Как вам навая 600Е Prototype Flybarless 3GX?

def_lord

Я даже регулятора такого не знаю 😦(

Serёga

Ну ты Антон даешь. 😃
Это регуляторы которые точно не хуже кастлов. Вот markus-rc.com/old_site/main.html
Делают их не знаю где, но разработчик живёт в Нижнем Новгороде.
Может тогда кто нить знает сколько у мотора магнитов?

def_lord

Ого 😃 почитал про них - вроде няшка 😃)
Вот тут глянь - должно помочь…

zwadim
  1. Сегодня облетал железные шестерни(не реклама!). Смутные ощущения. С одной стороны возобновилась уверенность в этом узле. Снова начал тик-таки делать и биг-бен корявенький 😃 С другой звук трения металла по металлу присутствует. В первый раз даже взлетать побоялся, потом видимо притерлись - стало потише. Когда собирал смазал силиконом…
  2. Через сколько полетов необходимо менять задние конические шестерни. У меня появился люфт во вращении именно между задними коническими, менять уже?
    p.s. пожаловался продавцу на регуль - выслал новый без разговоров… Удивительно даже как-то.
patrik
zwadim:

Через сколько полетов необходимо менять задние конические шестерни

Пока не расколбасишь(срежыт).

zwadim:

У меня появился люфт во вращении именно между задними коническими, менять уже?

Он там и был всегда(Алайн).

zwadim
patrik:

Пока не расколбасишь(срежыт).

Не хотелось бы расколбасить из-за того что недосмотрел и срезало. Деталь копеечная, падение много дороже.

patrik
zwadim:

Не хотелось бы расколбасить из-за того что недосмотрел и срезало

Только не ставь 105мм лопасти.

zwadim
patrik:

Только не ставь 105мм лопасти.

стока хватает, пока ротор не задушишь - хрен хвост сорвет. Делал вещи, на которых в симе 100% срывает - держит хвост как прибитый. Гира сток.

Т.е. пока откровенно не появится сильная выработка - не менять задние конические?

patrik
zwadim:

Т.е. пока откровенно не появится сильная выработка - не менять задние конические?

Они вообще не меняются, только когда срежет от краша.

Maksimka

А может всё же лучше менять для профилактики?У меня было два случая среза.И между ними был приличный интервал вылетов 250-300.Ну может там микротрещины какие,усталость пластика или ещё чего.

patrik
Maksimka:

А может всё же лучше менять для профилактики?

Если очень хочется, то можно.

Serёga

Скажите пожалуйста, какое всё же расстояние должно быть от центра до шаров на качалкалках автоматата перекоса? Есть 2 инструкции, в одной написано 19, в другой 22 мм. Я поставил 22мм, но у меня при настройке микробиста и выставлении 6 градусов, светодиод не горел синим цветом.

def_lord
Serёga:

Скажите пожалуйста, какое всё же расстояние должно быть от центра до шаров на качалкалках автоматата перекоса? Есть 2 инструкции, в одной написано 19, в другой 22 мм. Я поставил 22мм, но у меня при настройке микробиста и выставлении 6 градусов, светодиод не горел синим цветом.

Серёг, а почему ты считаешь что у тебя микробист должен гореть синим на 600-ке прошке? Я бы вообще не заморачивался 😃

Serёga

Да вчера на поле приходил человек который и подсадил меня на 600 про. 😃 У него шары стоят во 2 отверстии с краю, то есть 19мм и он утверждает что именно так должно быть. Он говорит что в инструкции именно так и написано. У меня есть она. но я не знаю английский.

Mikik

Ну вот и приложил о землю первый раз 😦. Причем весьма глупо. Похоже, что забыл посадить на локтайт бонки крепления пиньона 😦. Результат - сломанные лопасти ОР, гнутый вал ОР, одна хвостовая лопасть, передняя стойка шасси, передние шестерни привода хвоста. Самое обидное, что произошло это в первый день отпуска, проводимого на даче. Дача далеко и запчастей там нет 😁. Пришлось две недели гонять 450-ку 😁. Вопрос по шасси для 600-и: стойки от 700 и 600 одинаковые?

def_lord
Serёga:

Да вчера на поле приходил человек который и подсадил меня на 600 про. 😃 У него шары стоят во 2 отверстии с краю, то есть 19мм и он утверждает что именно так должно быть. Он говорит что в инструкции именно так и написано. У меня есть она. но я не знаю английский.

Если верить данной инструкции:
Шарики втыкаются в отверстие, ближнее к центру, в случае использования FBl - и в дальние отверстия - в случае флайбарной конфигурации.

Vovets
def_lord:

Серёг, а почему ты считаешь что у тебя микробист должен гореть синим на 600-ке прошке?

Потому что микробист должен гореть синим и всё, независимо от того, какой вертолёт. Все FBL любят, когда используется максимальное разрешение серв, а у микробиста ещё и индикация этого дела есть.

def_lord
Vovets:

Потому что микробист должен гореть синим и всё, независимо от того, какой вертолёт. Все FBL любят, когда используется максимальное разрешение серв, а у микробиста ещё и индикация этого дела есть.

Ну - прям таки и ДОЛЖЕН. У меня летает - и не горит. А потом горит - и летает… разницы в полёте особой не почуял 😃

Vovets

Если чуть-чуть не горит, то действительно летает. А если совсем не синий - то не летает. У тебя совсем не горит или чуть-чуть? 😃
Да и велика ли проблема - шарики перекрутить? Зато точно полетит.

def_lord
Vovets:

Если чуть-чуть не горит, то действительно летает. А если совсем не синий - то не летает. У тебя совсем не горит или чуть-чуть?

Ну понятно - что чуть чуть - полградуса-градус 😃

Vovets:

Да и велика ли проблема - шарики перекрутить? Зато точно полетит.

А шарики да - надо крутить так - как производитель рекомендует 😃