Новые горизонты или Align Trex-550. Сборка, настройка, обзор.

DemidSPb

Сплю =))) я про савокс Сергея говорил =))))
А скорп чахлый и намотан тоненьким проводом…

Bulat_old
DemidSPb:

У Вас гугл не забанен, но пользоваться не научились (если что это не наезд, а подколка).
Не путайте два мотора 4760 и 4750.

Пардон, тоже с просонья цыферку не увидел 😃

STZ
DemidSPb:

А скорп чахлый и намотан тоненьким проводом…

Скорп чахлый? Неужели?

Вам провод потолще или полетать? 😃

DemidSPb

и провод потолще и мощи побольше =)
Вобщем заказал Савокс и лопаты 556мм рейлы.
Кстати купончик на амайне на скидос 25 баксов - calpjul2513

STZ
DemidSPb:

Кстати купончик на амайне на скидос 25 баксов

Спасибо, но работает он при заказе от 250$ 😦 Только что проверил.

матвиец
матвиец:

Спрашивал на Украинском форуме
спрошу и здесь - кто знает этот мотор www.amainhobbies.com/product_...r-Motor-1200kV
как он будет на 550ке
моего алайна BL600M мне мало - вяло летает
хочу по мощнее
и какой вал на том моторе - 5 или 6мм???

в гугле я нашел кучу сайтов где не было описания какой диаметр вала на том моторе.
написал письмо в тот магазин и спросил и мне ответили - 6мм.

DemidSPb
матвиец:

в гугле я нашел кучу сайтов где не было описания какой диаметр вала на том моторе.
написал письмо в тот магазин и спросил и мне ответили - 6мм.

Проще всего лезть на сайт производителя, где обычно такие вещи указываются.

Sergey_BSB
матвиец:

в гугле я нашел кучу сайтов где не было описания какой диаметр вала на том моторе.
написал письмо в тот магазин и спросил и мне ответили - 6мм.

Сергей, ну действительно в чем проблема? Ну выйдите на сайт производителя или просто внимательней изучайте страничку с большинства сайтов!

www.savoxusa.com/…/savbsm4760p1200.htm
В центре страницы фото двигателя и фото (чертеж) с основными размерами где указано — вал 5.99 !!!
Хотя по мне это последнее на что я обратил бы внимание:)

P"S"
Дело ваше- менять двигатель. Только правильней научиться пользоваться имеющейся мощностью двигателя. Которую вы просто не используете! И покупка нового движка ситуацию не исправит!

Возможно проблемка скрыта или в регуле(возможно в его настройках) или в настройках стабилизации или в слабом акке. Но явно не в двигателе. Потому что 600-ка (которая тяжелее) на этом движке очень шустрый ветр!

матвиец

блин - поделился по форумам ссылкой этим мотором - теперь его нет в наличии
раскупили…

10 days later
SerSh

Народ, подскажите плз какой регулятор на сегодняшний день стоит взять (на Align 550E v2 3GX с родным мотором 600MX-1220KV, 550ми лопастями ОР и 90ми лопастями ХР).

Хотелось бы по быстрому в Москве что-то взять, поставить и летать скорее… На первом взлете после ремонта (со штатным регулем Align RCE BL70G) секунд через 30 после старта на нагрузке показалось что услышал хлопок и капитально просела мощность - еле успел достаточно жестко посадить. Визуальный осмотр и обнюхивание мотора и регуля ничего не выявили. По ощущениям процентов 25% мощности выдает - ОР начинает раскручиваться как обычно, но потом не выходит на рабочие обороты - для взлета не хватает. Может кто знает места где можно попробовать регуль починить (может есть шансы с учетом наличия второго такого же регуля, у которого сгорел BEC)?

Alex919rr
SerSh:

Народ, подскажите плз какой регулятор на сегодняшний день стоит взять (на Align 550E v2 3GX с родным мотором 600MX-1220KV, 550ми лопастями ОР и 90ми лопастями ХР).

CC Talon 90
YGE 90
Koby 90LV
HW Platinum 100A

Что из этого есть в мск - без понятия. Я использую YGE.
Ну а для более мощного мотора можно с запасом брать 120 регули, конечно.

SerSh
SerSh:

По ощущениям процентов 25% мощности выдает - ОР начинает раскручиваться как обычно, но потом не выходит на рабочие обороты - для взлета не хватает.

Оказалось что при увеличении нагрузки это пиньон начинал проскальзывать на валу мотора (а не то что регулятор не тянет)! Даже можно было уловить как звук немного меняется когда он начинает проскальзывать.

Алексей, в любом случае спасибо а рекомендацию по регуляторам - чуть раньше или позже, но наверняка пригодится:)

OldDiver

Вчера на поле на первой батарейки летаю восьмерки отрабатываю перевороты ну в общем все не спешно и аккуратно. Вдруг в внезапно вертолет перестал сушатся высота метров 30 удаленность 200 -250 метров . Поймать получилось на высоте 5 метров в инверте . Но удержать не получилось дернул холд. Вертолет прилетел к планете . Мыль все песец вертушке . Пошел искать нашел достаточно быстро .Лежит в ямке и сервами шевелит. Поднял осмотрел все на месте не чего не отскакивало канопа целая лопасти немного в районе цапф немного покоцались . Притащил к месту взлета , передернул питания и полетел . Я просто в шоке был , такое было первый раз ,что после падения вертолет остался цел.

Олег#
OldDiver:

высота метров 30 удаленность 200 -250 метров

я вот не знаю что на этих высотах и при такой дальности можно вообще отрабатывать