Выбор аккамулятора для T-REX500

asymptote
Yan#:

Вот теперь стоит дилемма выбора одного зарядника из этих 3х :
1.MegaPower Geminy Duo 2014
2.Thunder Power TP820CD
3.Hyperion EOS0720i Super DUO3
Все они хороши -но какая из них будет оптимальней ? И самое главное где их можно заказать за рубежом ? (а то во многих местах - закончились)… интересуют полные комплекты зарядок.

А powerlab 8 почему не рассматриваете?

Yan#
asymptote:

А powerlab 8 почему не рассматриваете?

Ну их этих зарядок -уже столько напридумывали-можно до бесконечности их рассматривать…я наоборот стараюсь сузить круг выбираемых моделей (чтоб не запутатся окончательно).Да и она вроде-одноканальная…?!

asymptote
Yan#:

Ну их этих зарядок -уже столько напридумывали-можно до бесконечности их рассматривать…я наоборот стараюсь сузить круг выбираемых моделей (чтоб не запутатся окончательно).Да и она вроде-одноканальная…?!

Я мог ее сравнить с гиперионом 720 и thunder power’Ом и мой (да и не только мой) выбор в пользу поверлаба. Он хоть и одноканальный, но поддерживает параллельный заряд. Но это все мой суб’ективный выбор и не обязан совпадать с вашим выбором

DmitryG
asymptote:

Он хоть и одноканальный, но поддерживает параллельный заряд.

Вопрос на засыпку - Кто не поддерживает параллельный заряд? 😉😁

asymptote
DmitryG:

Вопрос на засыпку - Кто не поддерживает параллельный заряд? 😉😁

не совсем мне понятем ваш вопрос - я имел ввиду поддержку параллельного заряда штатными средствами - балансирными колодками вроде этой progressiverc.com/…/fma-safe-parallel-adapter-jst-…), а вы про какие устройства свой вопрос задали?

ruRostov
Yan#:

Все они хороши -но какая из них будет оптимальней ? И самое главное где их можно заказать за рубежом ? (а то во многих местах - закончились)… интересуют полные комплекты зарядок.

Здесь есть MegaPower Geminy Duo 2014.

Yan#
ruRostov:

Здесь есть MegaPower Geminy Duo 2014.

Спасибо за ссылку.Я вчера её тоже там увидел-правда непонятно -почему цена всего 189 $ -может продаётся одна зарядка-без проводов и без колодок ?
И ещё одно-буду покупать акки-Труниджи -к ним надо отдельные балансирные колодки-или подойдут родные от зарядки ?

octopus

Смело можете брать на том сайте! А проводов ни в какой не будет, только колодки ( самые первые партии только были с проводами ). Для Турниг колодки подходят

Yan#
octopus:

Смело можете брать на том сайте! А проводов ни в какой не будет, только колодки ( самые первые партии только были с проводами ). Для Турниг колодки подходят

Хочу ещё и запчасти заказать там для своего ТR500…-только там дороже чем например на www.helipross.com (не реклама)…И какие именно провода нужны для этой зарядки ?

octopus

Да, на хелипроссе чутка дешевле, но зарядку все равно отсюда брать и если детали отттуда, до доставка из разных мест сожрет всю разницу…
На зарядке разъемы колокольчика, а какие у вас на батарее будут- только вы знаете 😃

Yan#
octopus:

Да, на хелипроссе чутка дешевле, но зарядку все равно отсюда брать и если детали отттуда, до доставка из разных мест сожрет всю разницу…
На зарядке разъемы колокольчика, а какие у вас на батарее будут- только вы знаете 😃

Батарейки вот такие будут www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)…заказывать их тоже оттуда
придётся…только там тоже есть непонятки -одни и теже батарейки (те же Труниджи) стоят по разному…Хоть и все характеристики идентичны и даже вес…вот например такие: Turnigy 2650mAh 6S 40C Lipo Pack (AUS Warehouse) цена их 46,14 есть там таких несколько -но цена уже другая и за 49,73 и за 54,78…а в чём прикол-не ясно.

fff-z
Yan#:

(AUS Warehouse)

Написано же - (склад в Австралии) для тамашних жителей, закажите от туда и доставка будет в три раза дороже.

Yan#
octopus:

Да, на хелипроссе чутка дешевле, но зарядку все равно отсюда брать и если детали отттуда, до доставка из разных мест сожрет всю разницу…
На зарядке разъемы колокольчика, а какие у вас на батарее будут- только вы знаете 😃

А к колодкам будут балансировочные провода в комплекте ? (чтобы соединить колодки с зарядкой).Насчёт разницы: я примерно посчитал и вышло что например если заказывать те запчасти которые мне необходимы -то на хелепросе это примерно 430$ а на флаинхобби -510$ -получается разница в 80$ ! я не думаю что доставка будет так дорого стоить…

fff-z:

Написано же - (склад в Австралии) для тамашних жителей, закажите от туда и доставка будет в три раза дороже.

Спасибо за подсказку -не обратил внимание на сокращение…А если написано DE Warehouse -это получается склад в Германии ?

octopus

Колодки будут.
Если много запчастей надо- тогда, конечно, на просе выгоднее брать.
DE - она самая, неметчина…

Yan#
octopus:

Колодки будут.

Про колодки я понял что они будут.Я спрашивал-будут ли в комплекте провода-которые соединяют эти самые колодки с зарядкой ? т.е. -балансировочные…

octopus

Не видел, чтобы колодки без проводов в зарядники клали. Либо с проводами, либо вообще ничего 😃

Yan#

Не могу заказать с этого сайта:www.hobbyking.com батарейки “Turnigy 2650mAh 6S 40C”… хотел заказать 6шт. Пишут что они не могут отправить цельную посылку и вот что пишут (в переводе):

Отгрузка батарей Лития-Poly воздушным Пакетом
Из-за международных воздушных правил техники безопасности, пакеты с полной способностью батареи больше чем 3200mAh нельзя послать через стандартный ‘Воздушный Пакет’.
Пожалуйста выберите Авиапочту, Экспресс Европейской валютной системы, UPS, DPD, Воздушный Пакет SingPost или DHL где доступно.

Если Вы настаиваете на том, чтобы использовать стандартный Воздушный Пакет, то или уменьшите lipo способность, заказанную в пакет, или заказ от одних из США HobbyKings, ЕС или складов AU без ограничения.

Варианты.

  1. Заказ через Экспресс Европейской валютной системы, UPS, DPD, Авиапочту, Воздушный Пакет SingPost или DHL если доступно.
  2. Уменьшите полную способность батареи до под 3200mAh.
  3. Заказ от Hobbyking.com DE, США или склада AU, если availabl

А как выбрать другой тип доставки ? Там не выбирается…Это получается мне надо разбить весь заказ на 6 посылок ?? +доставка каждой посылки… Золотая посылка получится тогда…Кто сталкивался с такой проблемой ? Подскажите пожалуйста,а то незнаю что и делать с таким раскладом…

incomer

Оставьте в корзине 3-4 батарейки и появится более дешевый способ доставки

Sushkov_Andrew
Yan#:

заказать с этого сайта:http://www.hobbyking.com батарейки "Turnigy 2650mAh 6S 40C…

По 3 берите несколькими посылками. Так дешевле всего, для их веса и стоимости пересылки.
Накладные расходы самые маленькие на 1 штуку.