Выбор аккамуляторов?

pilon310

Давненько не заказывал акки для самоля, а тут как раз сдохли, ну пошел проторенной дорожкой в Хобби Кинг ессено и…облом полный! Ребята видимо офигели там(или санкции?) нужны были парочка 800мА 20С на 7.4 в, короче один акуум мне НК мне не доставил(где то потеряли!) достовляла компанния Гонконг аир мэйл-без трекинга(эта компания в Россию не достовляет теперь-ну так мне ответили), доставка 350р. Ладно думаю попробую с Европейского склада, ну попробовал, цена доставки “приятно” удивила 1650р.!! Все видимо кончились приятные времена, пошел на Али там выбор и цены нормальный, НО что заказывать? В основном не известные мне производители, посоветуйте что заказывать, нужны акки (выше сказано какие )в ценновом диапазоне 350-450р.

skm

Я с али беру только HRB у офицала
Остальное даже экспериментировать не хочу
HRB вполне себе средние акки

Andy08

Эти ОНБО стоят почти так же как Генсы. Не вижу смысла их покупать.

Andry_M

Парни, я правильно понимаю - чем больше одинаковых тем по выбору акков, тем лучше!!!

Alexander53

Ну а как же? Здесь ТС может покапризничать: то советчики в требуемую ёмкость на 50 мАч не уложились, то в цену рублей на 20, ну и т.д.
P.S. Мусорные темы к сожалению плодятся со скоростью размножения кроликов. Чуть какой-то вопрос возник - сразу новая тема. Многие на первой же странице “умирают”.

Andry_M
Alexander53:

Многие на первой же странице “умирают”

Иногда переходят в долгоиграющие… После выбора аккумулятора идет выбор мотора, где купить бальзу, как ремонтировать после краша… Своеобразный кабачок с паном Гималайским 😉

Gera60
pilon310:

посоветуйте что заказывать, нужны акки (выше сказано какие )в ценновом диапазоне 350-450р.

Вот такие брал , работают 2 год без нареканий banggood.com/Dualsky-XP08002ECO-800mAh-7_4V-2S-25C… брал по акции - 287 р 😒

pilon310

Спасибо Олег, но чет к Дуалскаям в последнее время нет такого доверия - дохнут быстро почему то, быстрее чем Турниги, у меня Турниги по 5 лет “жили”, а Дуалскаи сдыхали через 2 года, тут как пишут может влияет, то что ток заряда у них доходит до 10А(2.2А, 30С покрайней мере). И потом что то попробовал на банге заказать, но не обнаружил в списке стран Россию(или не разглядел?).

Andry_M:

чем больше одинаковых тем по выбору акков, тем лучше!!!

Речь о другом, один инетмагазин крякнулся, перешел на другой, ну и ессено появились проблемы с выбором. Это совсем не вопрос чайника типа - помогите выбрать акки. Какие акки мне нужны я и сам знаю, тут вопрос в производителе с которым раньше не имел дела.

Moonlight_Dreamer:

Качественный Li-Po?

Олег не совсем то, вопрос в том чем заменить Турниги именно на Али, на банге пробовал но чет не нашел России в списке стран.

skm:

HRB вполне себе средние акки

А что это за акки,что то не нашел на Али, ссыль можно?

Ну вроде определился, по Генсе вопрос закрыт -не везут их в Россию, остается только ONBO и OVONIC и еще какой то Wild-Scorpion причем доставка бесплатная, но что то вспоминается про бесплатный сыр в мышеловке. Такие вот ru.aliexpress.com/item/HK-Free-shipping-scorpion-7-4V-900mAh-25C-Wild-Scorpion. Видимо буду заказывать ONBO на 900 мА в Воздушном хобби(не реклама ессено) поскольку и цена приемлимая и цена доставки тоже и по габаритам влезает в отсек самуля и верта.

Andy08

От того продавца с Али, на которого давал ссылку, Генсы прекрасно едут. Брал буквально весной и не только я. товарищ брал месяц назад, уже летает. Одна беда, едут по земле долговато.

pilon310

Ага точно у этого везут в Россию, только по ссылке OVONIC 1000мА, 7.4в. О нашел Генсу 2.2А, 3S,25С, вовремя Турниги дохнуть. начинают.

Andy08:

Одна беда, едут по земле долговато.

Ну тут уж ничего не подепаешь, быстрее теперь вряд ли будет.

pilon310

Ну все заказал будем ждать, всем спасибыч за помощь.

Shimano
pilon310:

Ну вроде определился, по Генсе вопрос закрыт -не везут их в Россию, остается только ONBO и OVONIC и еще какой то Wild-Scorpion

Овоники и Генсы продает один и тот же продавец.
Отправляет в Россию без вопросов.
До меня уже два раза доезжали за три недели.

И к слову, есть пара HRB 6S, взяты для пробы.
Доехали тоже быстро, привезла ТК СДЭК.
Некоторые позиции продают со склада в Москве.
ZOP с Бангуда даже рядом не валялся.
Уже 5 циклов отлетали, конечно мало, но работают ).

4 months later
pilon310

Попробовал ОНБО акки, ну так нормально, НО через два месяца одна сдохла! Нормально летал, не мучил, заряжал вовремя, а тут думаю дай подлетну, подключил…а регуль тупо молчит. Замерил напряжение и офигел- 3.75 в, видимо одна банка сдохла. А сегодня вообще выпал в осадок, принесли извещение на посыль из Китаю, получил открыл и офигел - через 7 месяцев пришли заказанные на Хобях Турниги, подарочек к Новому году, и гланое вовремя!

Vitaly_k

Турниги графеновые лучший выбор. Одна 4000 5s отлетала этот сезон, все ровно как по линейке. Синие Турниги до сих пор очень хорошие, уже как 2 года.

pilon310
Vitaly_k:

Синие Турниги до сих пор очень хорошие, уже как 2 года.

У меня синие Турниги 2.2 А 3S, уже 3 -й год юзаутся и все гуд, а вот Дуалскаи такие же сдохли уже на второй год. Вообще сколько Турниги юзаю очень доволен ими, оказывается их и в России можно прикупить. Раньше только на ХК заказывал, теперь обломилось доставка - 1600р.

ANATOLYI

Братья,не пинайте сильно,как у вас тут говорят,простите новичка за,возможно,глупый вопрос:заказал на RC-тудей квадр и доп акку,доставка из Москвы,а на улице-мороз.Так вот ,волнуюсь,что будет с липошками при перевозке в минус 15-20 С?

Moonlight_Dreamer
ANATOLYI:

минус 15-20 С

Ничего плохого им не будет. Я свои храню уже несколько лет исключительно в морозилке. Полёт нормальный.

16 days later
Sard

Последнее время стал брать такие 764,41 руб. 22%СКИДКА | LYNYOUNG 3 S Lipo батареи rc 11,1 В 1200 мАч 30C для RC Truck автомобиль Лодка вертолет, самолет
www.aliexpress.com/item/…/32825028142.html?aff_fci…
Правда не такой размер, а 5$ и 6$ и стараюсь 40-60 С . Вот уже более десятка приобрели. Банки ровные, сопротивление (по Реактору) 4-6 мОм заряженные. Пока более 15 полетов не сделали, но банки все остаются ровные, токоотдача в пике (у меня) 55-58А. Просадка до 22,55 вольт (акк 2,6А 40С)

1 month later
kvazimoda

Интересует такой вопрос: Есть вот такая модель самолёта hobbyking.com/…/h-king-j3-navy-cub-1400mm-pnp.html, она может работать на аккумуляторе трех баночном напряжением 11,1 вольт емкость 2220 мили ампер, а так же эта же модель самолёта может работать на аккумуляторе четырёх баночном напряжением 14,8 вольт с емкостью у батареи 2200 мили ампер часов.Обе батареи имеют емкость 2200 мили ампер часов. Вопрос какая батарея лучше, на какой будет самолёт дольше летать если емкости у них одинаковые, разница только в вольтаже, к тому же четырёх баночная батарея потяжелее будет?
В чём тут смысл поясните?

Shimano

Все зависит от мотора и винта.
Но подбор силовой установки не тема данного топика.

При равной емкости, 4 банки будут на треть тяжелее трех банок.
При этом напряжение будет на треть больше.
Один и тот же мотор сможет съесть и три и четыре банки, но винты должны быть разными.
Чем больше банок, тем меньше ток для достижения требуемой мощности, а значит легче работать аккумулятору.

В общем, начинать надо с подбора мотора+винт, дальше выбирать количество банок, от них плясать с емкостью.

плотник_А
kvazimoda:

на какой будет самолёт дольше летать если емкости у них одинаковые, разница только в вольтаже, к тому же четырёх баночная батарея потяжелее будет?
В чём тут смысл поясните?

Смысл в том, что у 4S больше запасённой энергии, по любому с ним будет дольше летать.
Motor: 3648-700KV brushless outrunner, с таким мотором 4S самое подходящее.
4S тяжелей, легче будет попасть в центровку.