Вопрос к гуру. Проблемка с T-rex 700

nils

Добрый день. Есть маленькая проблемма в поведении 700.
В висении вертолет все время сносит в одну сторону, перпендикулярно ветру.
С чем это связано?
На “кривые руки” не намикать.😃
Красная стрелка- направление смещения вертолета.

Александр_1-й

Дима, а про это же Диригин описывал, там где подбор грузиков на флайбар для устранения этого эффекта. В 600-ке видимо просто вес ФБ уже совпал так, что подстройка не требуется. К сожалению не могу найти саму статью, но сводится все к тому, что на сервоось ставятся грузики, “как в детстве”, и смещением их по сервооси туды/сюды добиваемся того, чтобы вертолет начало сносить именно по ветру, а не перпендикулярно.
ЗЫ Ты ж вроде у себя на 700-ке даже пробовал подстраивать, не?

zwadim

Этим сезоном посмотрим как та голова поведет на моем верте… Вот будет смеху если нормально все будет… Хотя настройки тяг мне не понравились… Буду разбираться.

Nikolik

У меня флайбарная версия электрической 700ки как раз летает очень даже ровно (хотя может уже перестал всякие там крены замечать). В отличии от Касамы например она более статична как раз.

26 days later
maks27

изнивините что не по теме! дабы тему новую не создавать! Народ а кто знает вот эта деталь (прошу не счесть за рекламу!) от 700-го рекса www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… подоидет на 600-го. очень надо знать дабы деньги просто так не потратить!

beatl

Да, подойдет. Если тяга хвоста карбоновая.

maks27

спасибо. тяга карбоновая поэтому и спрашиваю

Popesko

Обратите внимание, что на картинке каким бы боком верт не был повернут к ветру его всегда тянет в одну сторону. Может действительно просто завихрения ветра ну или совснм бредовая идея - магнитное поле.