Upgrade для Тирекса 500

Sushkov_Andrew

для 550-тки такая панель выглядит так:
helidirect.com/align-metal-rudder-servo-mount-h550…

Смотрите, там серва крепится не по центру, а смещена влево, чтобы качалка не задевала правую часть рамы.
Если не ошибаюсь, у 550-тки «междурамие» шириной 47 мм, у 500-тки 35 мм.
А может эту разницу, 12 мм, срезать со штатной 550-й площадки, срезав 2 штырька?
Что думаете?

Серву переместить в раму – вообще идеально было бы.

sere-ga

У меня ширина 38 мм. на фото серва по центру.Можно наверно и срезать.

andrjuf2a

Панель для сервы не покупал, мне проще и быстрее было самому выфрезеровать.
Ширина между панелями рам внутри 39мм.
Кстати центровка получилась идеальная.

Sushkov_Andrew

А Народу? 😃

Я бы с удовольствием купил. Через проводника, в Москве на Киевском вокзале можно легко передать.
И как качалка, не упирается в раму? На вашей фотке не видно.

patrik
andrjuf2a:

Кстати центровка получилась идеальная.

Да и так вроде нормально, в крайнем случае ак здвинуть вперед.Подскажите тогда, куда гиру сунуть?😁😎

1 month later
Sushkov_Andrew

Приветствую.

Вот, моё размещение регуля СС ICE 100A внутри рамы 500-тки.
Уши вместе с саморезами пришлось купировать. Оставшиеся половинки пластикового корпуса стянул стяжками (не задевая радиатор). Рег сидит распоркой внутри, очень надёжно. (Только не надо замечаний про стоковый мотор, это темпорарис).
Доступ для программирования – вывел канал газа из приёмника через 7см сервоудлинитель, разъём повесил внутри сбоку рамы. Каждый раз из приёмника выдёргивать не нужно.

А также монтаж Хв. сервы стандартного размера (500-очная стоковая рамка обработана напильником). Подключена через степдаун.
По-моему аккуратно получилось.

ЦТ верта с батарейками TURNIGY 2.65A 40C вышел идеальным – по оси Осн.вала.

И зацените, особо кошерный железный ящик из Леруа Мерлен, для батареек.
😁



VadimAM

Могу посоветовать “проапгрейдить” болтики, крепящие цапфы хвостового ротора, с 6 мм на 5 мм, т.к. с 6 мм люфт.
Шайбы не забыл, помидорами не кидать. 500 ESP верт.

18 days later
Олеган

очень хорошая обнова для хозяина вертолета-новые болты.старые из стока-срывает грани… сам научался.до сих пор икается.вроде мелочь,а мороки😵 вот отличный набор!
www.rcrotor.ru/catalog/1019/2626/500792
не реклама.

VadimAM
Олеган:

очень хорошая обнова для хозяина вертолета-новые болты.старые из стока-срывает грани… сам научался.до сих пор икается.вроде мелочь,а мороки вот отличный набор! www.rcrotor.ru/catalog/1019/2626/500792 не реклама.

Вам показать болты из этого набора, сорванные в хвостовом хабе 500-ки? 😃
У мну есть, если что. Из-за этого пришлось заказывать из китайщины хабы на замену.

patrik
VadimAM:

сорванные в хвостовом хабе 500-ки?

да бываен не расчитаешь силу, но в целом нормально.

VadimAM
patrik:

да бываен не расчитаешь силу, но в целом нормально.

Возможно, но крутил отверткой с ограничителем затяга. Грешу только на перелив локтайта…

SVKM

Всем привет!

Я пластины для хвостовой сервы от 600 T-REXa в Москве не нашел, пришлось выпилить из текстолита 1,5 мм. Выдержит?

И еще вопрос, как выточить грамотно шлиц на валу скорпиона 3026-1400 под пиньен, или с зеленым локтайтом и так держаться будет?

Саныч67
SVKM:

пришлось выпилить из текстолита 1,5 мм. Выдержит?

С 10-ти кратным запасом.
Можно было в 2 раза тоньше сделать.
Всмысли контур рамки.

SVKM:

как выточить грамотно шлиц на валу скорпиона 3026-1400 под пиньен, или с зеленым локтайтом и так держаться будет?

Лучше не марочиться. Обычно хорошо не получается. Локтайт и в полет.

Олеган

Я шестигранник сломал такой- www.rcrotor.ru/catalog/1026/341482
это не значит,что это плохой инструмент. сам переборщил или брак попался.сломал на болту из этого набора😈
а на хвосте такое было замечено,но в общем пока лучшие.это лично мое мнение.

VadimAM
SVKM:

И еще вопрос, как выточить грамотно шлиц на валу скорпиона 3026-1400 под пиньен, или с зеленым локтайтом и так держаться будет?

А чего там сложного?
Дремелем отрезным дисочком в нужном месте поелозить некоторое время, снять 0,5 -1 мм и достаточно, я и на 3026 и на 2221 так делал. Потом бонк на синем локтайте вкручивается и держится отлично.

moonchild
SVKM:

И еще вопрос, как выточить грамотно шлиц на валу скорпиона 3026-1400

Размечаете место под бонку. Зажимаете вал в тисочках так, чтоб был параллелен верху губок и выступал на ~0,5 мм. Минута работы четырехгранным алмазным надфилем и… красивейшая лыска перед вами.

SVKM

Спасибо! Посадил на зеленый локтайт, а в выходные пойду за надфилями.

А вал отрезать обязательно? Кажется он не мешает.

7 days later
VadimAM
SVKM:

А вал отрезать обязательно? Кажется он не мешает.

В инструкции написано примерно 1мм пиньон должен над шестерней выступать. Копаясь на форуме натолкнулся на то, что это критично только при 3Д будет…

binomax

Обязательно надо укоротить, почитайте темы мои, где падали из за этого я и товарищ. Ну или на своем опыте пройдете как грится… Критично будет при полете в инверте точнее говоря.

10 days later
Олеган
ruslan_mironov:

господа зачем втулка с демпферами продается

Поиск-рулит!))) тут посмотреть можно. onheli.blogspot.com