Выбор аккамулятора для T-REX500

DmitryG

Делал тик таки по элерону (ну совсем на ноже 😈) при этом крутил верт по элеватору по кругу держа верт в одной точке.

HK новые акки выпустил, они намного легче. Так что думаю проблем с весом не должно быть.

А так вообще у меня таймер стоит на 3.10, если спокойно летаю, то и 3.30 выходит.

RC-Flyer

Которые нано? Слышал. Знакомый заказал.

DmitryG

Ага, они. Пусть знакомый потом отчитается как они работают.

KOV

Очень забавный показатель C, как понимать от 25-50?? Типа в зависимости от партии:)))?

optimist

там конечно на “нерусском”, понимаю для Вас сложно… но можно в переводчик сунуть

25C Constant / 50C Burst

KOV
optimist:

там конечно на “нерусском”, понимаю для Вас сложно… но можно в переводчик сунуть

25C Constant / 50C Burst

Ой спасибо, блин а то голову ломаю чо за цифирки, все пойду заказывать для теста.

RC-Flyer
optimist:

там конечно на “нерусском”, понимаю для Вас сложно… но можно в переводчик сунуть

25C Constant / 50C Burst

Согласно переводчику они при 25 постоянно а при 50 взрываются!!! Наверное правда! 😒
Так что осторожнее!

optimist

проверим 😁 я себе взял 2 на пробу тех что 35-70. по весу отлична, смущает то что они длинные - гиперионы компактнее ими центровка не проблемно делается - а тут хз что выйдет 😃

incomer
RC-Flyer:

Я на ней больше всего летаю. Жаль, 6С Дуо3 не потянет.
Максимум, что выжимаю на 28 вольтах это 8.5 ампер.

Вот это да! А я свой боюсь больше, чем 7-ю амперами загружать при 24В питании. А Гиперион в случай чего отсечку даст или тихо сгорит? А то у меня полоса, какая-то хреновая. За месяц две зарядки сжег 😃

RC-Flyer
incomer:

Вот это да! А я свой боюсь больше, чем 7-ю амперами загружать при 24В питании. А Гиперион в случай чего отсечку даст или тихо сгорит? А то у меня полоса, какая-то хреновая. За месяц две зарядки сжег 😃

Да он сам ток снижает, ограничивая суммарную мощность. У меня там вообще на 10 ампер настроено. А он сам ограничивает. Ничего еще не сгорело. На поле, где это все питается от 12 вольт автомобиля он, гад, ограничивает до 6.5 ампер. Приходится ждать, особенно когда паки на Лого600 заряжаю. Они там 3600 в паре.

bytosaur_cy

Сегодня чуть не уронил верт на Raiden… правда скорее это следствие начальной неверной эксплуатации (до отсечки)…

На простых пролетах и восьмерках все нормально, а вот на флипах и петлях просаживает обороты так, что еле хватает шага 12 градусов. На одном флипе потерял метров 5 высоты, так как рефлекторно шагами отработал как на align акке…
На Rapidcharge и Align такой проблемы небыло (летал в одно и тоже время).

Ну и акк после 5 минут издевательств над ним вздулся сильнее обычного (петли на нем покрутил 😃 ).

vladirur

оффтопик - точно в айдле, а не в нормале?

bytosaur_cy

точно. в нормале на флипе я бы думаю планету встретил за секунду 😃

Nikolik
bytosaur_cy:

просаживает обороты так, что еле хватает шага 12 градусов.

Мне кажется флайбарному верту (если у Вас такой) 12 градусов дофига на самом деле и оно то грузит ротор.
Может конечно я не Сзабо, но 11 градусов то по-моему достаточно даже для комплекса фигур. Просто другие батареи хоть и просаживаются но возможно не так сильно. В случае если уменьшить углы, у Вас и полетное время может увеличиться.
Хотяяя как летать конечно же.

bytosaur_cy

Так в том то и дело что просаживаться обороты начинают уже на входе в петлю или флип, и чтобы не терять высоты приходится задирать шаги.
на RapidCharge 3.6 25C хватает и менее 10 градусов (точно не могу сказать - не смотрю же где там стик, но не на упоре это точно).

RC-Flyer

2 bytosaur_cy:
- какие лопасти?
-
какое полетное время?

  • сколько мАч заливается обратно в акки?
  • какой мотор? И горячий ли после полета?
  • пиньон?
  • как установлена кривая газа?
  • какие акки и сколько проработали?
    Без этого трудно сказать хоть что-то.
bytosaur_cy

Лопасти 425 мм карбон Align белые с черным
Время - если не вертеть верт вверх ногами - 4-5 минут до 3.7 вольт
Обратно заливается 2.1-2.2А
Мотор 500М (китовый), неболее 40 градусов после полета.
12 зубьев
95-85-95
Raiden 2.6 20C, но как я писал выше - я сначала их летал до отсечки, что как оказалось очень зря.

RC-Flyer

При таком сетапе даже на 100 процентной полке будет получаться 2387 оборотов/мин.
Желательно поставить 13-зубый пиньон. Это рекомендовано производителем для 3D и даст 2586 на полке 100%. Реально будет ниже.

Ну и батареечки, похоже сдохли, если обороты падают.
Задирание шагов не улучшит, а сильно ухудшит ситуацию, поскольку приведет к чрезвычайно резкому снижению оборотов и срыву синхронизации на моторе.
Если регуль элайновский - мы обычно ставили полку 100%, без всяких кривых.

Рекомендую поиграться калькулятором м-ра Мела, очень познавательно.
www.readyheli.com/headspeed-calculator.html

У меня на Лого 400 обороты 2600 с гувернером. На нормальных аккках - бомба!