Рама TDRex 700

levon_2005

Думали мы думали, нечаянно придумали… универсальная направляющая! аж 3 вида сразу!)) крепление регулятора теперь с отверстиями под крепеж хоббивинга 120хв.

levon_2005

Вот, свежачок! добавил усиление силовой + между хвостом(рамы) и нижней частью рамы влепил площадочку для…хоть гироскопа, хоть (в моем случае!) бек!

9 days later
9 days later
levon_2005

Вчера после падения, подсобрал новую раму, на базе новой рамы))))) С универсальной направляющей(хошь ТДР, хошь классику!). Заодно сделал вывод в ходе теста (сравнения) лопастей турниги 690мм и нонейм 700 стекляшки.
1.Стекло за 20 баков-рассыпались в 3х местах при небольшом краше, хотя в полете неплохими показали себя. Внутрях стекло, небыло на конце грузика и тросика от начала до конца, наполнены каким-то наполнителем и только(впрочем как и все), из за чего жесткость достаточно хорошая! Но, думаю при 2100 а может и чуть выше могут разорваться (мое мнение). Для блина и обучения пойдут вообщем-то. Из чего сделаны: по центру-наполнитель, как основной состав лопасти)) Затем местами легкий слой углеволокна, затем нормальный слой стекловолокна и потом слой отличной, красивой краски)) Летал на 1900 максимум, тиктачил и все что угодно-выдержали. Была неееебольшая бабочка, но жить не мешает. Так же есть небольшое посвистование во время полета(даже как то прикольно))) Красивые, ровные лопасти, но рисковые для хорошего 3D, хоть и выдержали нагруженные тик таки боком и носом.
2.Лопаты турниги. Заметно меньше стекляшек, внешне менее красивы, по жесткости примерно такие же. Внутри идет такой же наполнитель, хорошенько обтянут углеволокном, на конце спереди лопасти есть грузики(видимо это флайбарлесс!) и от начала до конца идет наипрочнейший тросик, видимо чтобы не разорвало лопасть в полете, крутил до 2400рпмов, работают без шума, бабочки ни на одной паре никогда небыло. Выдерживали адские перегрузки. Доволен, и покупаю их все еще))
1.стекло hobbyking.com/…/__10816__700mm_Fiber_Glass_Main_Bl…
2.карбон hobbyking.com/…/__12928__690mm_Turnigy_Carbon_Fibe…

И еще добавлю, разница в полете есть, и существенная! У турниги 690 четкие подрывы и остановки! В то время как стекляшки Имеют некую вальяжность - неточные остановки, про хорошие подрывы можно забыть))

yltrofimov

фигня это … а не лопасти… даж 20 баксов бы не дал

levon_2005
yltrofimov:

фигня это … а не лопасти… даж 20 баксов бы не дал

Какие именно?)) или все? Если все, то напрасно)

levon_2005

Ну да, не фонтан они) но новичкам более чем!

Signalman

Карбоновые Turnigy супер. Лично на них летаю.

yltrofimov

Кирилл, ты там еще TDRex 250 не спроектировал?

levon_2005
yltrofimov:

Кирилл, ты там еще TDRex 250 не спроектировал?

Неа, канопи такой в продаже нет)) Замутил TDRex до конца и успокоился - продумал до мелочей)

yltrofimov

да кэнопи фиг с ней… Low Frame главное сделать

levon_2005
yltrofimov:

Low Frame главное сделать

Эт чаво такое?

levon_2005

Доводится до ума и 600ка!

Сверху 700Е, снизу 600Е

levon_2005

Красивый головастик!)) К тому же 600Е легко переделывается в 700ку)

Александр_1-й

Кирилл, я что-то не пойму. А у тдрекса 600 и 700 рама что одинаковая? Меня как раз интересует переделка ЕСП 600 в 700-ку?

levon_2005
Александр_1-й:

Кирилл, я что-то не пойму. А у тдрекса 600 и 700 рама что одинаковая? Меня как раз интересует переделка ЕСП 600 в 700-ку?

Не не не, рама разная)) Если присмотреться, то там есть каркас рамы перед канопи, сверху видна 700ая рама, снизу от 600ки) Так что… не ровен час, и будет TDRex 600)) Уже почти все готово, осталось примерить… и выложу готовый прожект!

Xamm

тут разговор был про страйк. так вот поимели тут страйк на оригинальном хензеле, основные лопасти были 710, хвостовые 120, лопасти основные спин блейдс. перерубило карбоновую тягу на ХР, сверху она у него.
так что аккуратнее надо лопаты ставить:)

levon_2005
Xamm:

основные лопасти были 710, хвостовые 120

Я как то летал на 700 и 120 - уже как то страшновато было. Хотя у рекса голова порядком выше. А вот если DFC голову ставить… то уже интереснее будет летать с таким сетапом))))

11 days later
levon_2005

А вот и коллега с индонезии подсобрал TDRex, говорит убавил по шагам и оборотам, а то шибко резкий получился из-за малого веса))

И даже не поленился обклеить пленкой аля карбон))