Align T-Rex 150

2 months later
VladZam
andreypav:

Холодно, ветер, акки уставшие…

А что это за мод с подсветкой, сами делали или готовый продаётся?

Andrew91

Стоит ли покупать новую версию платы на замену старой?

andreypav
VladZam:

А что это за мод с подсветкой, сами делали или готовый продаётся?

есть готовый
я делал сам

VladZam

Подскажите пожалуйста по настройке спасалки на 150Х, если я правильно понимаю, режим Attitude это и есть спасалка, когда например зарулился то переключаешься в Attitude и верт возвращается в нормальный полёт и стабилизируется? Или я чего то не правильно понимаю, и спасалка как то по другому включается. И ещё мне интересно, а что происходит с шагами, после переворота верта, когда например спасалка переворачивает модель из инверта, ведь стик Газ/Шаг не подпружинен, и если его бросить в момент спасения, а он был в отрицательном положении, то он там и останется, и что будет делать верт после переворота, полетит с ускорением вниз?

AndreyI

Спасалки как на взрослых ФБЛ тут нет, это именно автовыравнивание. И если шаги будут в минусе, то в нем они и остануться, а вертолет как ему и положено пойдет к земле.

VladZam
AndreyI:

Спасалки как на взрослых ФБЛ тут нет, это именно автовыравнивание.

Ну ладно, пусть шагами спасалка не управляет, но если я правильно понял из одного видео на Ютубе, верт всё таки из любого положения в нормал вытягивает, а это уже большая подмога, особенно если зарулился и потерял ориентацию в пространстве.

AndreyI

Ну так это и есть автовыравнивание, из любого положения верт перевернется в горизонт, главное про шаги не забывать

andreypav
AndreyI:

Ну так это и есть автовыравнивание, из любого положения верт перевернется в горизонт, главное про шаги не забывать

да, подтверждаю, именно так.
Но, так как в режиме автовыравнивания летать не надо, то, как минимум в дево7е, можно настроить, чтобы при включении этого режима, по каналу газа независимо от положения стика выставлялся нужный шаг (подобрать для висения).

VladZam
andreypav:

чтобы при включении этого режима, по каналу газа независимо от положения стика выставлялся нужный шаг (подобрать для висения).

Ну я бы наверное так делать не стал, всё таки когда решают доли секунды, заморачиваться на фиксированное положение шага, мне думается не правильно, ведь верт может и просесть резко, и тех шагов которые были выставлены заранее, может и не хватить, а переключиться обратно в 3D режим для изменения шага, может уже и времени не хватить.

andreypav
VladZam:

Ну я бы наверное так делать не стал, всё таки когда решают доли секунды, заморачиваться на фиксированное положение шага, мне думается не правильно, ведь верт может и просесть резко, и тех шагов которые были выставлены заранее, может и не хватить, а переключиться обратно в 3D режим для изменения шага, может уже и времени не хватить.

По большому счету наверное да.
Я хотел так себе сделать, но так и не реализовал.
Если зарул высоко, то дергаю автовыравнивание и рулить шагом успеваю, а если низко, то дергаю холд и иду собирать остатки 😃
Ну а от этого поможет только лидар 😃

кстати у меня режим автовыравнивания включается не фиксирующейся кнопкой

VladZam
andreypav:

кстати у меня режим автовыравнивания включается не фиксирующейся кнопкой

Ну я тоже подумал использовать тренерский тублер, который сам возвращается, но опять же, надо контролировать тумблер в нажатом состоянии, что бывает не совсем удобно, но тут наверное дело привычки, буду настраивать управление, попробую и так тоже сделать, может и понравиться.

7 days later
VladZam

Нашёл здесь в теме ссылочку на такие вот аккумуляторы, кто нибудь уже заказывал, как они по качеству, в сравнении с оригинальными, заявленные токи держат, качество полёта не ухудшается?

AndreyI

Я брал, качеством доволен. На мои возможности их хватает.

andreypav

А я наоборот
Брал как “апгрейд” стоковых - разницы практически не заметил.
Т.е. летают также как новые стоковые 30с
Причем один пак я разобрал, взял одну банку и поставил на V977. Летал хуже чем на стоковых.

5 months later
almal

Здравствуйте!
В полете с вала двигателя слетела и растворилась в траве ведущая шестерня.
Подскажите, где можно купить ведущие шестерни для t-rex 150.
Так выглядит

Сироб

Когда нигде не нашёл нужный мне пиньон пришлось взять его на Али, вот здесь. Минимальный заказ - 5 штуков, дорого…

almal

А какие размеры пиньона нужны?

Сироб

Вот здесь, внизу есть мануал TREX 150X (RH15E04-06XT).
Согласно его стр. 34 и 9 диаметр вала мотора под пиньон 1,5мм, пиньон 10Т - 10 зубчиков.
А высота его должна быть не меньше высоты (толщины) основной шестерни,
плюс можно ориентироваться на длину 1,5мм-проточки вала мотора,
плюс можно ориентироваться на взаимное положение (по высоте) основной шестерни и вала мотора

Сироб

Забыл сказать про модуль.
Определить какой модуль у шестерни можно вот по такой, «прикидочной» формуле:
Модуль = Диаметр шестерни / Количество зубьев + 2.