Align T-Rex 150

wowannet

Всех с праздниками. … Ждемс новых впечатлений…

Робби

Спасибо! И Вас с праздниками!
Хоршо, что я долго не думал, всё верно.
На миракле - марте уже всё раскупили.
AL-150DFC01 Trex150 DFC BTF-RH15E01 (2nd version) (free ship) US$245.90
Нет в наличие.

хыр2

А хвостов запасных успел прихватить? Там вроде балка + кронштейн тот самый ломучий.

Робби
хыр2:

Там вроде балка + кронштейн тот самый ломучий.

На фотках - да.
А реально писали что версия 2. И метал. Смысл мне было брать ломучие.
Я посмотрел версию 2 на видео и прочитал обзор на миракле что метал и купил.
Ведь в первой версии тоже был метал - если кто не забыл)))

хыр2:

А хвостов запасных успел прихватить?

А зачем?

Я купил версию 2.

Да и потом - бить я его не планирую.
Если сам не развалится в воздухе, конечно.

Mr_Miron:

На miracle-mart красным пишут, что новая партия, пластик заменили металлом.

нет… пластик не заменили металом))) Я сейчас это понял - пластик улучшили просто

Робби

Вертолет уже в Новосибисрке)))

ОФИГЕТЬ!!! как быстро!!! Впервые такое!!! 19 купил, отправили и 20 на сортировке))))

Через Внуково прошло!

Вертолет явно шустрик)))) Раз так гоняет))

Блин))) Теперь еще и настройки где-то брать на вертолетик… у меня спектрум DX7S)) А вот где…

Arybashov

Робби! Ты сателит то заказал? Или он там в комплекте идет?

Робби
Arybashov:

Робби! Ты сателит то заказал? Или он там в комплекте идет?

У меня есть сателит один - давно еще покупал)) надеюсь подойдет. Он родной для спектрума

Alex71
Робби:

Вертолет уже в Новосибисрке)))

Поздравляю!
Давай сделай отчетец, )))

Робби
Alex71:

Поздравляю!
Давай сделай отчетец, )))

Спасибо! Только не торопите)) Мне нужно еще настройки найти на него))

И да, я еще его не забрал даже))

marxo

Опять блин комом… Получил верт, но похоже пришел с дохлой платой или движком. Двигатель начинает раскручивается и вдруг останавливается, пару раз на земле, пару раз на небольшой высоте. В итоге основной двигатель мертвый, никаких признаков жизни. Биндиться нормально, хвостовой мотор работает, стабилизация и серво тоже. Система JR 8xg DMSS. Как то не ладится мне с Align, прошлый год пришел 250 DFC с доклым 3GX, прошел месяц, пока понял что это не моя ошибка. Потом окозалось что без не работающего 3гх в комплекте такой же бракованный ESC, который также вырубал мотор как сейчас на 150. Но если на 250 выключалась вся система, то на 150 зеленый диод не гаснет и система продолжает работать. Похоже опять придётся ждать, а не летать. Жду ответа от Fast-Lad, что делать. Гдето выдел похожые проблемы с контактами в плате, но платы спаянные и как найти выновное место, если это вина плохого контакта?

Робби

Ардис, какая версия пришла вертолетика? Первая или вторая?

Kormag
Робби:

Ардис, какая версия пришла вертолетика? Первая или вторая?

Визуально они как то отличаются?

marxo

Визуальных отличий невидно, каких та номеров, партий, дат производств отсутствует. Сзади пластмасса, свошплата пластмасса. Кабина как у 100 Трекс. 100ки у меня летают безотказно, из двух каждая отлетала сотни вылетов, единственная проблема потеря высоты при поворотах. 150 обнадёживала до первой попитки, кокгда внезапно вырубился двигатель. Хорошо что высота была никакая и повреждений нет. Видимо брак платы, визуально все в порядке. Буду отсылать англичанам обратно.

Kormag
marxo:

Буду отсылать англичанам обратно.

Во головная боль.

STZ

Как же это по-нашему! 😃 Одни и те же грабли!

Последовательность и основные принципы соблюдены:

  1. Объявить о выходе модели заранее
  2. Тянуть с выходом создавая и подогревая ажиотаж
  3. Выпустить модель зная, что косяки есть
  4. Собрать с людей денег и сделать их бесплатными бета-тестерами
  5. Не признавая своих ошибок, с гордостью выпусть лекарство-апгрейд
  6. Собрать денег еще раз, теперь уже за апгрейд
  7. Повторить на следующей модели!

Kormag
STZ:

Как же это по-нашему! Одни и те же грабли!

Бизнес, мать его…)))

marxo
Kormag:

Во головная боль.

STZ:

Собрать денег еще раз, теперь уже за апгрейд

Ну апгрейд на ТРЕХ 100Х ввиде металического свошплата или металлический с углем флайбар были деньги на ветер, с ними верт вообще нелетал, опрокидывался при взлете. На 250том апгрейд тоже более косметического характера, кроме электроники и серв хвоста, которые просто были нерабочие с коробки. Как то странно продавать нерабочие вещи:) Вспомнил, на самом первом Align 450 Sport тоже пришлось менять гироскоп и серву хвоста, чтобы верт немахал хвостом как маятник. После замены полетел как положено, но сколько времени угробил поняв это. Из 6 вертов ALIGN без брака были только две 100… Kак у вас? У всех такая грустная статистика?

STZ
marxo:

Kак у вас? У всех такая грустная статистика?

У меня все вертолеты Align отличного качества!

Летали/летают без нареканий (450 Pro V2, 500EFL PRO, 600EFL PRO, 550E DFC PRO, 700E DFC PRO HV)! 😃

Но это скорее от того, что я не брал первые экземпляры, а ждал пока выловят все возможные косяки.

Насчет мелких, 250 и ниже, не летал, не щупал.