Борт для Trex-600?

Corsac

На праздниках пришли сервы SAVOX SC-1258TG (align ds610) и WR BEC HC. Вчера поставил сервы. Подключил пока к старому питанию.
То-есть, имеем: три сервы Savox 1258tg и одна хвостовая MKS ds980 (через гироскоп gy611) подключены к приемнику spectrum ar7000. Питание с 6-ти банок 5000mah через встроенный BEC регуля CC ICE 100. Первым же движением стика газ/шаг удалось вызвать падение напряжения и отключение приемника. Вот так вот, а для серв ds821 вполне хватало питания.

Сегодня буду ставить WR HC BEC. Посмотрим справится ли он.

Олег_1970
Corsac:

Вот так вот, а для серв ds821 вполне хватало питания.

Артем, это не показатель для серв. подбираем же по скорости отработки, нагрузки, а не по питанию данной сервы. Да и изначально предлогалось внешний бек использовать.
Да и померить не мешало бы, сколько CC ICE 100 выдает, сколько кушают сервы при нагрузках.

Corsac

Все закономерно: скорость у ds610 выше примерно в 2 раза, усилие тоже в два раза выше от того и токи большие. Главное теперь чтобы у WR силенок хватило их вытянуть.

Corsac

Вчера поставил WR BEC HC. Визуально прерывания сигнала не замечено ни при каких манипуляциях стиками. Но вот светодиод на приемнике пару раз удалось загнать в режим мигания - значит все же проседает напряжение. Попробую добавить конденсатор на шину питания приемника.

HEL
Corsac:

Сначала думал поставить CC BEC Pro, но что-то много отзывов о его отказах.

Да дейстительно где-то что-то писали об отказах , но после того как наш Доктор электроники (himik2) произвёл вскрытие пациента и подверг его жесткому испытанию (пациент выжил), на консилиуме было принято решение об имплантации его в тело вертолёта.
И в Ульянково уже шесть вертолётов оснащены CC BEC Pro, на сегодняшний день ни одного отказа не было 😃

P.S. Все вертолёты похудели на 60-100гр 😅

Corsac

А я пожалел что не купил WR Hercules SUPER MINI BEC. К моему BEC HC пришлось на приемник еще конденсатор повесить (улучшило ситуацию), но все равно можно вызвать brownout ооочень быстрыми движениями стиков. Но думаю в полете таких движений просто не бывает, поэтому пока буду его использовать наверное.