Основание рамы на T-rex500

Kirrr

Не внушает доверия пластиковая,стоковая площадка основания рамы. Есть в продаже от Микрохели железная , но хотелось бы прикупить карбоновую, типа этой: www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?cPath… Но её, к сожалению нет в наличии. Может кто подскажет, где ещё можно посмотреть подобную ?

перехватчик-барсик

Кирилл, от тебя торкнуло то… все летают на люминевой, а тебе она чтото доверия не внушает… а по карбоновой, имхо, обводные ушЫ лопнут на ней так же здорово, как и на штатной пластиковой… при встрече с землёй медодом морковки…

vladirur

при жестком краше проще менять пластмассовое основание и батарейную площадку, чем карбоновую раму за много уе.

Kirrr

Да сохранность площадки меня меньше волнует, чем самой рамы, вот например: rcopen.com/forum/f66/topic205882/1632 Поэтому и хотелось бы повысить жёсткость конструкции на изгиб.

fff-z

Два раза на 500ке падал, один раз очень солидно с 80 метров боком и вниз ротором, и ничего и пластмассовая до сих пор жива.

Kirrr

Ну здорово, очень за Вас рад. Ещё бы читать повнимательнее научились…

fff-z
Kirrr:

Не внушает доверия пластиковая,стоковая площадка основания рамы

Это всё к тому же.

Motorhead_in_therion

Кирилл, ставь железо и не парься, имхо. Меня тоже в свое время старшие товарищи предупреждали, что если поломка пластика потянет за собой раму, не верил) т.к. тоже

fff-z:

один раз очень солидно с 80 метров боком и вниз ротором, и ничего и пластмассовая до сих пор жива

А потом вышел с 10и метров из инверта при срезе шестерни ОР прямо на шасси - результат: шасси сломались, потянули за собой пластиковую площадку и раму заодно. Погнулся флайбар. Все остальное цело. Но итого - не мало по финансам вышло, имхо. Если бы сразу заменил - было бы явно дешевле. Да и у вас в тусовке есть реальный пример - ты его как раз привел, у меня было один в один по фото поломки рамы. А карбоновый вар-т, что бы привел, жесткости не добавит (очень ощутимо, имхо), в отличие о микрохели + прочностью данное решение не страдает. Мб только раму так часто крошить не будет.

Kirrr

Я где то видел карбоновую площадку с металлическими ушками под шасси… Ну если не найду, то видимо Микрохели без вариантов.
Вот, кстати из личного опыта, высоту падения правда не замерял, но площадка осталась целой 😃

dvolkov
Kirrr:

Ну если не найду, то видимо Микрохели без вариантов.

Кстати, есть еще KDEшная. Вот. На мой взгляд, сделана удачней чем Микрохелевская. Правда дороже. И вообще “полный набор” есть для замены всех пластиковых частей тушки. У меня, уже после замены основания, рама сломалась в рай-не пластикового трея для батареи. Так что, лучше уж все на метал заменить, рама целее будет.

KOV

Меня лично михрохели вполне устраивает, причем еще первой версии, говорят там люминий гауно, но я пока не жалуюсь все болтики фиксируются без проблем, я конечно не падал так как некоторые, но в целом крашей 10 рама пережила. Если удар очень сильный то скорее сломается карбоновые половинки тушки, вернее надломятся… так что не вижу смысла гонятся за карбоном вообще:)

binomax

А у меня после падения об асфальт с микрохеливской нижней площадкой на карбоновой раме появились трещины именно в месте крепления с этой площадкой, а до этого просто пластиковую ломало и все. Видимо как кому повезет, имхо и микрохели не панацея от дурного сглаза.
Но тоже невижу никакого смысла в карбоновой площадке, как и кстати невижу никакого смысла в карбоновом ограничителе тарелки перекоса, пластиковый никогда не ломается

dvolkov
binomax:

как и кстати невижу никакого смысла в карбоновом ограничителе тарелки перекоса, пластиковый никогда не ломается

Ну это то же, у кого как, у меня этот пластиковый ограничитель весело так отсрелился в разные стороны прям в полете и тушка “со всей дури” в землю метров с пяти на отрицательных шагах. Там если пластиковая нижняя планка отрывается, то вся конструкция разваливается. А она отрывается, поскольку там же рядом вкручиваются саморезы. Поменял опять же на KDEшную, она как-то эстетичней выглядит чем карбоновая.

Покоритель_Неба

Нижнюю люминиевую площадку ставят все таки больше для придания большей жесткости раме. Пластиковый ограничитель фиксатора тарелки конечно же никак не скажется на полетных качествах, но у него очень удобно сделаны крепления капотных стоек, что практически полностью исключает повреждение рамы в этом месте.

А вот люминивый трэй для батареи мне кажется лишним. Из-за веса батареи при встрече с землей он очень часто вылетает вместе с этой самой батарей и не очень бы хотелось чтобы он вылетел с куском рамы.

Kirrr

Ну, что бы не ждать милостей от нашей фельдьегер… почтовой службы, сколхозил усилитель под основание рамы из текстолита 1,5мм.

KOV

Однако… а нафига все же этот колхоз? Люминий ИМХО было бы лучше.

P.S. ставить регуль внутрь рамы я бы не стал, вероятность того что летов в жару ему не хватит обдува и он сгорит повышается, хотя эстетически это смотрится красиво

SERGUNYA

С таким расположением регуля надо прикинуть развесовку.

KOV

а чего там прикидывать… все будет нормально акк немного вперед сместить ок.

vladirur

любопытно, в старой раме металлической распорки над батарейной площадкой не было:


binomax

Поинтересуюсь, а как вообще вы установили после такого падения, что причиной стал этот ограничитель? иногда следствие легко спутать с причиной.
Может уже после падения она отлетела. Не могу понять, как в полете сама по себе детать отстрелиться может. Это либо предполетная подготовка, либо сверхвибрации какието.
Вобщеудивляет, что у всех такие разные случаи… никакой общей статистики не получается.

dvolkov:

Ну это то же, у кого как, у меня этот пластиковый ограничитель весело так отсрелился в разные стороны прям в полете и тушка “со всей дури” в землю метров с пяти на отрицательных шагах. Там если пластиковая нижняя планка отрывается, то вся конструкция разваливается. А она отрывается, поскольку там же рядом вкручиваются саморезы. Поменял опять же на KDEшную, она как-то эстетичней выглядит чем карбоновая.

dvolkov
binomax:

Поинтересуюсь, а как вообще вы установили после такого падения, что причиной стал этот ограничитель?

А я кода летаю, обычно на модель сморю. 😁 Я же говорю - на глазах отстрелилась. Я одну половинку нашел потом.

binomax:

Не могу понять, как в полете сама по себе детать отстрелиться может. Это либо предполетная подготовка, либо сверхвибрации какието.

Еще раз. Там у этого кронштейна идет внизу пластиковая распорка (красная стрелочка). Если она ломается, то вся конструкция быстро разваливается. У меня сломалась в месте, где синяя стрелка. Распорка эта пластиковая. С боку в нее вкручивается держатель канопи. После каждого выкручивания/вкручивания держателя или краша (держатель еще и смещается от любого удара по канопи), место крепления это хилой распорки потихоньку разрушается. И даже при обычных вибрациях, в полете сначала срывается распорка, потом разрушается вся деталь. А при осмотре и не заметишь, что она уже готова оторваться - выглядит как новая. Можно конечно менять эту деталь после каждого краша, но металл - как-то рентабельней.

7 days later