T-Rex 700E 3G Super Combo

Motorhead_in_therion
patrik:

Хорошая, будет стоить за 1000$

+1

levon_2005:

У знакомого тундерпавер за 300$ накрылась через месяц…

и тандерпавер не является хорошей зарядкой. Чистый середняк + они сами з/у, как я понимаю, не делают, а просто клеят свои этикетки.
А сумма в $700 за FMA PL8 и хороший БП - вполне вменяема. В отличие от многих других зарядок, она как минимум банки не убивает (отдельные модели того же гепериона это делают “на ура”)
Да и заряд в 5С и выше - тоже вещь крайне полезная. Уже сезон такой комплект пользую, заряжаю 4-8С паки - никаких проблем. Ходят более 120 циклов. Да и акков в поле уже существенно меньше нужно.
И я знаю, что говорю - до этого было и 2 гипера, и бентам 8й, и китайщина. И горели, и акки дохли при зарядке в 1-2С. FMA рулит - купил и забыл.

levon_2005
patrik:

Одна зарядка за 20 мин, заряжает два 5000 пака.

Сколько же живут паки при такой нагрузке? (вопрос без подвоха)

patrik
levon_2005:

Сколько же живут паки при такой нагрузке? (вопрос без подвоха)

Я больше 200 циклов делал, правда за короткий срок, 2-3 месяца.

Hroft

т.е. как я правильно понимаю надо 2 такие зарядки по 700дол + 6 паков = 1400 + (70*6)= 1820дол Короче приблизительно 2 тыс дол. Хм… Сильно блин 😦 А еще и аппу надо норм купить. Тоже где то 2 тыс дол. итого 4 тыс дол не считая вертушки. Куплю наверно себе квадрик 😃

patrik
Hroft:

т.е. как я правильно понимаю надо 2 такие зарядки по 700дол + 6 паков = 1400 + (70*6)= 1820дол Короче приблизительно 2 тыс дол.

Для начало пойдет и эта rcopen.com/forum/f120/topic257816 , можно от машины заряжаться, 4 5000-ых пака заряжает за 40 мин.

Hroft:

А еще и аппу надо норм купить. Тоже где то 2 тыс дол.

можно купить не дорогую за 300-400$. У меня Футаба 8-ка за 500$, очень доволен.

levon_2005:

Ну если у вас есть авто порше или геленваген или другая аналогичная, то конечно… 1000$ это не деньги для зарядки

На порше не ездим(лансер 9) и 700-ки у меня нет, а вот зарядку прикупил.

levon_2005
Hroft:

Тоже где то 2 тыс дол. итого 4 тыс дол не считая вертушки. Куплю наверно себе квадрик

Вот я о том и говорил, напугали человека тысячами долларов…!!!

НЕ ДОРОГО это 100-200 долларов. Возьмите то, что я предложил, не дорого по-настоящему и заряжает исправно, все что дороже - это понты(потому что много денег стоит)))))!).
Аппа 500-800 нормальная, не нужна вам хайенд аппа(на всем форуме хайенд аппа у едениц может будет и то по полной ее не используют).

ИМХО. Patrik, Людей завлекать надо, а вы наоборот только пугаете.

Олеган

Про зарядку могу сказать, что скупой платит… платит…
Получается-зарядка(PL8)+ блок питания~500$+ балансиры+ доставка~600$.
Есть Шульцы по 600$ только зарядка. Не пробовал, но хвалят. Тут на форуме была тема.
Тут Вам надо самому решить , что и как. Лучше обратиться к местным вертолетчикам и в живую посмотреть.
Для 700-ки зарядка нужна помощнее.
Аппа-500-600$
Ну по поводу стоимости, то купив 700-ку Вы сами подписались на расходы!
Ещё стоимость з.частей и лопасти- долеко не дешево , а тем более для новичка.
ИМХО

Hroft

Всем благодарность за отклик. Буду думать. А на счет з/ч я сам себя люблю удивлять. Когда подарили 1 верт. (игрушку) Сказали, что затоталишь быстро. Однако полетав 2 недели и не разу не упав и не врезавшись я удивился в чем сложность. Летал пока стаффик мой не подрыгнул и не хлопнул пастью. Короче не стало вертушки. Друг дал попробовать на 450-ке, полетал, хоть и не много, но ничего сложного тоже в этом не нашел. (м/б настроено у него все так было, что не трудно оказалось) Надо аппу купить свою и симулятор к нему, а там видно будет. Симул. самый простой с джостиком купил летал на 2 моделях вертушки. никаких проблем.

patrik
Hroft:

Летал пока стаффик мой не подрыгнул и не хлопнул пастью.

Смешно, 700-ка стаффику на фкус не понравиться.😂😈

Hroft

И вопросик совсем конечно не в тему, но все таки спрошу. А кейсы под вертушки 90-класса существуют??? Именно кейсы, не сумки.? А то в семье доброжелателей много. Сумку могут и потрепать 😃

Я думаю с размахом в 1,5 метра точно не понравится 😃 он маленького то очень долго боялся только гавкал бегал вокруг.

patrik
Hroft:

А кейсы под вертушки 90-класса существуют???

Я не встречал.

beatl
Hroft:

А кейсы под вертушки 90-класса существуют???

Ага. Гробы.

Олеган
Hroft:

Летал пока стаффик мой не подрыгнул и не хлопнул пастью

с 700-кой будит наоборот😈

levon_2005
Олеган:

Про зарядку могу сказать, что скупой платит… платит…

Однажды заплатил ~130$ год назад за icharger 206b, так все еще пользуюсь без всяких проблем.

Hroft
patrik:

У меня есть розетка в поле, друзья генераторы используют.

Уже писал, два вот таких два комплекта (progressiverc.com/the-ultimate-1500w-combo.html) и 6 паков(связных в 3), обеспечат бесконечный полёт.

Одна зарядка за 20 мин, заряжает два 5000 пака.

Источник питания служит, как я понимаю, для подключения зарядки в поле???

patrik
Hroft:

Источник питания служит, как я понимаю, для подключения зарядки в поле???

Да.

Hroft
patrik:

Да.

Ну вот пока для полетов на даче они и не особо нужны будут. Сама зарядка 240 дол. Нормальная цена для зарядного.

patrik
Hroft:

Сама зарядка 240 дол

  • балансиры 2-4,+ силовые провода и доставка, к тому же без хорошего системника 24В 1500W, от неё нет толка.
levon_2005:

ИМХО. Patrik, Людей завлекать надо, а вы наоборот только пугаете.

А зачем мне их завлекать, не на базаре.Просто я реалисть и практик.

Vovets
levon_2005:

Однажды заплатил ~130$ год назад за icharger 206b, так все еще пользуюсь без всяких проблем.

Такая же фигня, но уже больше года пользуюсь. Для больших паков 3010B есть, думаю, не хуже качеством.

Олеган
levon_2005:

Однажды заплатил ~130$ год назад за icharger 206b, так все еще пользуюсь без всяких проблем.

Три уже продал,вот решил больше не выкидывать на ветер денег.
Да и ~200$ нормальная цена за такую зарядку.
Сейчас взял с запасом.😎
ИМХО конечно

KycokOl
Hroft:

Друг дал попробовать на 450-ке, полетал, хоть и не много, но ничего сложного тоже в этом не нашел. (м/б настроено у него все так было, что не трудно оказалось) Надо аппу купить свою и симулятор к нему, а там видно будет.

Ну просто аплодирую стоя!!! Такие люди рождаются раз в триста лет. Купил игрушку, полетел. Взял у другана 450-ку, полетел, чо там сложного. Люди висеть месяцами учаться, а тут 450-ой с первого раза, без сима зарулил. Человек-Тарек не меньше.