Как вам навая 600Е Prototype Flybarless 3GX?

ruslan_mironov

у меня такая стоит.все пазы и отверстия подходят.а еще она жестче обычной аллюминиевой.

crv
STZ:

Коллеги, а никто не пробовал карбоновую балку ставить, вот эту?

Она вроде как для Nitro, но размеры ее такие же, как у оригинальной. Надеюсь, что и пазы совпадают.

Не советую, стояла аналогичная на 500-ке. Отличие от алюминиевой в том, что последняя при краше гнется, а карбоновая тупо ломается в месте крепления к хвостовому боксу. А цена в два раза выше.

Таранов

Подскажите какими коннекторами лучше пользоваться если два аккамулятора по 3300mAh, XT150 ?
rc711.com/…/amass-licensed-xt150-60mm-bullet-conne…
получается на аккумуляторе на минусе будет папа, на плюсе мама, что бы их между собой соединять?

ААА

мне вот такие нравятся, пользуюсь ими везде, переполюсовка практически исключена

STZ
Таранов:

Подскажите какими коннекторами лучше пользоваться если два аккамулятора по 3300mAh, XT150 ?

У меня XT150 везде. От Goblin500 до 700E DFC. Я ими доволен. На аккумах черный толстый - папа, а красный тонкий - мама. На регуле и на зарядке - наоборот. Брал на НК.

Переходники не использую вообще. Незачем лишние соединения. Красный второго аккума идет в черный первого. Красный с регуля в красный первого. Оставшийся черный с регуля идет в черный второго аккума. Не сложно, в общем, а разные цвета и размеры (диаметры) у мам и пап не дадут запариться.

Slaver
Таранов:

Понятно, как правильно подключать два акка такими коннекторами?

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

таким переходником?

или таким

hobbyking.com/…/__31841__EC5_Battery_Harness_12AWG…

Первый вариант - последовательное соединение аккумуляторов. Второй вариант - параллельное.
Ваш вариант первый.

2dfx

Я реализовал подключение с помощью коннекторов ec5.
Просто добавил кусок провода между двумя коннекторами от регулятора.

Таранов

Подскажите пожалуйста аккум для бортового питания для 600e pro dfc, какой объём. с хоббикинга евро склада
life я нашёл только такую, но это мало
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
если такую и коннекторы поменять получится, или провода толстые?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
или lipo какую

ААА

я вот такую использую на 7 полетов хватает, больше не пробовал…

Mikik

Первая имеет очень малую токоотдачу. Могут быть проблемы вплоть до потери связи. Второй - не удобен с точки зрения размещения на борту. Я использую такие. За один вылет уходит около 200-250мач. Спокойно можно сделать 6 вылетов. Еще подойдет эта. Она хорошо размещается на верхней части трея. Правда они сейчас в бэкодере все.

YIR78

Вопрос по серве DS655 - какую качалку используете и в каком отверстии установлен шарик на 600про ДФЦ?

STZ
Таранов:

Вот и проблема, все эти LiFe в бакордере

Тогда временно 2S LiPo (если есть) + стоковый BEC. На первое время хватит. У меня товарищ со стоковым BЕC-ом больше года летал - без проблем!

А чего именно с европейского? Можно же и с Китайского, там чуть дороже доставка, но они в наличии.

Таранов
STZ:

А чего именно с европейского? Можно же и с Китайского, там чуть дороже доставка, но они в наличии.

Набрал корзину всякого с европейского, и доедет быстрей

из lipo на борт с евро склада я нашёл только такое
есть ещё такое можно ли будет на нём коннектор поменять? или не парится и взять первый 2S3P

Voxy_7
YIR78:

Вопрос по серве DS655

У меня стоит шести лучевая качалка , а шарик в крайнем отверстии.

crv
YIR78:

Вопрос по серве DS655 - какую качалку используете и в каком отверстии установлен шарик на 600про ДФЦ?

Это может зависит от того какую FBL используете. Каждый производитель дает свои рекомендации при настройках лимитов ХР. У Биста должен загорется диод нужным цветом, у V-Bar в программе настройки нужно уложиться в определенное цифровое значение.

STZ

Вот и я вчера получил свою 600 DFC PRO!

За вечер собрал вот докуда:

crv
STZ:

вот докуда

Шустро!
Стас, не совсем понятно где будут стоять сателлиты.