Выбор аккамулятора для T-REX500

Volver
Покоритель_Неба:

Покупал в рцроторе

А я заказал оттуда 4 штуки 2200 - 30С/60С - 3S
Вместе с пересылкой ЕМS мне обошлось 108 долларов.

Олег_1970
Покоритель_Неба:

Покупал в рцроторе

Я тоже в Роторе раз покупал…ну очень дорого получается однако, можно дешевле раза в 1,5 точно купить, на туже сумму но большее количество.
Конечно не у нас, точнее не совсем у нас. А вам что так что эдак заказывать, зачем тогда такие переплаты?

Volver:

А я заказал оттуда 4 штуки 2200 - 30С/60С - 3S
Вместе с пересылкой

2200 Ну не совсем удачно думаю, хотя бы 2500 что бы было. Поторопились…

Volver
Олег_1970:

2200 Ну не совсем удачно думаю, хотя бы 2500 что бы было. Поторопились…

Так у меня не 500ка, а 450ка Спорт.

Олег_1970
Volver:

Так у меня не 500ка, а 450ка Спорт.

Ну тогда вообще не понятно что вы тут делаете…сидишь, читаешь и не понимаешь, и странно что вы и с владельцами 500 общий язык находите и рекомендации пишите. Выбор аккамулятора для T-REX500

Volver
Олег_1970:

Ну тогда вообще не понятно что вы тут делаете…сидишь, читаешь и не понимаешь, и странно что вы и с владельцами 500 общий язык находите и рекомендации пишите. Выбор аккамулятора для T-REX500

Так я ведь в дискуссии о выборе аккума для 500-ки не влезаю, я спрашивал, как там их купить, а впоследствии написал, что заказал и сколько это стоило. Думаю, что нет разницы от размера верта (объема аккума), главное - какие аккумы идут с хорошим соотношением цена/качество, ИМХО.

KOV

я летаю на 2200 никакого дискомофорта не чувствую, акки разных производителей и летают немного по разному, ничего криминального.

fff-z

С выходом.
У меня тоже есть два комплекта 2х2250 40С - летает неплохо 5 минут. Правда чётко по таймеру летать надо, очень лавинообразно садятся, лишних 30 сек. отлетаешь и автомонитор срабатывает и высвечивает 3,4в. с банки на самой слабой, а там уже совсем до отсечки близко.

m_denisov
Neverwinter:

Ребят, извините, если перебью. Что скажете о “Chargery Power”? У них хорошие паки?

Паки с очень мощьной и ровной токоотдачей, и ровным по балансу разрядом.
Не дешовые, но по сочетанию цена/качество, перевес в пользу качества.

Олег_1970
fff-z:

С выходом.
У меня тоже есть два комплекта 2х2250 40С - летает неплохо 5 минут. Правда чётко по таймеру летать надо, очень лавинообразно садятся, лишних 30 сек. отлетаешь и автомонитор срабатывает и высвечивает 3,4в. с банки на самой слабой, а там уже совсем до отсечки близко.

+1

fff-z
Олег_1970:

+1

Очень рад, что понравилось, но только непонял что конкретно - 2250, 5мин., автомонитор или отсечка?.

Олег_1970
fff-z:

Очень рад, что понравилось, но только непонял что конкретно - 2250, 5мин., автомонитор или отсечка?.

Именно так же работали они и у друга, спаренные 2200. Правда сейчас совсем умирают, только на пролеты блинчиком хватет.

binomax

у меня в эксплуатации на Трекс 500 со скорпом 3026-1400 следующие паки:

  1. турниджи 2650 30с - вздулись после 3 мес, но пуляли круче всех вначале, больше на них не летаю, т.к. одна банка практически дохлая.
  2. турниджи 2450 30C - с начала сезона. хорошие середнячки. разброса по банкам нет, но из-за большего веса динамика субъективно похуже, зато время полета подольше.
  3. рино 2350 25с - самые старые, им 2 года. немного надулись, но все еще летают, причем терпимо. свою цену откатали уже наверно троекратно по циклам. разброс по банкам есть но не критический. потихоньку начала проседать вторая банка.
  4. рино 2350 30с - этим около года. принципиальной разницы от 25С не заметил. летают посвежее, балансируются хорошо. форма прежняя.
  5. Gyperion 35C 2200 - работают с начала этого сезона. балансируются почти идеально. в полете ничем не выдаются особо - на уровне рино 30С (а странно) Едва заметно надулись.
  6. зиппи 2200 40с - после полета разбаланс по банкам до 0.08. первая банка уже хуже остальных, из за этого дольше балансируется. летает субъективно по ощущениям хуже чем рино 30С. Мальца надулись.
  7. рино 2250 40с - балансируются идеально, летают сезон. субъективно лучшие паки из всех. посмотрим сколько они проживут. форму вобще не меняли.

P.S.: я привел свое субъективное мнение в процессе эксплуатации за 2 сезона. Мне показалось - турниджи могут и хорошие попастся, а могут и не очень, рино - стабильно хорошо, причем 40С заметно лучше. Разницы между 25с и 30с ринами я не заметил никакой, что интересно вес и размер совпадают. зиппи лично мне не очень понравилось. заявленых 40С там точно нет.

optimist
binomax:
  1. рино 2250 40с - балансируются идеально, летают сезон. субъективно лучшие паки из всех. посмотрим сколько они проживут. форму вобще не меняли.

спарки 3s используете ? тяжеловаты они выходят вроде - обёртки срываете ?

и у меня с 2600 батареями время полёта 5 минут по таймеру. А с 2200 этими сколько время полёта ? минуты 4 по таймеру?

optimist

есть пара таких. даже не очень чувствуется что тяжеловат в полётах блинчиком кувыркучим )

Покоритель_Неба
Саныч67:

Сегодня видел в реальной работе этот аккумулятор . Очень понравилось.

А не тяжеловат ? У меня такой на 2600, тоже пока нравится, тока под капот с трудом влезает.

Саныч67
optimist:

даже не очень чувствуется что тяжеловат в полётах блинчиком кувыркучим )

Тестили сегодня именно блинчиком. На удивление почти 12 минут в 1 Айдле. Как то не много странно. Акк чуть теплый.

Покоритель_Неба:

А не тяжеловат ?

После 15-го получу запчасти. По пробую на своем. А так вроде нет, пуляет нормально.

Покоритель_Неба:

тока под капот с трудом влезает.

Тестили на таком . Посмотрите на раму около серво и сравните со своей. На эту раму по моему и 5000 влезут…😉

optimist

рама и правда хороша. как я её раньше не заприметил ) надо взять и капот фузино большой который. и можно на тюниджах зимой тренироваться без проблем. хотя нано дёшевы и лезут без проблем

по аккам кстати мини статистика. не вспоминаю старые аутрежи и алинги умершие. этот год.

3 гипериона 2600 35с - летают здорово но чуть пухнут и мрут как-то быстро. долго балансируются. циклов по 40-50
2 нанотеча 2600 35с - летают здорово, греются меньше гиперионов (почти холодные) но циклов пока по 10 сделали. под капот лезут и с центровкой всё ок
4 тюниджи 3000 20с - летают но греются и пухнут, под капот не лезут(я капот пилил) - поставил первый раз на пробу после гиперионов - думал верт коровой станет - ан нет - был удивлёт. верт всё ещё кувыркучий и довольно резвый - но в основном их не использую. вертолёт их всёж убьёт
2 тюниджи 3000 40с - тоже самое что выше только не греется и не пухнут. но есть ощущение тяжеловатости.

латаю бочки флипы и попытки тик-таков. учусь короче

гиперионы больше брать не буду точно. щас пару Нано закажу на зиму и Thunder Power попробую.

P/s/ заряжаю всё токами 5-7 ампер