А кто что думает по этой 500ке?

MANdy

К тому же наврят ли я своему ребенку купил 500 класс.

Jocker_cms
alex_bbb:

Так как то чем мы занимаемся, по сути - игрушки, то соответственно
эти игрушки очень сложно продать.

Каждый покупатель хочет себе новенький, блестящий вертолетик, на котором
“муха не сидела”. Поэтому так много продается новых китов ESP, и
так сложно продать б/у вертолет. Покупатель хочет скидку…
…до 50% от “цены китайского магазина”

Б.у. вертолет продать не сложно, если цена адекватная. Я например два раза продавал свои 500 CF и 500 ESP и оба раза достатчно быстро. Не более месяца. Потому что не жмотился с ценой. Плюс отдавал бонусом некоторые вещи. Т.к. б.у., есть б.у., а продать надо было. Ну, а продавать в барахолке новый кит, купленный на флаинг хобби по программе free shipping по цене Пилотажа за минусом 500 руб, это несерьезно =) Уже как бы все продуманные давно стали =)

Олег_1970
Jocker_cms:

Ну, а продавать в барахолке новый кит, купленный на флаинг хобби по программе free shipping по цене Пилотажа за минусом 500 руб, это несерьезно =) Уже как бы все продуманные давно стали =)

+1!!!

Oleg_fly
Jocker_cms:

…купленный на флаинг хобби по программе free shipping по цене Пилотажа за минусом 500 руб, это несерьезно =) Уже как бы все продуманные давно стали =)

Да почему не серьезно?
Я ж уже говорил - РЫНОК!!!

Продавать я могу (и имею на это полное право) по любой цене. Хоть высокой, хоть демпинговой. Причем на цивилизованном рынке - быстрее за демпинг “морду набьют”, чем за высокие цены. Если конечно - ты не монополист…

Так что - сколько хочу - столько и прошу. А уж покупатель пусть сам думает - стоит ему покупать за дорого или не стоит.

😃

P.S. Вот у меня - з/ч на иномарки.
Обычно - всегда торговая наценка одинакова, на мелочь - чуть побольше, на дорогие блоки и узлы - поменьше. В среднем одинакова.
Но!!!
Есть у меня партнеры - мастера (и заодно владельцы бизнеса) автосервиса. Они иногда сами выступают посредниками между клиентом и мной по запчастям. Т.е. дают мне список необходимиого, я процениваю со своей наценкой, а они уже от себя еще добавляют “сколько не жалко”. И клиенты соглашаются с удовольствием - все берут и заказывают. Хотя иногда доходит до того, что конечные клиенты переплачивают до 100% - от закупочной оптовой цены. И ничего. Все довольны!
Просто - те ребята - которые мои партнеры-посредники - они знают того самого клиента, знают, что они способны платить и не будут нигде искать никакой альтернативы, торговаться… бла-бла-бла. Так им просто удобнее 😃
Но естественно, большая часть клиентов хотят всегда подешевле и получше, да еще и гарантию требуют… (а гарантию дает только авторизованный сервис-центр, больше никто…, да и то, не на все узлы…)…
Поэтому - в вопросах ценообразования однозначности быть никакой не может, да и не должно быть…

😃

alex_bbb
Jocker_cms:

Ну, а продавать в барахолке новый кит, купленный на флаинг хобби по программе free shipping по цене Пилотажа за минусом 500 руб, это несерьезно =) Уже как бы все продуманные давно стали =)

Смешно. Вот Вы знаете про флаинг хобби, а кто-то не знает.Вот для него продаваемое и предназначено.Тем более “на 500 р дешевле пилотажа”
И это не “дурилово”, это называется торговля, купить подешевле, продать подороже.
Если Вы не согласны, можете прийти в ПЖ и потребовать продавать вам запчасти “по дилерской цене”, так как “'это справедливо”
Также можете связаться с заводом в Китае и потребовать у них отгружать вам з/ч по цене FOB шанхай.

MANdy:

Интересное сраснение. Хотя если подумать то и машина 1:1 тоже игрушка, конечно если вы на ней денег не зарабатываете.

Однозначно.

Машина, оружие, лодки(яхты), рыболовные снасти, комп, итд суть игрушки.

А что же тогда не игрушки?
Кусок мяса, лужа с водой, костер и кусты с мягкими листиками 😃))) -
это НЕ ИГРУШКИ.

Все остальные блага цивилизации - игрушки.

Oleg_fly
alex_bbb:


И это не “дурилово”, …

Совершенно верно.
Не, может это и дурилово - но раз ты “сам обманываться рад…” - то почему бы тебя и не обдурить???

Дурят - это когда похлеще… Когда люди тоннами покупают лекарства в аптеке, когда покупают всякие “приборчики” или “виагру” - которые якобы помогают от всех бед на земле!!! Вот это дурилово!!! Но, они сами хотят обдурится - вот и дурят их!

😃