Новые горизонты или Align Trex-550. Сборка, настройка, обзор.

Aleks_177

ни разу с такой проблемой не сталкивался. ставиш лопасти и норма . это что за детали такие если всё надо балансировать??

ДмитрийС

вот кстати, совсем недавно столкнулся с таким явлением на своем 450-ом прошке…
на пол оборота отпустился винт цапфы ХР. вибрация в полете у меня вытащила балку из кейса вплоть до отсоединения вала привода ХР.
хорошо это было на прошке, отделался шаськами…
но урок получил…

кстати, вибрацию ХР может давать и слегка погнутый вал ХР, тоже - почти незаметно, но подшипникам точно кранты…

матвиец
DemidSPb:

Тайминг авто.

а мне при авто тайминге не очень понравилось как летит - слабовато
по пробовал 5градусов поставить - получше как то летит

DemidSPb:

Это у вас с каким пиньоном 2600?

13т пиньен на косозубой 112т основной шестерни
но мне не очень нравится - буду ставить 2450оборотов

DemidSPb:

поставьте обратно 85мм лопасти от 550ки. На оборотах 2600 и 550 лопастях они отлично справляются.

а при 2450 оборотах как родные будут справляться при резком пилотаже?

Aleks_177

болт закрученный на фиксатор резьбы ? так ведь подкосы должны ещё балку придержать.?? у самого вал ХР служил всегда до среза коничек. но по подшам проблем не было, пока стоят родные

матвиец

кто летатает жесткий пилотаж на 550ом алайне?
ну не то чтоб супер пупер профи но летает с нагрузками на силовую
с какими оборотами лучше всего летит 550ка?
я сам не кручу 3д пилотаж ( так пробую дырявить небо )
но мне всегда мало мощности…
задумываюсь я что я не правильно выставляю соотношение обороты ротора - к углам по циклику и шагам.
потому что смотрю я как летают на других вертах - они резкие как понос и летят “легко” по небу
а мой как танк - тяжелый и как “камаз” управляется…
не ужели так сильно дает тяжесть рамы - она у меня из 2мм текстолита ( в руке заметно тяжелее чем 1.6мм родной карбон )

kins:

Попробуй эти www.avidrc.com

ссылка не выдает подшипник

Aleks_177

от аков много зависит . рама тоже 2мм да ещё и с усилителями под сервами. шибко сильно не жгу, но хватает прыти.

Alex919rr

Я не летаю жесткий пилотаж, но меньше 2400 мне просто не понравилось. Углы 12.
Мне кажется, 2400-2500 оптимально.
По поводу того, с какими лучше летит - зачем изобретать велосипед, в мануале всё есть. Поставьте обороты по мануалу, 550 не узнаете.

матвиец

если бы еще без кривых а на фиксированных оборотах показали какие обороты нужно ставить…

Alex919rr:

Я не летаю жесткий пилотаж, но меньше 2400 мне просто не понравилось. Углы 12.
Мне кажется, 2400-2500 оптимально.
По поводу того, с какими лучше летит - зачем изобретать велосипед, в мануале всё есть. Поставьте обороты по мануалу, 550 не узнаете.

из вашей таблицы следует ставить фиксированные обороты 2650 - 2680
не многовато ли?
мне при 2700 и при 2600 не понравилось как летит верт…

Nikolik
матвиец:

2650 - 2680 не многовато ли?

На оборотах 2650 он отлично рулится (четкий и не такой страшный), можно и до 1900 спустить - только результат будет не очень приятный… Данный вертолет просто требует оборотов и предоставит соответствующую отдачу. Рекомендованные обороты как раз и расчитаны на то что производитель именно на этих оборотах конструктивно заложил максимальные ТТХ.

OldDiver
матвиец:

третий раз в этом сезоне меняю подшипники хвостового ротора

Подшипники говно . У меня недавно тоже разлетелись .Но меняю не так часто . Вы наверное сильно жжоте . 😉

матвиец
OldDiver:

Вы наверное сильно жжоте

нее просто я его сильно насилую…

smoled

Каким режимом выставляются обороты ? Обороты должны быть 2200 по мануалу,и должен быть включен говернер.

Alex919rr
smoled:

Обороты должны быть 2200 по мануалу,и должен быть включен говернер.

Это в каком мануале? Скриншот из мануала выше.

DemidSPb
матвиец:

по пробовал 5градусов поставить - получше как то летит

По формуле считали, или от балды?
Ну так где то и должен быть тайминг от 4,5 до 6

матвиец
DemidSPb:

По формуле считали, или от балды?

от балды - на угад
а выходит что еще и почти угадал!

DemidSPb

Ну я на самом деле не уверен, нужно пересчитать зубцы статора, если их 12, то тайминг от 4,5 до 6. Мне на тушке плохо видно скоко зубов. Но вроде 12

OldDiver
DemidSPb:

пересчитать зубцы статора

это что такое ?

Vovets
OldDiver:

это что такое ?

Это неподвижная часть мотора, которая приделана к раме и на которую намотан провод.

OldDiver
Vovets:

Это неподвижная часть мотора, которая приделана к раме и на которую намотан провод.

Пр

Vovets:

Это неподвижная часть мотора, которая приделана к раме и на которую намотан провод.

Спасибо Валодь я в курсе . Только это по другому называется.

Vovets

Да статор это называется, у него количество зубцов-катушек кратно 3-м. Ну и есть какая-то связь между количеством зубцов и таймингом, но я в этом не понимаю.