Align T-Rex 150

Робби
IDM:

Кроме этого магаза, еще есть дешевые + free доставка?

Я смотрел, нигде не находил(( печально.

хыр2

А сервы у него ломучие? Что-то в продаже не видел нигде.

alien131314

Завтра надеюсь посмотреть на сабжа живьем и пофоткать! порулить вряд ли возьмусь :-)даже просить не буду - страаашнааа…

shranky
marxo:

Конечно, у ehobby заказать можно все, что наличии у Robbe.

Роман, металическая свoшплата идет в комплекте с усиленной рамой. Но пока пару неудачных разворотов и встреча с диваном осталось без изменений. Трескается кабина, как на 100, но скотчем все исправляется.

Приезжайте завтра на Спилве к 12:30, посмотрим на ваш апаратик, заодно и с вертолетчиками познакомитесь.

alien131314
shranky:

Приезжайте завтра на Спилве к 12:30, посмотрим на ваш апаратик, заодно и с вертолетчиками познакомитесь

Да, я думаю, завтра там соберется половина вертолетчиков Риги. Все 3 человека 😃

Робби
alien131314:

Завтра надеюсь посмотреть на сабжа живьем и пофоткать! порулить вряд ли возьмусь :-)даже просить не буду - страаашнааа…

Будем ждать! Фото отчета и впечателния от вылетов! Ждем!!!

alien131314:

Да, я думаю, завтра там соберется половина вертолетчиков Риги. Все 3 человека 😃

Игорь, поснимайте больше, пожалуйста!
И не только 150 ну и дургие модельки!

alien131314

Посмотрел, поснимал. Не летал.
вот фотки. Больше фото в моем альбоме на фейсбуке ( на данный момент пока выложено не все )




Отзыв на данный момент следующий: крайне субъективно и ориентироваться на него не стоит )

  1. Сделан на вид очень, очень солидно и красиво. БЛка производит худшее впечатление однозначно.
  2. По размеру - примерно как БЛка, но ниже ( наверное, это ни для кого не новость, но все же )
  3. Пирокомпенсация по отзыву хозяина, который летать умеет хорошо - довольно посредственная
  4. Все очень, ОЧЕНЬ миниатюрное. Особенно моторы. При этом все сделано весьма и весьма аккуратно.
  5. Присутствует болтание хвоста - не так, как на блке, но оно периодически появляется.
  6. Мощность - у меня не сложилось впечатления, что там больше мощности чем на блке - опять же, это очень субъективно, может, я неправ
  7. сателлит там разместить, конечно, можно, но уверен, что это хреново скажется на летных качествах. Кстати, канопа, как мне показалась, выполнена получше, чем у блки. У БЛки она реально блевотная.
  8. Хвостовую балку хрен сломаешь, она там практически как у 130ки.

Короче, посмотрев на это, для себя я решил: выбирая между блкой, трексом 150 и блейдом 300, я буду считать выбор правильным, разумеется, когда 300 ка полетит и перестанет еть мне мозг.

хыр2

Прогнозы и советы - дело неблагодарное. Но все же - это очень-очень ломучий верт. Если не любишь колхозить/ковыряться, не стоит его покупать. И уж точно ему никогда не стать популярней Ы, но это само собой.

IDM

Верты появились на миракле с бесплатной доставкой. Попробую успеть купить.

alien131314

так это же coming soon. Хотя - молодцы, даже - вижу - место под отвертки предусмотрели. Зачот. Хотя, остался вопрос - сколько это будет стоить…

Робби
IDM:

Попробую успеть купить.

Лучше и права успеть купить))

IDM
alien131314:

Хотя, остался вопрос - сколько это будет стоить…

Не похоже на серийную продажу.

Робби:

Лучше и права успеть купить))

Ром, к концу рабочего дня не много туплю, не понял прикола)

Робби
IDM:

не понял прикола)

Приколо будет после - когда аут то сток))) через 3-5 дней…
а если повезет то всегда ин сток!

IDM
Робби:

Приколо будет после - когда аут то сток))

ясно, будем надеяться, что нет))

Робби

Вот еще видео домашнего пролетика слабенького.
Судя по всему - скоро начну творить иверт дома.
Вообщем-то всё управляемо и послушно. Нравится)) Я доволен как слон!

www.youtube.com/watch?v=LcYVhDHfrF0&feature=youtu.…

Вот особенность данного вертолетика.
Я заметил, он висит так как его оставил стикомом и не пытаеся выпрямится.
На ротор смотришь, он стоит криво если послал туда стиком.
Здорого! Настоящая копия большоего вертолетика - настоящий симулятор.
Поведение как большого вертолета 550 в фениксе!
Всё один в один!
Правда условие - вы должны выкрутить крутилку на экстремальный пилотаж.
На видео - крутилка для среднего положения.
А есть еще и новичкове - когда вертолетик сам висит почти как соосник.
А еще заметил, хвост не плавный, хотя и схватывает положение отлично, но повороты делает рывками, как прочем на всех вертолетах подобного типа с б/к моторами х/р. На коллекторных XP моторчиках - хвостик плавно поворачивает. А тут не так.
Но это мелочи жизни.
Аппаратом очень доволен! Элайн молодцы! Супер!! Я ж молчу про фенаменальную мощность, которая превосходит раза потора BL лезвие.
Спасибо что прочитали!
Наслаждайтесь видео.
И своим хобби.

Робби:

, которая превосходит раза потора BL лезвие.

И как они этого добились? Вроде как 2S обычный… хм…?! Но в любом случаее - молодцы…
А да… может и не в 1.5 раза он сильнее - но на отзыв, на глаз, на ощущение мозгом он гораздо мощнее, иногда, кажется что раз 5!
Но это только кажется!

А что мощнее - на 100 процентов.
Я сегодня сравнил BL и Элайн 150/ Благо погода позволила.
Так вот 150 поле футболнее на 3,5 секунды пролетает быстрее, если не больше!
До крыши школы на 2 секунды быстрее взмывает!
Но и то, секунды в уме, пробовал испытания на 2 акк от был и 150 тке.
Эти секунды - многое значат… мозгу приятнее как-то… вертолет поспевает за мозгом, ждешь его там, и вертолет уже тут как там! (извините за каламбур).

alien131314

А я решил - просто для интересу - сравнить ТТХ 150ки и БЛки:
Вес: 53(150ка) и 60.1(БЛка) - если поставить сателлит, разница в весе, думаю, будет равна нулю.
Акки: 7.4В/250 мАч(150ка) и 7.4В/200 мАч (БЛка) ( скорее всего, разница в весе обусловлена инраннерами, и мне интересно, насколько акки БЛки легче акков 150ки )
Длина лопасти:120(150ка) и 117 мм(БЛка).
Про “раза в полтора” - это Вы, Робби, загнули. Но я действительно допускаю, что 150ка несколько мощнее…

Робби

Сегодня полетал. Уронил в снег. Весь забился под канопой. Просушил - летаем снова).
Я так понял модель явно лучше БЛ, она летает как реально большая крупная модель!
Вертолет намного живее, а главное он управляется по разному. Как настроишь его!
Может быть таким резким - что бл и не снилось!
А можеть быть как соосник почти.
Фигуры выполняет четкие, как рука, так и вертолет.
Словами передать сложно.
Но я теперь понял - вертолет и для новичка и для настоящего профи!
Ибо он реально рулится по другому!
BL - даже на максимальных настройках просто как робот отрабатывает фигуры.
А тут механически плавно и красиво.
Резкий он настолько сильный… вот, к примеру, играл с настройками. Перекрутил их что-то очень резко, ручку вправо крена дол упора, а модель уже сделала бочку!! Вот я удвился, тогда как BL просто ложиться на спинку и для бочки нужно время.
Ух! Я очень доволен! Модель явно с изюменкой!
Я счастлив! Главное летом не падать. А то на нем сложно летать, прямо как в симуляторе или как на 550тке, сложно скзазать как.
Всё от настроек зависит модели. Вертолетик может сильно меняться.