T-REX 700E 3G FBL Super Combo kit для новичка

Signalman

Кстати на счет причины сгорания регуляторов еще нужно разобраться. У меня был случай прошлым летом. В полете рассыпался верхний подшибник движка 700 MX, с него высыпались шарики и они примагнитились к магнитам и там началась настоящая мясорубка. Температура двигателя начала с огромной скоростью подыматься и ТОЛЬКО благодаря телеметрии спектрум DX8 (температурный датчик двигателя был установлен) я мгновенно отреагировал и нажал холд. Когда вертолет посадил на авторотации, то уже к движку невозможно было прикоснуться и провернуть его тоже не получилось. Не было б телеметрии сгорел бы мой Кастл 120, и что, я бы потом ругал производителя регулятора, типа горят они у Вас, фиговые вы их делаете?
Короче, имхо, регули сами по себе не горят.

Vovets
Signalman:

Короче, имхо, регули сами по себе не горят.

Кастлы горели. У них была некоторая особенность в конструкции. Она, в общем-то, никуда не делась, но в новых версиях была обойдена использованием более “мощных” элементов.

Blanicman
Vovets:

Кастлы горели. У них была некоторая особенность в конструкции. Она, в общем-то, никуда не делась, но в новых версиях была обойдена использованием более “мощных” элементов.

Кастлы HV горели потому что китайцы при производстве воткнули партию левых силовых элементов ( не доглядели америккосы).

Vovets
Blanicman:

Кастлы HV горели потому что китайцы при производстве воткнули партию левых силовых элементов ( не доглядели америккосы).

Не надо, пожалуйста, “городских легенд”. И, может, в ветку Кастла пойдём обсуждать?

rattis
Vovets:

Не надо, пожалуйста, “городских легенд”

Это точно.

Vovets:

может, в ветку Кастла пойдём обсуждать?

А это совсем правильно. Там я могу рассказать как пыхнул “на ровном месте” хваленый кастловский BEC PRO 20A.

vadson

горят по хлеще китайцев! Без причин, без нагрузок!