Присмотрел себе t-rex 450 sport. Подскажите...

vilusik
Mikik:

JR и Спектрум - одно и тоже, но в разных упаковках.
Вертолет сносит влево или заваливает? Сносить влево его должно всегда. Заваливание на хвост - скорее всего неправильная развесовка. Надо проверить.

Нет не заваливает, а именно сносит влево. А назад, да немного тянет скорее всего из за центорвки,немного неправильной, я сразу и не подумал о центровке. В таком случаи ,что нужно сместить немного аккумулятор вперёд?

Val-ksd

Как вам уже сказали, в лево его сносит из за тяги от хвостового ротора.Вертолёт если завесить в одной точке то можно увидеть что он весит не ровно а с наклоном в право, то есть компенсация тяги хвостового ротора происходит за счёт наклона основного ротора.

9 days later
vilusik

Такой вопрос: У кого есть T-REX 450 sport v2 именно с гироскопом Алайновским GP 780. Не могу понять, так должно быть или нет. Собственно вопрос в такой,при подключении бортового аккумулятора,начинается инициализация гироскопа.Звучат сигналы. Так вот бывает, что при инициализации гироскопа сигналы звучат громко,а иной раз очень тихо. Что это может быть кто знает, и должно ли так быть?

Mikik

Гироскоп не умеет издавать звуки. Звучит мотор.

vilusik
Mikik:

Гироскоп не умеет издавать звуки. Звучит мотор.

Ну я не знаю откуда идет звук, когда мотор находится в выключенном состоянии и идёт инициализация гироскопа. Звук обычно громкий во время инициализации гироскопа, но бывает и очень слабый. С чем - это связано и должно ли так оно работать.

Slaver
vilusik:

Ну я не знаю откуда идет звук, когда мотор находится в выключенном состоянии и идёт инициализация гироскопа. Звук обычно громкий во время инициализации гироскопа, но бывает и очень слабый. С чем - это связано и должно ли так оно работать.

Издает звуки именно электродвигатель. Это регулятор подает на него соответствующее напряжение. (Если ручка газа не на минимуме при включении питания - услышите характерное периодическое пищание. Если газ на нуле при включении, то идут серии коротких и длинных звуков. По этим звукам можно определить какие параметры в данный момент установлены в вашем регуляторе)
А тихо или громко зависит от того в каком положении относительно друг друга находятся обмотка двигателя и магниты. Попробуйте в момент, когда идут звуки немного повернуть вал двигателя (за большую ведомую шестерню). Если звук был тихим, станет громким и наооборот.

vilusik
Slaver:

А тихо или громко зависит от того в каком положении относительно друг друга находятся обмотка двигателя и магниты. Попробуйте в момент, когда идут звуки немного повернуть вал двигателя (за большую ведомую шестерню). Если звук был тихим, станет громким и наооборот.

Вот теперь понятно стало всё. Большое спасибо за разъяснения!