Вопрос по Trex 550

ДмитрийС

Я видел, и про усадку в том числе… Вся военная электроника заливается эпоксидкой, усадка не рвет платы и детали, а происходит за счет свободной поверхности и внутренних пузырьков воздуха, так что, уверен, с этим проблем не будет…

x-fly

Ну кто поборол 3G? Есть такие в природе?

ДмитрийС

Боремся… Алан Сзабо поборол же 😉 и мы поборем 😃

А кто ж ее знает, какая сейчас версия прошивки? Наверное пока интерфейсный шнурок не купишь - и не узнаешь… 😦

Сделал сегодня “бутерброд” под сенсор, с 2-х миллиметровой медной пластиной.
Ну и залил эпоксидкой сам сенсор.
Кстати, сенсор уже был залит некоей субстанцией, похожей на силиконовый прозрачный герметик, пришлось его по-возможности выковырять перед заливкой эпоксидкой…

теперь руки чешуться испытать, что получилось… 😃

lyon911
ДмитрийС:

Боремся… Алан Сзабо поборол же 😉 и мы поборем 😃

А кто ж ее знает, какая сейчас версия прошивки? Наверное пока интерфейсный шнурок не купишь - и не узнаешь… 😦

Сделал сегодня “бутерброд” под сенсор, с 2-х миллиметровой медной пластиной.
Ну и залил эпоксидкой сам сенсор.
Кстати, сенсор уже был залит некоей субстанцией, похожей на силиконовый прозрачный герметик, пришлось его по-возможности выковырять перед заливкой эпоксидкой…

теперь руки чешуться испытать, что получилось… 😃

Самая последняя версия прошивки v2.1
www.align.com.tw/alignhtml/3g...3g_update.html

x-fly:

Ну кто поборол 3G? Есть такие в природе?

Много кто пробовал, и я в их числе, доработал датчик и 3же полетело! 😉

ДмитрийС
ДмитрийС:

теперь руки чешуться испытать, что получилось…

Сегодня сильный ветер, погода не летная.
Но все же не утерпел, во дворе, прикрытом от ветра, приподнял вертолет, чтобы посмотреть на результат колдовства с датчиком.
Результат есть, хотя и не 100%. Качания хвоста остались, но амплитуда снизилась до 2-3 см и эти качания стали плавными, без рывков. Так что, улучшение на лицо, с этим уже можно поднять вертолет в воздух, но еще и есть с чем поработать.
Заказ на кабель 3G уже сделан и оплачен, надеюсь, через пару недель получу, тогда смогу сменить прошивку.
Кстати, и 650-я серва приедет, так что, осуществим все задуманые этапы по изгнанию беса из хвоста… 😃

1 month later
marvei

Подниму ка я темку.

ДмитрийС:

осуществим все задуманые этапы по изгнанию беса из хвоста…

Дмитрий, что в итоге помогло в борьбе с хвостом?
Настройки через компьютер или замена сервы?

ДмитрийС
marvei:

что в итоге помогло в борьбе с хвостом?
Настройки через компьютер или замена сервы?

Хвост своей 550-ки я все же победил, он адекватен, хорошо управляется и держится как прибитый…
Все предпринятые мною действия и полученные в каждом из промежуточных этапов результаты я описал в своем дневнике, просто, чтобы собрать уж все в одном месте…
650-я серва на хвост была последним аккордом, без нее видимо такого результата не получилось бы…