карбоновые балки, неприятный сюрприз

a-korenev

Моя практика говорит, что достаточно хомута;)

Oleg_fly
Алексеевич=:

Ребята, как не влияет?! Не знаю какой человеческий фактор влияет на ремень, но когда летал на морозе (а выставлял натяжение в доме) ремень явно прослабляется. И эта ситуация на Рапторе 50 наблюдалась не только у меня, это неоднократно было замечено. И обратное - при натяжении ремня на морозе до достаточного значения (пусть оно и относительное значение имеет) в тепле наблюдалось его явное преднатяжение.
Олег, а Ваша практика пользования Раптора что говорит?

Дмитрий, факторов много.
Т.е. если только “сжатие” балки - грубо полмиллиметра - то ослабление ремня практически незаметно. Во всяком случае на поведение хвоста не влияет никак.
На морозе - еще куча “факторов” - сам ремень становится менее эластичным, “зажатие” самой балки в раме ослабляется, особенно в пластике…

У меня лично - при выходе на мороз - чего то кардинального не происходило. Вертолет летал прекрасно, хвост отрабатывал как надо (Футаба 611). И натяжение ремня я не проверял - может он и ослабляется… т.е. нужды не было его проверять, все работало…
😃

P.S. Хотя большой перепад я не проверял. Т.е. с плюс 20 до минус 20 градусов - такого не было. На морозе если и летал - то не холоднее минус 5. Далее - не комфортно ужасно…
😃