Trex450Pro-история моего экземпляра :)

VVM

Да, согласно ссылкам производителя разница в весе 4 гр.

Graf_in

cтало быть очепятка в дорогущщем магазине, а я слишком ленивый =)

VVM

К теме лопастей - пригляделся к фото по ссылкам поста 366 - D и F у них разное плетение карбона (или фото такое что так кажется).

29 days later
Graf_in

изолью из себя инфу которую слышал по этим лопастям. сам не видел - подтвердить не могу. но источнику доверяю.
325f - стеклопластик с вклееной карбоновой синей вставкой.

1 month later
bl-moscow1
Александр_1-й:

Посмотрите еще в сторону ИнноЛаб 202 МГ. Те точно на 6 вольт, да и фИрма не менее известная, чем во всяком случае МКС. И стоят 60 долларов на круг. У мну живут в Прошке сезон, из него месяц в ФБЛ варианте, 3 жестких падения - все ОК. PS Не обращайте внимание, что на хоббях они заявлены как 4.8 вольт, реально - они 6-ти вольтовые, вот ссылка с сайта производителя: inolabservo.com/Products/Nano/HG-D202MG.html

Александр, а почему вы пишите, что ИнноЛаб 202 МГ на 6V? Я глянул ссылку, что вы предлагаете, там так же пишут 4,8-6V? Может быть я чего-то не понимаю или они на своем сайте страничку обновили. Поясните пожалуйста.

Александр_1-й

Я уже объяснил в другой теме 😉 но повторюсь и тут.
Итак. Производитель универсальных серв ВСЕГДА дает 2 значения скорость/усилие сервы для ДВУХ напряжений 4.8 и 6.0 вольта.
Если производитель дает ТОЛЬКО одно значение - 4.8 вольт, значит эта серва на 6-ти вольтах сгорит к чертовой матери. Примеры - Футаба 9257, 9254. Обратное - неверно. Если серва работает на 6.0 вольтах, то она будет работать и на 4.8, только медленнее и слабее. Вот про это я и писал.

По описанию же хоббикинга можно подумать, что серва ИноЛаб 202МГ работает ТОЛЬКО на 4.8 вольта как те самые футабы пример которых я привел выше, почему я и написал свое сообщение. Компране ву?

bl-moscow1

Спасибо большое, Александр! А по вашему мнению что лучше MKS 530 или инолаб 202МГ? А-то мнение очень различно, и не знаю чему верить))

Александр_1-й

Разумеется ИноЛаб. Впрочем - тут на вкус и цвет фломастеры разные 😉 но… большинство моих знакомых летает именно на этих инолабах в 450-м размере.

Graf_in
Александр_1-й:

Разумеется ИноЛаб. Впрочем - тут на вкус и цвет фломастеры разные 😉 но… большинство моих знакомых летает именно на этих инолабах в 450-м размере.

Александр, сами себе противоречите. ибо тот факт, что большинство Ваших знакомых едят красные фломастеры, ещё не говорит о том, что зеленые хуже на вкус…

Sidches

На MKS 530 нужен степдаун до хотя бы 5.1 В, проверено на себе

rippers

не нужен. более 200 вылетов ни каких проблем.

инолаб более четче держит центр. с МКС на 450 ни каких проблем не было

Александр_1-й
Graf_in:

Александр, сами себе противоречите. ибо тот факт, что большинство Ваших знакомых едят красные фломастеры, ещё не говорит о том, что зеленые хуже на вкус…

Не хотел вдаваться в подробности но… тогда чуть к “лукавым цифрам”. ИноЛаб дает скорость серв ПОД НАГРУЗКОЙ, МКС - “голыми”.
В результате по тестам опять же под нагрузкой (наиболее приближенным к реальным) ИноЛаб работает быстрее МКС-а. А без нагрузки цифры разительно отличаются от паспортных. У нас товарищ сделал измеритель цифровой, так у него получалось что ИноЛаб дает 0.09 вместо 0.14 заявленных. МКС - 0.12 как и в паспорте. Кто-то здесь делал сравнительный тест именно под нагрузкой пару месяцев назад - МКС вообще не попадают.
Ну и то что инолабы точнее, Алексей уже отметил.
ЗЫ Только не надо мне приписывать, что я ненавистник МКС-ов 😉 эт фирма мне нравится. У меня стоят их хай-вольт 380-е сервы на перекосе на ГАУИ-550ФБЛ, у меня хвостовая ВЛС-980 на том же ГАУИ-550, у меня хвостовая на Про - 8910.
Так что стандарт и мини сервы у них отличные, мне нравятся, но вот именно нано-сервы у них г…

Graf_in
Александр_1-й:

ИноЛаб дает 0.09 вместо 0.14 заявленных. МКС - 0.12 как и в паспорте.

что-то, Александр, Вы тут попутали в производителях… и характеристики инолаба с потолка взяты. не поленился:
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - не нашлось на хоббикинге именно МКС
и в цене разница.

Александр_1-й:

ЗЫ Только не надо мне приписывать, что я ненавистник МКС-ов

только не надо мне приписывать, что я любитель МКС-ов. мне больше футаба нравится и сиськи.

Sidches
rippers:

не нужен. более 200 вылетов ни каких проблем.

Может повезло, а может мне просто не повезло, полётов 10-15 и одна серва крякнула, хорошо посадил без происшествий…щас хайтеки, привык к ним уже, тоже нравятся 😃

Александр_1-й
Graf_in:

что-то, Александр, Вы тут попутали в производителях… и характеристики инолаба с потолка взяты. не поленился:
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - не нашлось на хоббикинге именно МКС
и в цене разница.

Ниче тут не попутано. Это фуфло какое то, а не МКС. В реальных МКС 530 - 0.10 на 4.8, а на 6.0 они не работают, что где-то и подтверждается ссылкой.
Что же до 0.14 - это характеристика для инолаба при ШЕСТИ вольтах, а не при 4.8 у нас речь именно про это несоответствие и идет.
Смотрите данные на сайте производителя, а не на хоббикинге.

PS Обратите внимание на данные с хелипропос: 0.094 sec/60° degrees at no load!!! ну и “оперейшн рендж” - 4.8-5.0 вольта тоже как бы настораживает, так что… думайте сами. Я бы себе такое не ставил.

PPS А футабу - я не люблю. Есть много куда более достойных серв за меньшие деньги.