Trex450Pro-история моего экземпляра :)

patrik
fff-z:

пока не уронил верт

В том то и дело, при каждом краше ПОПАДАТЬ НА БАБЛО на Hitec HS-5065MG какими хорошими они небыли но так и не познать ВКУС НЕБА.😁B-)Стоит ли ради Turnigy DS530 всю электронику менять под 5 вольт, если конечно она у Вас не поменена.😁😎

fff-z
patrik:

Стоит ли ради Turnigy DS530

На мой взгляд нет больше сей час достойных и сильных серв на Прошку (я не нашёл), а на про именно сильные и быстрые нужны, что бы отценить его от обычной 450ки.

patrik:

всю электронику менять под 5 вольт

Два мощных диода на 3А и 0,5 вольта долой.

patrik
fff-z:

Два мощных диода на 3А и 0,5 вольта долой.

Это уже передоз.А регуль думаю поменять.😁B-)Ролик посматрите ,если бы не вес ни каких денег не жалко.www.mks-servo.com.tw/goods.php?goods_id=ds95

fff-z
patrik:

Это уже передоз

Два по 1 грамму размером 6х3мм.
Да тот MKS DS 95 наверняка вещь.

Sidches

Господа, вчера случилась неприятность, крякнула серва МКS 530, регуль на Рекс 450 резко снизил обороты, а сервы стали крутиться в произвольном виде, еле его посадил без потерь, хорошо не высоко летал в боксе… теперь когда отключаю эту серву, всё работает хорошо, а когда включаю, начинает приёмник мигать красный-зелёный и кошмарит сервы жутко… Интересно было бы узнать почему так произошло? Никаких силовых фигур пока не пытаюсь, летаю без напрягов для серв, да и было им всего пару месяцев с полетами 2 раза в неделю…Есть предположение что 6 вольт на регуле так могло подействовать…блин, что теперь хайтеки 65 заказывать чтобы наверняка? Или пару МКS еще взять в запас, и регуль с 5 вольтами покупать…подскажите пжалста 😦

fff-z
Sidches:

Есть предположение что 6 вольт на регуле так могло подействовать…блин,

Так и есть, только 4,8-5 вольт. Помнится у меня года полтора назад 480 тая на хвосте так же умирать стала после 30 полётов, вовремя заметил. Тоже по началу пренебрегал мануалу на серву - ну типа что будет от лишнего вольта, а ведь это 20% излишка питания.

patrik
fff-z:

Так и есть, только 4,8-5 вольт

Только по этой причине пришлось инолаб брать,а так хотелось МКС.😌

Sidches

Понятно, короче можно сказать сам убил серву 6-ю вольтами 😃 Будет теперь наука, зато есть шанс еще хайтеки опробовать 😉

VVM

коллеги а чем хайтеки 5065 не приглянулись? и характеристики не плохи, и надежность.

fff-z
VVM:

коллеги а чем хайтеки 5065 не приглянулись?

1.6 кг для Прошки мало.

patrik
VVM:

хайтеки 5065 не приглянулись

Да и дороговато.😁B-)Сижу 3 день маниторю вапрос серв,наткнулся на Tower Pro MG90.Тяжеловаты конечно по 14 грамм но данные хорошие,цена копеешная.Что думаете?

patrik
VVM:

а что скажите об ентих

Я думаю что аналоговые-это пршлый век,за эти денги цифри надо брать.

fff-z
VVM:

а что скажите об ентих pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC7054/

Не надо эту каку брать, ещё хуже Хай-тека. Писал же, или Вы не читаете?

fff-z:

Сей час стоят Пилотажевские 06, но гавно говном, хоть и говорят аналог Хай-тека. Слабые, дрожат при подключении питания.

IGOR_70
Sidches:

Господа, вчера случилась неприятность, крякнула серва МКS 530 … блин, что теперь хайтеки 65 заказывать чтобы наверняка? Или пару МКS еще взять в запас

На прошку себе сначала поставил МКS 530, при втором краше померли две из трёх ( оба краша были далеко не фатальными, при втором вообще погибли только шасси, межлопастной и основной валы, и одна лопасть ).Электроника на 4.8V. Заменил на хайтеки 65, летаю, крашусь иногда (куда ж без этого), а сервы живут.

patrik
IGOR_70:

Заменил на хайтеки 65

5065 или нс 65?

alexlord
fff-z:

1.6 кг для Прошки мало.

Странно… мне нормально хватает 5065 на 450про в бесфлайбарном варианте. И к стати пилотаж p - 06 от хайтека 65mg отличается только наклейкой.

Александр_1-й
patrik:

Ну что про эти скажети?Просто ценои они УБИВАЮТ.www.towerpro.com.tw

Неплохие сервы из серии ОЧЕНЬ дешево и очень сердито. Это те же самые знаменитые в этом году Турниджи МГ90 (вернее их разновидность Тавер Про 90С - это Турниги). Очень прочные, мощные, надежные и довольно быстрые сервы, но несколько недостатков: они аналоговые, они не очень точные, они не всегда нормально центрируются. В общем ИДЕАЛЬНЫЕ сервы для начинающих, но на Прошку я бы их уже не ставил.