align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

Maxxim
Demidoff:

Знаю есть летуны, которым собери, а я полетаю, мы то другие, нам покрутить повертеть, и только потом полетать.

Ну Дима не соглашусь, если конечно душа требует дикого эксперимента, то можно и заморочится, но видится мне, что заморочек тут гораздо больше пользы, даже если все получится.

Vladimir_K=
Demidoff:

нам покрутить повертеть, и только потом полетать

Да я тоже не против больше летать, чем крутить. Просто задрало валы и цапфы менять, третья пара цапф уже, а валов - веник наберется.

Maxxim
Demidoff:

Готов рассмотреть халяву. 😁

А я не предлагаю продать, бу дорого не продать, а 10 тыс в нашем хобби ни о чем. Одеть ему красивую канопу и летать по праздникам.

Demidoff
Maxxim:

Ну Дима не соглашусь, если конечно душа требует дикого эксперимента, то можно и заморочится, но видится мне, что заморочек тут гораздо больше пользы, даже если все получится.

Тут еще вопрос в доступности запчастей, если их мешок и девать некуда, почему бы не поизобретать.

Maxxim
Demidoff:

Тут еще вопрос в доступности запчастей, если их мешок и девать некуда, почему бы не поизобретать.

Неа, тогда проще их убивать постепенно, т.к. для таких экспериментов ты их сломаешь и выкинешь быстрей 😃

racer-g
Vladimir_K=:

Теперь над другим голову ломаю: оно мне надо или это всего лишь зуд рукоблудный?

Будете гордиться своим творением!Тоже приятно иногда 😃

Vladimir_K=
Maxxim:

А смысл такой переделки, стоимость становится неслабой и привлекательность доминатора становится 0

С финансовой точки зрения смысла в нашем деле нет. Есть фан. А в целом, Вы правы, именно целесообразность и останавливает. С другой стороны целесообразности в нашем хобби тоже нет. Есть фан. 😃
Могу, конечно и слить с кучей запов. Думаю по докризисным ценам уйдет. Он сейчас в состоянии лучше нового, даже двигатель поменял. (стоковый слегка вибрировал). И купить еще одну Х3. Одна будет вальная, другая - на ремне.
Но жалко, блин, там - частичка души. Так я на него уже валы правильные заказать успел для таротовской башки. Не, наверное, надо по рукам надавать. Буду с синими ходить, как Жукдердемеддийн Гурракча.

Maxxim
Vladimir_K=:

Могу, конечно и слить с кучей запов. Думаю по докризисным ценам уйдет. Он сейчас в состоянии лучше нового, даже двигатель поменял. (стоковый слегка вибрировал). И купить еще одну Х3. Одна будет вальная, другая - на ремне.

ну это уже как нравится. Я вот свой тарот 450 продал в конце лета, если бы знал, что курс долбанет, то не стал бы, есть не просил, лежала бы тушка и все. Собрал бы ее обратно из дешевых комплектующих и все.

Vladimir_K=:

С финансовой точки зрения смысла в нашем деле нет. Есть фан. А в целом, Вы правы, именно целесообразность и останавливает. С другой стороны целесообразности в нашем хобби тоже нет. Есть фан.

Ну тут согласен полностью.

1 month later
AhmA

В связи с забывчивостью оказался на 325-х лопастях. Ощущения отвратные, верт болтает как щепку, тугой он, не летит, а борется с силой притяжения !

Кто-то и пишет что разницу не замечает, но это точно не я !!!

brush

А помнится , что кто-то , когда-то утверждал , что 450-ка летает не хуже …😒 …Стоит что нить поменять , и сразу видна разница …😈

ALS
AhmA:

Ощущения отвратные

Оборотов добавьте на роторе))

AhmA

3200 мало ?

brush:

А помнится , что кто-то , когда-то утверждал

такого точно не было !

alien131314
AhmA:

3200 мало ?

А ты чего, на 3200 с 360ми летал??? И на скока акка хватало?

ДмитрийС
alien131314:

А ты чего, на 3200 с 360ми летал??? И на скока акка хватало?

у меня на 5 минут хватает…

Vladimir_K=
alien131314:

И на скока акка хватало?

5мин - покувыркаться
7мин - поблинолетить

Акк - Thunder 1300

ALS

Если с 360mm - 3200, то на 325-ых надо ставить 3400-3500 что бы так же было по ощущениям. ИМХО

AhmA

не !!! на 360-х 2900 стояло.

360-ки уже в Хельсинки, завтра приедут ко мне ! 325-ки снова в шкаф пойдут !

AABBCC
alien131314:

А ты чего, на 3200 с 360ми летал???

3100-3200 как раз оптимальные обороты для 360-х лопастей!
Для 325-х надо делать около 3400.

alien131314

не понимаю. То ли у меня тахометр криво меряет, то ли непойми что. Ну да ладно…

AhmA

Полетал на 3300, да, типа получше. Но как мелколет, швыряет из стороны в сторону. Каифа 0. Чую - уйду в 500 класс как основной !