Trex450Pro-история моего экземпляра :)

Polski
Piranha:

примерно вот такой у меня алгоритм

Да, Дим, без угломера и прочих секс штучек жить проще и быстрее, особенно с опытом )))
вот посмотри - по сравнению с этим любой онанизм с угломерами - просто баловство и недопеттинг…

Sterx

Спасибо. просто при первых облетах 450спорт почему показалось, что как-то не так прям подрывается. Может быть родной мотор все таки уступает 8-му Скорпиону и все из-за этого

VVM

Подскажите коллеги, для 450 имеет ли значение ставить приемник спектрумовский 6100 или 6110? А то терзают смутные сомнения.😃

Polski
VVM:

Подскажите коллеги, для 450 имеет ли значение ставить приемник спектрумовский 6100 или 6110? А то терзают смутные сомнения

а что? они сильно разные что ли? я на 450ом 6100е использую…

VVM

2: Polski - а пес его знает, прикупил для 450 6110е, и думаю мож с снять с 250
6100е и поставить его на 450, а то Х-моделс позционирует 6100 для 450, а
6110 для 250, нутром чую фигня, но с умными людьми посоветоваться не помешает.

Polski

у них вроде у всех написано в инструкции летать рядом с собой, типа чтобы сигнал не пропадал, внутренности одинаковы, просто варьируется вес и расположение разъемов - а так пофиг какой поставить, главное чтобы с фалсэйвом был… а вот если собираетесь летать по камере - то эти варианты не подойдут, приемник на расстоянии 200-300 начинает терять пульт, хотя проверял на полукилометре - вроде работает, хз они там умнее все равно…

fff-z
VVM:

а то Х-моделс позционирует 6100 для 450, а 6110 для 250,

Ключи по максимальному току управляющии сервами могут отличатся. Делайте как указано производителем.

Polski
fff-z:

Ключи по максимальному току управляющии сервами могут отличатся. Делайте как указано производителем.

Федор, это что еще вы такое придумали? расскажите, а то я что то немного не понял…

VVM

2: fff-z кабы производителем то и вопроса не было бы, инструкции у 6100 и 6110 практически одинаковы, парк флаеры и UP TO 450 верты но мысли по выходным транзисторам (или что есть у них еще там) и току и меня посещала, оттуда и появление поста. Хотя и 450 и 250 сервы ставят одинаковые, но нагрузка на них разная, вот как то так…😵

fff-z
VVM:

выходным транзисторам (или что есть у них еще там) и току и меня посещала, оттуда и появление поста. Хотя и 450 и 250 сервы ставят одинаковые, но нагрузка на них разная, вот как то так…

Вот и ответ Евгений.

VVM:

инструкции у 6100 и 6110 практически одинаковы

Инструкция это одно, а используемые компоненты - другое.

Motorhead_in_therion
VVM:

Подскажите коллеги, для 450 имеет ли значение ставить приемник спектрумовский 6100 или 6110? А то терзают смутные сомнения.

Если бы различия имелись - производитель бы не стал снимать 6100 с производства. И позиционируется он как Park Flyer Receiver , т.е. так же, как и прошлая версия приемника. Насчет ключей - все может быть, точно не знаю (в данной ситуации нужно действовать с практической точки зрения), но на хелифрике народ юзает и не заморачивается (если были бы проблемы - тема была бы уже давным давно создана, пендосы там по любой самой маленькой проблеме темы создают, а что тут говорить, есл бы у кого-то ключи выгорели). Если брал бы сейчас 450ку - поставил на него 6110, т.к. он легче (если запасники пустые).
Насчет же дальности - производитель страхуется. Я летом самик себе собирал для фана метровый (с приемником 6100е), уводил его в “точку” - и ничего, сигнал не пропадал.

з.ы. летайте и не заморачивайтесь) ну или напишите на спектрум - я думаю, там дадут более грамотный ответ на Ваш вопрос. + Теория - одно, практика - другое.

Polski
fff-z:

Вот и ответ Евгений.

не, Дядьки, не дурите меня… приемник не несет силовой нагрузки (имею в виду нет активных компонентов управляющих потоками электричества), + и - контакты объединены в одну линию без активных компонентов (минус - все контакты на одной дорожке и так же плюсовые), а сигнальный провод не несет силовой нагрузки!, хоть вы микросервы поставите, хоть нормального размера… нет никаких ключей на силовые контакты… другое дело - толщина шины в контактах - но даже сервы для 600ки все вместе не возьмут столько тока, чтобы дорожки не выдержали…

fff-z
Polski:
  • и - контакты объединены в одну линию

Точно, согласен, но расположение разъёмов, вес и размер разное и значит толщина и ширина проводящей фольги и соответственно ток могут отличатся.
Причина указания конкретной модели для приёмника была же?

Polski
fff-z:

Причина указания конкретной модели для приёмника была же?

не забывайте, что эти рекомендации указал продавец (х-моделс), а не производитель, а продавец ориентирован на торговлю и просто рекомендует удобно подходящие штучки для той или иной модели… а производитель просто в качестве маркетинга периодически обновляет модельный ряд меня цихры и буковки, не меня суть и концепцию…

в инструкции к этим маленьким приемникам, если не ошибаюсь, написано вообще держать модель на расстоянии 30 шагов от себя и желательно не дальше…

VVM

Вопрос с приениками встал для принятия решения по поводу менять на 250 рексе 6100е приемник и ставит его 450, а на 250-й вкрячить 6110е. Но при смене приемника ведь надо перенастроить верт, а 250 только что настроил и опять понеслась…😵😃😈

Polski
VVM:

а 250 только что настроил и опять понеслась

повторение - мать учения! 😉 50 раз настроить, а потом хоть с закрытыми глазами за пол секунду с нуля… 😈

fff-z
VVM:

при смене приемника ведь надо перенастроить верт

А почему перенастраивать? Все настройки хранятся в передатчике, а приёмник метод передачи этих настроек до верта.

Polski
fff-z:

А почему перенастраивать? Все настройки хранятся в передатчике, а приёмник метод передачи этих настроек до верта.

Федор, могу не согласится, я тоже раньше так считал…

  • у меня 2 типа приемников 6100е и AR7000 (с сателитом дополнительным) - ну так вот не совпадают настройки при смене, и экпоненты они по разному отрабатывают и в свошмиксе разные расходы приходится ставить и реверсы каналов не сходятся!
    -так что не удивлюсь что и в маленьких, которые больше похожи друг на друга по внутренностям, тоже может что то не совпадать…

    а теперь на тему лопастей:

    завтра тесты…

Piranha

Так, а я вот обновил всеж свою прошку на днях, сугроб оказался ближе к небу чем я думал 😃 в результате в помойку отправилась основная шестерня и промежуточная маленькая, на удивление и всем паникерам-ни одна коническая шестерня не пострадала!!!
Решил повторить мега апгрэйд от Сергея ‘вotvoed’ Кендыша.
Он, помимо того что очень умный, так еще и очень наблюдательный мусчина
и обнаружил что пиньен моторный от Лептона 26Т идеально по модулю и соотвецтвенно диаметру совпадает с маленькой промежуточной шестерней от прошки а дальше дело техники:) Теперь у меня мелкая промежуточная шестерня привода хвоста-АЛЮМИНЕВАЯ:) фоту вечером выложу 😃

Polski
Piranha:

обноружил что пиньен моторный от Лептона 26Т

понижаем передаточку хвоста )))…
тоже на карму работа! 😉
я вот сколько рекса убиваю, в снегу купаю - этот вал с шестеренкой еще не разу не менял с момента покупки рамы и шестеренку авторотации, а уже год…

Piranha

Не Жень, я ничо не понижал, это Джейсон Краузе до меня понизил ибо на прошке она изначально 26 зубов 😃