Выбор аккамулятора для T-REX500

Саныч67
Олег_1970:

перевернул аккамулятор проводами вверх! До проводов регулятора дотягиваются.

Перевернул сборку из двух 3S 2600mAm проводами в низ, то же вроде нормально. То же надо протестить. Что за звери.😃

Олег_1970:

Попробуйте, может и пилить ничего не придется.

Вот я и думаю. Пилить или не пилить.

Олег_1970:

Дружок сам спиливал дремелем, ничего не разбирал, прям так, аккуратненько разметил, спилил, и просверлил отверстия под новое расположение площадки.

Нет дремеля - придется что то колхозить. Хоть пили электро лобзиком. Или полотном по металлу. И пылесосом собирай то что будет сыпаться. Если вертолет не разбирать.
Вот ещё сломал голову. Не могу понять принцип комплектации на какую модель ставят низкую раму, а на какую высокую.
Вот низкая и тут же высокая…
Здесь что то похожее.
Как разобраться ?😃

binomax

да. они не тяжелые, наоборот легкие. Легче чем турниджи. хвост перевешивает.
Время полета зависит от кучи факторов. у меня колеблется в районе 3.50-4.20 на этих акках. обороты 2800.

Вообще не надо гнаться за большим временем полета, 3000 акки ИМХО это перебор для 500ки. даже 2650 чувствуется что тяжеловато, да и нагрузки на силовую увеличенные. увеличить время можно просто снизив обороты и аккуратно работая шагом. При определенном росте мастерства и в 4 минуты влазит целая вечность.

optimist:

спарки 3s используете ? тяжеловаты они выходят вроде - обёртки срываете ?

и у меня с 2600 батареями время полёта 5 минут по таймеру. А с 2200 этими сколько время полёта ? минуты 4 по таймеру?

Насчет рамы: старые версии шли с высокой рамой, в новых этот момент учли и раму опустили, чтобы акки не упирались в канопи сверху.

Олег_1970
binomax:

Вообще не надо гнаться за большим временем полета, 3000 акки ИМХО это перебор для 500ки. даже 2650 чувствуется что тяжеловато, да и нагрузки на силовую увеличенные. увеличить время можно просто снизив обороты и аккуратно работая шагом.

Я поставил не только от увелечении времени полетного, хотя оно очень нужно было, а из за центровки, уж очень далеко я двигал аккамуляторы, а результата не было. А с 3000 сам то!!!

KOV
fff-z:

С выходом.
У меня тоже есть два комплекта 2х2250 40С - летает неплохо 5 минут. Правда чётко по таймеру летать надо, очень лавинообразно садятся, лишних 30 сек. отлетаешь и автомонитор срабатывает и высвечивает 3,4в. с банки на самой слабой, а там уже совсем до отсечки близко.

Ой спасибо, правда это случилось недели три назад:)) по поводу просадок так это зависит от акков, вот тут некоторые пишут что рино рулят - а у меня они сезон, при достаточно малом налете и в аут, что 25 что 30. По поводу отсечки: у меня нет побаночной, так что приходится верить регулятору на суммовую, она как раз и установлена в 3.4 ( по последней рекомендации от Гиперион), так 4 минуты я летаю по таймеру спокойно что на 2200 что на 2650, правда стоит заметить что 2650 я могу и 5 минут летать, но опять я летаю очень спокойно, так что я думаю там есть еще запас, так как в целом в них потом заливается около 1500 мач. Замечу эти показатели не зависит от мотора, и характерны как для Скорпа так и для 500L.

5 months later
Саныч67
Stas31:

Первый вариант не будет ли тяжеловат и влезет ли он под капот без всяких переделок?

А какая у Вас рама ?

Саныч67
Stas31:

Вот такая

Сюда даже 3300 мАч войдет как домой.
Еще возможны варианты.
Turnigy nano-tech 3000mah 6S 25~50C Lipo Pack
Turnigy 3000mAh 6S 30C Lipo Pack
2 х Turnigy 2650mAh 3S 30C Lipo Pack
Ну и так далее и тому подобное.

Кстати стяжки для крепления акки лучше делать крест на крест и фиксировать резинкой.
Очень надежно получается.

moonchild
Stas31:

Turnigy nano-tech 2650mah 6S 25~50C Lipo Pack
Первый вариант не будет ли тяжеловат и влезет ли он под капот без всяких переделок?

Вот на этот точно не стоит обращать внимания…Если только из экономии средств.
И центровка с ним будет задняя - довешивать придется около 100 г.

1 month later
Yuriy1963
optimist:

Thunder Power попробую.

Попробовали? А вообще, кто нибудь Thunder Power 65С пользует, статистика имеется?

Саныч67
moonchild:

И центровка с ним будет задняя - довешивать придется около 100 г.

Вовсе нет, ставишь на 2см вперед, и хорошо получается.

DmitryG
Yuriy1963:

Попробовали? А вообще, кто нибудь Thunder Power 65С пользует, статистика имеется?

Отличные акки. У меня на них циклов ещё не много (~20). Мощи с каждым полётом только прибавляется, такие просадки (точнее их отсутствие 😁) другим аккам только снится, признаков опухлости нет, хотя заряжаю их 5C-6C токами и на Лого 400 им приходится потеть - другие акки, даже очень именитых производителий, уже во всю начинали пухнуть к 20 циклам. У меня на Лого 400 ни один Гипер не прожил больше 50 циклов (лопались банки 😮). Это я к тому, что гружу их сильно.

Ну и на Лого 600 TP ходят отлично, но им там не так сильно достаётся.

Yuriy1963
DmitryG:

Отличные акки.

А как у них с емкостью? Соответствует номиналу или как у гиперионов?

DmitryG

В полёте разряжал на 90%, при этом напряжение было выше 3.7в на банку. А так специально не проверял.

Саныч67
DmitryG:

признаков опухлости нет, хотя заряжаю их 5C-6C токами

А что за зарядник и какой блок питания?

Yan#

Доброго времени суток.
Вот тоже стоит проблема выбора акков для T-Rex 500.Я ещё новичок и поэтому незнаю пока точно -какие выбрать, посоветовали для начала либо “Flightmax” -либо “Turnigi”.Заказывать буду отсюда: www.hobbyking.com (не реклама). Или может что-нибудь другое посоветуете ? Дорогие -такие как: Hyperion,Thunder Power,Charger Power,Desire Power -пока наверное нет смысла брать да и на том сайте их и нет. Так как я буду заряжать их дома -идти в поле и летать пока все акки не разрядятся-затем идти домой на зарядку, то надо набрать их штук 5-6ть.А пока питаю верт дома (для настройки и калибровки) от проф. стабилизированного лабораторного 3х канального БП - “Matrix”.Жалко в нём недостаточно силы тока чтобы взлететь (до 6А), а то бы можно было прикрепить провод и пробовать приподниматься на 0,5-1м. Заодно и смотреть как работает механика…-но извините отвлёкся.)
Зарядку буду брать такую: Hyperion EOS0720i Super Duo3 Dual Charger . Или взять такую - Hyperion EOS0615i Duo 3 ? есть ещё со знаком ‘’+‘’ в конце…вот тоже не знаю какую выбрать…Подскажите Пожалуйста и по этому поводу. Заряжать буду дома от осветительной сети 220v.,токами 2с,3c,4c -не больше. Или всё таки лучше взять зарядку сразу мощную –на будущее ??

octopus

Turnigy- абсолютно нормальные акки для новичка. Все прошлое лето на таких отлетал и сейчас продолжаю. Убился только один пак ( лопнула банка), но, думаю, сам виноват, сильно разрядил. На хоббикинге есть еще Turnigy Nano, говорят они еще лучше, но новичку это все равно…
Дома поднимать 500-ку я бы вам категорически не советовал- если что-то вдруг пойдет не так ( а это запросто ) сильно удивитесь сколько будет разрушений и проблем…
Зарядки перечисленные вами по слухам хороши. Сам использую MegaPower Geminy Duo 2014- только положительные эмоции.
А заряжать дома, если время есть, лучше током 1С- батареям от больших зарядных токов лучше не становится…

Yan#
octopus:

Turnigy- абсолютно нормальные акки для новичка. Все прошлое лето на таких отлетал и сейчас продолжаю. Убился только один пак ( лопнула банка), но, думаю, сам виноват, сильно разрядил.

Спасибо за подсказку насчёт этих акков…-тогда их и возьму.

octopus:

Дома поднимать 500-ку я бы вам категорически не советовал- если что-то вдруг пойдет не так ( а это запросто ) сильно удивитесь сколько будет разрушений и проблем…

Ну я не в помещении же буду поднимать-а во дворе (у меня частный дом)…я аккуратно.))

octopus:

Сам использую MegaPower Geminy Duo 2014- только положительные эмоции.

Да,мне тоже она понравилась-и дешевле…тока её во многих местах нет в наличии.А от скольки и до скольки вольт она питается ? 11-28V ?? или нет ?

octopus:

А заряжать дома, если время есть, лучше током 1С- батареям от больших зарядных токов лучше не становится…

Это я знаю…-сам электронщик…я так и хотел вначале питать током 1С или даже меньшими токами 0,1-0,5С-но многие говорят что это некчему-лишь время зря тратить…Хотя Физику не обманешь-чем меньше ток-тем дольше заряд-но и жить дольше будут !

octopus

11-28V ?? или нет ?
Да, так и есть. У меня блок питания 12В, 600Вт, два акка 6S 5000 током 1C легко заряжает ( у меня кроме пятисотки еще семисотка есть 😃 )

Yan#
octopus:

11-28V ?? или нет ?
Да, так и есть. У меня блок питания 12В, 600Вт, два акка 6S 5000 током 1C легко заряжает ( у меня кроме пятисотки еще семисотка есть 😃 )

А зачем вам такой мощный БП -если вы акки-малыми токами заряжаете ? И 700ки вроде тока Nitro,а электричек небывает !?! Или бывают ?