Trex450Pro-история моего экземпляра :)

Graf_in
Piranha:

любезно предоставленые для экспериментов магазином форсаж

ещё немного слов о любезном предоставлении =)

Piranha:

сервы MKS DS530

хотелось бы добавить, что сервы достаточно хорошие. стоят своих денег. на моей прошке живут уже 2 месяца. пока нареканий никаких. но прежде, чем народ бросится менять свои убитые временем пилотажевские 06-е, надо сказать, что 530-е МКС надо сажать на 5В диету, что очень удобно делать беком и очень неудобно степдаунами.

Sterx

Дим, надеюсь у тебя с оригиналами все хорошо будет, а то ставил на “спорт” Турниги 530 (а-ля аналог МКС 530), прожили лето. Сервы вроде хорошие, вот только в одной из трех со временем под чуть большим усилием прокручивались шестерни. Обнаружилось совершенно случайно, пальцем как то чуть сильнее надавил при очередной проверке. Если просто проверять работу АП, то все работало замечательно, вот только в воздухе, при нагрузке, пару раз были непонятные краши из-ха этой фигни

Piranha

Ещеб на них какие качалки подлиннее найтиб 😦

Implex
Piranha:

Такс, мой мараторий на месяц без полетушек подходит к концу

ОФФТОП

Звучит как “Так, месяц без спиртного подходит к концу, завтра надо бы напиться” 😃

Piranha
Implex:

ОФФТОП

Звучит как “Так, месяц без спиртного подходит к концу, завтра надо бы напиться” 😃

так в общем-то так оно и есть!

Piranha

Ну что сказать:) Сервы вполне себе мне нравяцца:) при этом за два дня верт пережил два краша, причем первый об асфальт:) И что не может не радовать-сервы пока целы целехоньки, хотя на 65х хайтеках при таком раскладе обычно выбивало зуб в редукторе

1 month later
HikeR

подскажите, у оригинала в валу ОР внизу (у шестерни) есть полость или нет? с некоторым удивлением обнаружил на всех 6-ти экземплярах Tarot 450pro Main Shaft (New Version) вот такую штуку глубиной 12мм:

Volver

нет, у оригинала нет полости. Я такое первый раз вижу.

Bobby75

На оригинальных валах есть полость 10,5мм.
У Алила если не ошибаюсь SPORT - на них валы от V2.

HikeR

вал действительно прошный, 118мм, но назначение полости пока не ясно. разве что нижний винт высверливать удобно, обгонную шестерню не заденешь ;)

Volver
Bobby75:

У Алила если не ошибаюсь SPORT - на них валы от V2

И правда, у меня спорт, но брал себе тушку еще и прошки, на которую хотел перенести всю электронику со спорта, но ее впоследствии продал, решил что лучше брать что-либо классом повыше.
Так вот на прошке я не видел полости, хотя, быть может, я просто ее не заметил.

HikeR

ну, я как-то в том районе все фиксатором залил случайно, потом отверстие под шестигранник свернул, потом при замене пришлось сверлить. шестерню-то не особо жалко было, но заодно и Main Shaft Cover просверлил.

patrik

Отличная инструкция.Некоторые моменты перенял.Спасибо огромное Piranha за то что не поленился всё выложыть.😎

Graf_in

господа, а у кого 530-е мкс люфтят? или я один такой? у меня сервы из разных партий. летаю с фесом. на полете не сказывается пока, но само знание коробит.

Sidches

У меня 530-е уже больше 20 паков выдержали, никаких люфтов не замеченно…

Graf_in
Sidches:

У меня 530-е уже больше 20 паков выдержали, никаких люфтов не замеченно…

т.е. 20 паков умерло, а сервы живут, или Вы имели ввиду 20 полетов? попробуйте взять качалку двумя пальцами и пошевелить её в плоскости вращения. не занимайтесь самообманом.

вот 545-я у меня одна есть. её не пользую сейчас. эта не люфлит совсем. раньше стояла на хвосте. налет 4,5 часа.

Sidches
Graf_in:

попробуйте взять качалку двумя пальцами и пошевелить её в плоскости вращения. не занимайтесь самообманом.

Перед тем как написать предыдущий пост, эта операция была проделана…

Graf_in:

20 полетов

16 days later
patrik
Piranha:

Ну что сказать Сервы вполне себе мне нравяцца при этом за два дня верт пережил два краша, причем первый об асфальт И что не может не радовать-сервы пока целы целехоньки, хотя на 65х хайтеках при таком раскладе обычно выбивало зуб в редукторе

Мои 410 алайны вот вот умрут,отлета полётов 250 они начели дрожать как будто неведомый вертолётный вирус поразил их и передомной тажа делема. 😵530-е МКС или 5065 хайтеки.Конечно хайтеки вопросов не вызывают но цена кусается.:)Так вот какие вапросы:1)С родным 35А регулем 530-е МКС встанут ведь ток у тего 6 вольт,а на сервах 5 вольт?2)Где в Москве их купить и ремкомплект тоже не лишний?Зарание СПАСИБО.😎

Александр_1-й

Посмотрите еще в сторону ИнноЛаб 202 МГ. Те точно на 6 вольт, да и фИрма не менее известная, чем во всяком случае МКС. И стоят 60 долларов на круг. У мну живут в Прошке сезон, из него месяц в ФБЛ варианте, 3 жестких падения - все ОК.
PS Не обращайте внимание, что на хоббях они заявлены как 4.8 вольт, реально - они 6-ти вольтовые, вот ссылка с сайта производителя: inolabservo.com/Products/Nano/HG-D202MG.html

patrik
Александр_1-й:

Посмотрите еще в сторону ИнноЛаб 202 МГ. Те точно на 6 вольт, да и фИрма не менее известная, чем во всяком случае МКС. И стоят 60 долларов на круг.

Хочется не хуже 410 (по данным),а эти медлиноваты.Да и стоят 111$ на круг и дешевле в Москве взять.www.rcteam.ru/rc-vertoletyi/…/Page-4.html

Александр_1-й

Ну те данные можно засунуть… Цифирь - малость лукавит, народ их испытывал, они пошустрее многих прочих. ПОД НАГРУЗКОЙ. 410-е по сравнению с ИноЛабом - полное г.но.
Как у вас 111 на круг получилось - не знаю, на хоббях после регистрации (зайти надо) они по 20 долларов штука, итого 60 на круг, с пересылкой выйдут 65