3Gx и все вопросы о нем

Kormag
Mikik:

Если 3GX подключен к приёмнику, то чувствительность - на gear. Если же к 3GX подключены сателлиты, то чуйка гиры на 7-м канале.

Может это

btr1209
AhmA:

подскажите, пожалуйста ! Летал на 3гх, пока не приобрел Скоокум, но он сейчас в ремонте и пришлось вернутся к старой ФБЛ. Не могу собрать в кучу приемник + 3гх+ спектрум6. Не биндится ! Причем 3гх+ сателлит = ок ( но нет канала чуйки и надо использовать полноценный приемник). Приемник + сателлит+ Аппа = ок. Т.е. все рабочее . Почему же при подключении приемника к ФБЛке не происходит ничего, все молчит ? Каналы, провода, подключаю верно … Помогите … Не хоца много времени терять, пока Скоокум придет обратно

подключайте что-нибудь одно или сателлит или приемник и апу незабываем влючать

AhmA

подключал . И, в моем случае, подключение через сателлит не подходит- Аппа 6-ти канальная

писал же - 3гх не включается в совокупе с приемником , в этом вся беда
а с сателлитом включается

ALS

Приемник забинден? Приемник биндится отдельно без 3GX.

AhmA

приемник биндил отдельно, все в конекте ! 3гх не хочет работать с приемником, хотя ранее ( до скоокума) все было в порядке. С 3гх-ом на борту верт не падал

Leg_68

Еще раз проверьте правильность подключения, чудес не бывает

AhmA

Победил я его ! момент только раздражает : чуйка 69% - виляет хвостом. чуйка 70%- оссиляция дикая . Как быть ??

btr1209
AhmA:

Победил я его ! момент только раздражает : чуйка 69% - виляет хвостом. чуйка 70%- оссиляция дикая . Как быть ??

еще уменьшить чуйку ниже 69% и в чем была проблема с приемником

AhmA

Уменьшал до 55%- без результатно ! А приемник потребовал еще одного провода , который не отражен ни в мануале, ни в еще каких-либо еще местах ! Взял и наугад вставлял , в различних комбинациях и нашел положение , в котором заработало

btr1209

так уменьшайте пока болтать не перестанет некоторые экземпляры до 25 уменьшали чтоб все гуд было

AhmA

у меня Аппа при 54% переводит удержание в нормал - Статус красним загорается

Leg_68

У меня болтал хвостом на версии 4.1. Перешел на 3.1 стоит как скала

vadco

3GX v4 у кого нибудь стоит на 600 нитро ?, хочу узнать как ведет себя и какую версию прошивы лучше для нитры установить на 3GX ?

vadco
AhmA:

У меня версия 3.0

И что прыжков через “голову” или другого неадекватного поведения нет ?

AhmA

Работает нормально. Только хвост покачивает. Но Скоокум мне больше нравится, и проще в настройках

vadco
AhmA:

Работает нормально. Только хвост покачивает.

Хвост покачивает - чувствительность гироскопа по хвосту не настроена ! Я имел ввиду по ОР как отрабатывает по елеватору и елеронам ? Вибрация от двигателя влияние оказывает ,3GX сума не сводит ?

AhmA

нареканий, вообще, нет. У меня опыта не много и… сказать толком не смогу, но , в целом, работает норм.

Burninf

Кто-нибудь ставил версию 5.0? Как работает хвост?

После обновления мне пришлось увеличить чувствительность гироскопа, но также появился заметный отскок хвоста при остановках. Раньше хвост останавливался как прибитый. Какие настройки можно покрутить, кроме задержки отработки хвоста? Задержка не помогает.

Кстати, кроме хвоста еще почему-то несильно уводит тарелку влево, проявляется это сразу после взлёта, но не на постоянной основе. То есть если я вижу, что её уводит - сажусь, жду полной остановки лопастей, потом опять включаю движок, взлетаю и увода может не быть, непонятно ничего… Правда сейчас перечитал руководство Владимира, он пишет что нужно настраивать расходы при тарелке, установленной в 0 град., этот момент я упустил, на выходных попробую перенастроить.

mvpolushin
Burninf:

Кто-нибудь ставил версию 5.0? Как работает хвост?

Пробовал v5.0 на 500 тоже отскок хвоста при остановках, и мне задержка не помогла, тарелку не уводило. Поменял на v3.1 с хвостом все ок, при остановке отскока нет.

Burninf
mvpolushin:

Поменял на v3.1

Почему не на 4.0? У меня на 4.0 зашибись всё летало