Trex450Pro-история моего экземпляра :)

Александр_1-й

Понятно. Что при этом еще нужно сделать? Я имею в виду нужно ли переключать в реверс серву или гиру?

Polski

нет, вращение не меняется, механика тоже работает как и до процедуры…

AlexSr

Реверсы придётся настроить - машинке то нужно в другую сторону “грести”.

Graf_in
Александр_1-й:

Вот завтра иду облетывать свой Тарот 450 Про. <…> Стоит ли вообще с этим завязываться

Александр, Вы сначала облетайте, а потом сами для себя решите надо оно Вам или нет.
у самого прошка тарот. настоятельно рекомендую сразу поменять слайдер ХР на тирексовский, ибо качество этой детали от тарота оставляет желать лучшего. все остальное вполне себе.
про неизбежность процедуры переворачивания цапф - вилами по воде… про компановку таротов - бредятина, если человек хочет нормальный вертолет, электронику он воткнет туда хорошую. уж точно не ту каку, которая идет в комбах к рексам.

1 month later
Piranha

Такс, мой мараторий на месяц без полетушек подходит к концу, в этой связи поставил на Прошку сервы MKS DS530 любезно предоставленые для экспериментов магазином форсаж, за что Алексею огромный респект и уважуха 😃
Сервы встали как к себе домой, единственное что не очень понравилось-родные качалки на одно отверстие кароче родных элайновских и хайтековских! Пришлось добавить расходов в свошмиксах!
Зато все три сервы ходят плавно и очень равномерно(цифра как никак) и центр держат идеально 😃 Завтра облет типа, ну и впечатлениями поделюсь 😃

Graf_in
Piranha:

любезно предоставленые для экспериментов магазином форсаж

ещё немного слов о любезном предоставлении =)

Piranha:

сервы MKS DS530

хотелось бы добавить, что сервы достаточно хорошие. стоят своих денег. на моей прошке живут уже 2 месяца. пока нареканий никаких. но прежде, чем народ бросится менять свои убитые временем пилотажевские 06-е, надо сказать, что 530-е МКС надо сажать на 5В диету, что очень удобно делать беком и очень неудобно степдаунами.

Sterx

Дим, надеюсь у тебя с оригиналами все хорошо будет, а то ставил на “спорт” Турниги 530 (а-ля аналог МКС 530), прожили лето. Сервы вроде хорошие, вот только в одной из трех со временем под чуть большим усилием прокручивались шестерни. Обнаружилось совершенно случайно, пальцем как то чуть сильнее надавил при очередной проверке. Если просто проверять работу АП, то все работало замечательно, вот только в воздухе, при нагрузке, пару раз были непонятные краши из-ха этой фигни

Piranha

Ещеб на них какие качалки подлиннее найтиб 😦

Implex
Piranha:

Такс, мой мараторий на месяц без полетушек подходит к концу

ОФФТОП

Звучит как “Так, месяц без спиртного подходит к концу, завтра надо бы напиться” 😃

Piranha
Implex:

ОФФТОП

Звучит как “Так, месяц без спиртного подходит к концу, завтра надо бы напиться” 😃

так в общем-то так оно и есть!

Piranha

Ну что сказать:) Сервы вполне себе мне нравяцца:) при этом за два дня верт пережил два краша, причем первый об асфальт:) И что не может не радовать-сервы пока целы целехоньки, хотя на 65х хайтеках при таком раскладе обычно выбивало зуб в редукторе

1 month later
HikeR

подскажите, у оригинала в валу ОР внизу (у шестерни) есть полость или нет? с некоторым удивлением обнаружил на всех 6-ти экземплярах Tarot 450pro Main Shaft (New Version) вот такую штуку глубиной 12мм:

Volver

нет, у оригинала нет полости. Я такое первый раз вижу.

Bobby75

На оригинальных валах есть полость 10,5мм.
У Алила если не ошибаюсь SPORT - на них валы от V2.

HikeR

вал действительно прошный, 118мм, но назначение полости пока не ясно. разве что нижний винт высверливать удобно, обгонную шестерню не заденешь ;)

Volver
Bobby75:

У Алила если не ошибаюсь SPORT - на них валы от V2

И правда, у меня спорт, но брал себе тушку еще и прошки, на которую хотел перенести всю электронику со спорта, но ее впоследствии продал, решил что лучше брать что-либо классом повыше.
Так вот на прошке я не видел полости, хотя, быть может, я просто ее не заметил.

HikeR

ну, я как-то в том районе все фиксатором залил случайно, потом отверстие под шестигранник свернул, потом при замене пришлось сверлить. шестерню-то не особо жалко было, но заодно и Main Shaft Cover просверлил.

patrik

Отличная инструкция.Некоторые моменты перенял.Спасибо огромное Piranha за то что не поленился всё выложыть.😎

Graf_in

господа, а у кого 530-е мкс люфтят? или я один такой? у меня сервы из разных партий. летаю с фесом. на полете не сказывается пока, но само знание коробит.

Sidches

У меня 530-е уже больше 20 паков выдержали, никаких люфтов не замеченно…