скончалась элеронная серва (Align 410m), когда верт на больших скоростях нарезал круги на малой высоте. После короткой борьбы, верт таки со всей дури вошел в планету. Холдануть в пылу борьбы не успел. Большая шестерня в хлам, голова (в смысле верта) тоже. Балка даже не погнулась, все остальные шестерни и вал целые.

Кстати, из-за сдошей сервы весь верт бился в конвульсиях. Аж в руки, чтоб отключить взять было страшно. Когда эта серва была отключена от приемника, все сразу адекватно заработало.

Piranha
Paraglider:

Позавчера прямо в полете скончалась элеронная серва (Align 410m),

А я вроде всех предупреждал что сервы эти гуано, и надо их сразу в мусорник отправлять!

avolkov
Paraglider:

Насчет шестерен я не гнал, а говорил как есть. При 2-х касаниях хвостом снега повылетали зубы на ведомой цилиндрической шестерне, причем как раз алайновской.

Такая же история с моей прошкой - пару раз, при касании хвостовым ротором травы, резало корневые шестерни, причем именно конические (ту, что на промежуточном валу стоит), родные. При этом на х. лопостях даже следа касания не оставалось 😃 Есть версия, что шестеренки периодически делают и совсем пластилин-г…на, а иногда не бодяжат пластик с соплями и получаются приличные шестеренки 😛.

Лечил удлиннением костыля на 1 см. приблизительно.

DuDlik
Громозека:

собирать одинаково что Про и Спорт по сложности. А что вас так смущает ремень? Если вы профессиональный пилот, который почувствует разницу при выполнении очень сложного элемента то это одно, а если вам учиться летать и падать то это другое.

Мне именно падать, а по поводу ремня, я так понял его натягивать-настраивать сложней.

Еще там 420 и 520 сервы… но я так думаю мне пока блинчиком летать это пофигу)?

Polski
DuDlik:

Мне именно падать, а по поводу ремня, я так понял его натягивать-настраивать сложней.

никак не пойму - от куда это все берется??? сколько летаю с ремнем, никогда не замарочивался с натяжением: ремень в принципе не может быть сложнее вала в эксплуатации и ремонте!

  • натянуть сильно - будет больше сопротивления давать мотору и ротору - при падениях срезать зубья ремня…
  • не натягивать - будет на сильной нагрузке проскальзывать и на краше - так же…
  • ремень служит довольно долго пока не срезать ему зубики где нибудь…
    главное НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК - это за гранью добра и зла, и ведет к полному облондиниванию…
Eddie

😃 Действительно никакой мороки. Только вот недотянуть или перетянуть вот в чем вопрос. С валом проще однако. На то он ПРО и есть 😃
По сервам кстати поставил хитек 65МГ . При очередном краше все же снесло шестерни сервы а сама серва живая. 😃 .

Polski
Eddie:

Только вот недотянуть или перетянуть вот в чем вопрос

это вопросы из разряда - “скучно как то, какой бы херней заняццо?”

Vialom

Шестерни, шестерни… Я, похоже, буду первым с такой проблемой: сегодня в очередной раз PRO-шка встретилась с планетой. Шестерни выжили ВСЕ. Но во время ремотна обратил внимание, что хвост все-равно не крутится. В итоге при падении порвало алюминиевую трубку самого вала. Правда все пластиковые шестерни я до этого варил…😁
На фото на наконечнике черное-это кусок оторванной трубы

Александр_1-й
Vialom:

Правда все пластиковые шестерни я до этого варил…

Не понял??? Как это???😮

Piranha

Ну порвало, а что тут такого? Для сведения-элайн специально дклает торкю тюбы ослабленые чтоб при краше рвало именно вал при этом спасая шестерни!

roytman
Piranha:

Ну порвало, а что тут такого? Для сведения-элайн специально дклает торкю тюбы ослабленые чтоб при краше рвало именно вал при этом спасая шестерни!

Чет у меня все шестерни резались, а вот вал ни разу не ломался… Может конечно новые валы стали такими…