T-Rex 700E 3G Super Combo

Hroft

Подскажите пожалуйста какие аккум. батареи лучше покупать на вышеуказанную модель??(напряжение? ёмкость?? и т.д.) Модель упакована в коробке. Купил как то случайно. (да такое бывает). Вертолетов никогда не было. И Какие зарядные устройства лучше купить?

levon_2005
Hroft:

Подскажите пожалуйста какие аккум. батареи лучше покупать на вышеуказанную модель??(напряжение? ёмкость?? и т.д.) Модель упакована в коробке. Купил как то случайно. (да такое бывает). Вертолетов никогда не было. И Какие зарядные устройства лучше купить?

1.Перечитать форум про ТБ и другие вопросы касающиеся Trex 700E…
2.Купить шнурок к аппаратуре, научиться в симе хотя бы висеть мертво.
3.Научиться летать блином в симе.
4.К началу сезона купить турниджи 5000 30C х 4 (для начала хватит) hobbyking.com/…/__9518__Turnigy_5000mAh_6S_30C_Lip… или hobbyking.com/…/__8590__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_6S… или других аналогичных.

Hroft
levon_2005:

1.Перечитать форум про ТБ и другие вопросы касающиеся Trex 700E…
2.Купить шнурок к аппаратуре, научиться в симе хотя бы висеть мертво.
3.Научиться летать блином в симе.
4.К началу сезона купить турниджи 5000 30C х 4 (для начала хватит) hobbyking.com/…/__9518__Turnigy_5000mAh_6S_30C_Lip… или hobbyking.com/…/__8590__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_6S… или других аналогичных.

Спс большое

patrik
levon_2005:

4.К началу сезона купить турниджи 5000 30C х 4 (для начала хватит) www.hobbyking.com/hobbyking/s...po_Pack.html или www.hobbyking.com/hobbyking/s..._30C_.html или других аналогичных.

6 паков и зарядку, лучше хорошую, для обеспечения бесконечного полёта.Только пару вот таких комплектов обеспечат задачу progressiverc.com/the-ultimate-1500w-combo.html

levon_2005
patrik:

6 паков и зарядку, лучше хорошую, для обеспечения бесконечного полёта.Только пару вот таких комплектов обеспечат задачу www.progressiverc.com/the-ult...00w-combo.html

Ну правильно, отбейте желание на корню у начинающих. Если бы я не знал про hobbyking и другие дешевые сайты, я бы на первом году зарубил идею заниматься этим и без того дорогим хобби.

  1. 6 паков - избыток для новичка-будет чаще падать чем летать, часть паков будет простаивать 100%.
  2. hobbyking.com/…/__10382__iCharger_206B_300W_8s_Bal… пускай даже 2 штуки, будут на порядок дешевле и не менее эффективнее.
  3. крайнем случае вот, ну ТОЧНО не хуже предложенного hobbyking.com/…/__11597__iCharger_3010B_1000W_10s_…
Олеган

Паки -Турниджи 5000-4шт. Писали выше. Для начала повисеть, полетать блином- хватит, а там сами определитесь.
Зарядку для начала можно и одной PL8( пауэрлаб) обойтись. Лучше купить одну, но хорошую зарядку , которая легко потянет потребности новичка и самое главное акки от 700ки. Если уж тратить , то с толком!
ИМХО

P.S.И блок питания доя зарядки нужен будит.
Остальное найдете на форуме.
Удачи

patrik
levon_2005:
  1. 6 паков - избыток для новичка-будет чаще падать чем летать, часть паков будет простаивать 100%.

6 в связке, то бишь 3 пака.А зарядка нужна хорошая.

levon_2005

Хорошая - не значит что она должна стоить под 1000$. У знакомого тундерпавер за 300$ накрылась через месяц…

patrik
levon_2005:

Хорошая - не значит что она должна стоить под 1000$

Хорошая, будет стоить за 1000$.700-ка знаете ли не дешёвый вертолётик.Два пака по 5000 на плохой зарядке, будешь 2-3 часа заряжать, а то и больше.

Hroft
patrik:

Хорошая, будет стоить за 1000$.700-ка знаете ли не дешёвый вертолётик.Два пака по 5000 на плохой зарядке, будешь 2-3 часа заряжать, а то и больше.

Зарядку за 1000 дол - это где такие продаются и что это за зарядка??? и с какой же скоростью они будут заряжать паки 5000??? точнее за какое время??

patrik
zwadim:

в поле эту зарядку чем питать?

У меня есть розетка в поле, друзья генераторы используют.

Hroft:

Зарядку за 1000 дол - это где такие продаются и что это за зарядка???

Уже писал, два вот таких два комплекта (progressiverc.com/the-ultimate-1500w-combo.html) и 6 паков(связных в 3), обеспечат бесконечный полёт.

Hroft:

5000??? точнее за какое время??

Одна зарядка за 20 мин, заряжает два 5000 пака.

levon_2005
patrik:

Хорошая, будет стоить за 1000$.700-ка знаете ли не дешёвый вертолётик.Два пака по 5000 на плохой зарядке, будешь 2-3 часа заряжать, а то и больше.

Ну если у вас есть авто порше или геленваген или другая аналогичная, то конечно… 1000$ это не деньги для зарядки. По поводу не дешевого вертолетика, минититан е325 обходится не дешевле знаете ли(но он и летает на порядок лучше Al…). Лично я использую дешевые акб 3S x 4шт 4000 (5000mAh) b-grade спаянные в 6S, лопасти турниджи по 28 баксов. Балки с валом ОЕМ покупаю, рама своя-в итоге краши копеешные (образно)! И зарядника хватает icharger 206B выше крыши.

Motorhead_in_therion
patrik:

Хорошая, будет стоить за 1000$

+1

levon_2005:

У знакомого тундерпавер за 300$ накрылась через месяц…

и тандерпавер не является хорошей зарядкой. Чистый середняк + они сами з/у, как я понимаю, не делают, а просто клеят свои этикетки.
А сумма в $700 за FMA PL8 и хороший БП - вполне вменяема. В отличие от многих других зарядок, она как минимум банки не убивает (отдельные модели того же гепериона это делают “на ура”)
Да и заряд в 5С и выше - тоже вещь крайне полезная. Уже сезон такой комплект пользую, заряжаю 4-8С паки - никаких проблем. Ходят более 120 циклов. Да и акков в поле уже существенно меньше нужно.
И я знаю, что говорю - до этого было и 2 гипера, и бентам 8й, и китайщина. И горели, и акки дохли при зарядке в 1-2С. FMA рулит - купил и забыл.

levon_2005
patrik:

Одна зарядка за 20 мин, заряжает два 5000 пака.

Сколько же живут паки при такой нагрузке? (вопрос без подвоха)

patrik
levon_2005:

Сколько же живут паки при такой нагрузке? (вопрос без подвоха)

Я больше 200 циклов делал, правда за короткий срок, 2-3 месяца.

Hroft

т.е. как я правильно понимаю надо 2 такие зарядки по 700дол + 6 паков = 1400 + (70*6)= 1820дол Короче приблизительно 2 тыс дол. Хм… Сильно блин 😦 А еще и аппу надо норм купить. Тоже где то 2 тыс дол. итого 4 тыс дол не считая вертушки. Куплю наверно себе квадрик 😃

patrik
Hroft:

т.е. как я правильно понимаю надо 2 такие зарядки по 700дол + 6 паков = 1400 + (70*6)= 1820дол Короче приблизительно 2 тыс дол.

Для начало пойдет и эта rcopen.com/forum/f120/topic257816 , можно от машины заряжаться, 4 5000-ых пака заряжает за 40 мин.

Hroft:

А еще и аппу надо норм купить. Тоже где то 2 тыс дол.

можно купить не дорогую за 300-400$. У меня Футаба 8-ка за 500$, очень доволен.

levon_2005:

Ну если у вас есть авто порше или геленваген или другая аналогичная, то конечно… 1000$ это не деньги для зарядки

На порше не ездим(лансер 9) и 700-ки у меня нет, а вот зарядку прикупил.

levon_2005
Hroft:

Тоже где то 2 тыс дол. итого 4 тыс дол не считая вертушки. Куплю наверно себе квадрик

Вот я о том и говорил, напугали человека тысячами долларов…!!!

НЕ ДОРОГО это 100-200 долларов. Возьмите то, что я предложил, не дорого по-настоящему и заряжает исправно, все что дороже - это понты(потому что много денег стоит)))))!).
Аппа 500-800 нормальная, не нужна вам хайенд аппа(на всем форуме хайенд аппа у едениц может будет и то по полной ее не используют).

ИМХО. Patrik, Людей завлекать надо, а вы наоборот только пугаете.

Олеган

Про зарядку могу сказать, что скупой платит… платит…
Получается-зарядка(PL8)+ блок питания~500$+ балансиры+ доставка~600$.
Есть Шульцы по 600$ только зарядка. Не пробовал, но хвалят. Тут на форуме была тема.
Тут Вам надо самому решить , что и как. Лучше обратиться к местным вертолетчикам и в живую посмотреть.
Для 700-ки зарядка нужна помощнее.
Аппа-500-600$
Ну по поводу стоимости, то купив 700-ку Вы сами подписались на расходы!
Ещё стоимость з.частей и лопасти- долеко не дешево , а тем более для новичка.
ИМХО

Hroft

Всем благодарность за отклик. Буду думать. А на счет з/ч я сам себя люблю удивлять. Когда подарили 1 верт. (игрушку) Сказали, что затоталишь быстро. Однако полетав 2 недели и не разу не упав и не врезавшись я удивился в чем сложность. Летал пока стаффик мой не подрыгнул и не хлопнул пастью. Короче не стало вертушки. Друг дал попробовать на 450-ке, полетал, хоть и не много, но ничего сложного тоже в этом не нашел. (м/б настроено у него все так было, что не трудно оказалось) Надо аппу купить свою и симулятор к нему, а там видно будет. Симул. самый простой с джостиком купил летал на 2 моделях вертушки. никаких проблем.

patrik
Hroft:

Летал пока стаффик мой не подрыгнул и не хлопнул пастью.

Смешно, 700-ка стаффику на фкус не понравиться.😂😈

Hroft

И вопросик совсем конечно не в тему, но все таки спрошу. А кейсы под вертушки 90-класса существуют??? Именно кейсы, не сумки.? А то в семье доброжелателей много. Сумку могут и потрепать 😃

Я думаю с размахом в 1,5 метра точно не понравится 😃 он маленького то очень долго боялся только гавкал бегал вокруг.

patrik
Hroft:

А кейсы под вертушки 90-класса существуют???

Я не встречал.

beatl
Hroft:

А кейсы под вертушки 90-класса существуют???

Ага. Гробы.