align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

lvsw
Vladimir_K=:

А контронные 5А на взрослых регулях не смущают?

Ну, право сказать, до взрослых я еще не дорос )
Но вот страшные истории про Vbar + 306 сервы при “слабых” BEC слышал ни раз. Хотя конечно это больше косяк Vbar, который лечится впаиванием диода либо установкой конденсатора.

alien131314

Там сразу несколько возможных причин для “страшилок”:

  1. Слабый бек. Здесь без разницы, что за фбл будет
  2. Внутренние проблемы преобразователя вибара мини ( к слову - насколько помню, такой же преобразователь стоят в иконе, и - насколько помню - в зюксе; однако, проблем у них нету или меньше.
    Ежели через мои руки будет проходить 450L с стоковым регулем, я гляну, что там происходит.

И - да, согласен - контрониковский слаботочный бек ничего кроме недоумения у меня тоже не вызывает.

FAAS
Vladimir_K=:

А контронные 5А на взрослых регулях не смущают?

Абсолютно не смущают. У меня вообще впечатление, что они меньше жрут, чем те, что у меня стояли до них. Аналоговые ))))

lvsw:

Но вот страшные истории про Vbar + 306 сервы при “слабых” BEC слышал ни раз.

Я чет пропустил? У меня 40А Ёп и 306-ые включая фост на прошке. У меня слабый бэк в 5А? ))) Так что, не знаю, что там за страшилки кто рассказывал, лично я проблем не наблюдаю, со своим уровнем дрыганья! 😉

lvsw
FAAS:

ак что, не знаю, что там за страшилки кто рассказывал, лично я проблем не наблюдаю

Конечно, с воткнутым здоровенным кондёром (ну и 5А, все таки не 3А)

Vladimir_K=
alien131314:

контрониковский слаботочный бек ничего кроме недоумения у меня тоже не вызывает

5-амперный Контрон в пике выдает 15А. У меня такой работает и не икает на Гоблине-500 вкупе с нестрадающими отсутствием аппетита бертовскими сервами. Мне так кажется, немцы все же знают, что делают.
А вообще-то речь шла об алайновском регуле. 😃

alien131314
Vladimir_K=:

5-амперный Контрон в пике выдает 15А.

Я не смотрел его параметры. У обычных регулей обычно что - то вроде 3А, 5А в пике, и т.д.

FAAS
lvsw:

Конечно, с воткнутым здоровенным кондёром

С каким это здоровенным? 3300? Здоровенный это на 4700 (кажысь) на V2. Хотя и без них летало. Правда на 306 не проверял без кондера, а с другими сервами разницы не заметил. Да и по барабану мне, есть кондер, нету кондера. Летает и пусть летает, трогать не буду. И так тут говорили, что 4700 будут проблемы, не буду пальцем тыкать кто. ))) И че? Где они? ))) Все летает как надо!
ЗЫ… По секрету расскажу, 😉 чистоты эксперимента не получится, даже если этот кондерчик отключить. У меня еще и в кбаре, под завязку натыканы кондеры по питанию, сколько влезло ))) 😁

iamvlad
скрудж:

Или у вас деньги ляшку жгут?

Человек спрашивал “правильные” сервы, а не “дешевые”.
И не надо чужие деньги считать.

скрудж:

Америкосы летают на KST315

И на MKS DS95 стоимостью 82$ они тоже летают (и не только америкосы).

скрудж

Деньги никто не считает. Было сказано что даже америкосы получая деньги в баксах берус сервы за 20 долларов и не жужжат. КМК для нас самое то KST 315 MG

Nevai
скрудж:

КМК для нас самое то KST 315 MG

Это для вас самое то, а мне такое не надо задаром 😃 У всех разные взгляды, и не всегда они могут совпадать с вашими.

AlexandrCNH
Nevai:

У всех разные взгляды, и не всегда они могут совпадать с вашими.

Так что теперь, ващщще никому и ничего не советовать???

Nevai:

Разложил вчера свой, две сервы требуют замены. Думаю, мож купить чего посерьезней алайновских?

Если бы разложили с KST то замены бы не понадобилось.
Только из этого следует, что эти сервы уже более “правильные”. Не говоря уже о ТТХ.

Nevai:

Это для вас самое то, а мне такое не надо задаром

Надеюсь это не попытка нахамить в руку откликнувшемуся на вашу же просьбу о помощи???
Или всем нужно ванговать по поводу того, что вам реально надо “незадаром”???

FAAS
скрудж:

КМК для нас самое то KST 315 MG

Nevai:

Это для вас самое то, а мне такое не надо задаром У всех разные взгляды, и не всегда они могут совпадать с вашими.

Ну для меня тоже, не самое то, я бы рекомендовал бы лучше 215-ые или 306-ые, по шустрее они. 315 не брал бы.

Nevai
AlexandrCNH:

Надеюсь это не попытка нахамить в руку откликнувшемуся на вашу же просьбу о помощи???

Ни в коем случае! Да и откликнувшийся уже отошел немного в сторону от моей просьбы и принялся кивать в сторону пендосии и прочее. Вы просто прочтите внимательно сообщения и все поймете 😃

Решил попробовать SH-0255MG, падаю я редко, можно сказать вообще не падаю, в этот раз смешно получилось, летал пирофлип, совершенно расслабленный, просто отдыхал и наслаждался полетом и в друг дрыыынь - палец со стика соскочил, ну и пока я его обратно поставил все уже упало 😃

FAAS
Nevai:

в друг дрыыынь - палец со стика соскочил, …

А я думал, у меня только такое было. Хотя ща стики на более острые поменял, вроде этой хрени не происходит.

скрудж

Да 215 чуть шустрее на 0,03 сотых секунды, думаю для большинства не так критично. Ссылку давал на тему про Gaui X3 там люди как раз ушли с 215 на 315 и говорят что верт вести себя стал лучше. Типа лишнее усилие ему не вредит.

FAAS

Не оптимально все равно. По цене разница существенная на них.
И потом

скрудж:

Да 215 чуть шустрее на 0,03 сотых секунды

Вы на разном напряжении смотрите. Но по усилию они сильнее конечно, но не на много.

racer-g
FAAS:

А я думал, у меня только такое было. Хотя ща стики на более острые поменял, вроде этой хрени не происходит.

Да меня тоже задолбало.Постоянно перекладываю палец,особенно на циклике.Если кручу типа пирофлипа или ролл с флипом палец постепенно съезжает со стика.Стики поменял.Раз в месяц подтачиваю чтоб поострее были.

FAAS

Ну по весу нормально. Но как-то, на 6-ти банках 5 ампер, даже не знаю. У меня на 40А ёпе и так столько. Что за регуль у вас?

racer-g:

Да меня тоже задолбало.Постоянно перекладываю палец,особенно на циклике.Если кручу типа пирофлипа или ролл с флипом палец постепенно съезжает со стика.Стики поменял.Раз в месяц подтачиваю чтоб поострее были.

Я так и думал. Что кто типа “неправильный” и управляет большими пальцами, у всех эта болячка )))
ЗЫ у Тарека чет не слетают пальцы )))

AlexandrCNH

У Тарека они к стикам суперклеем приклеены!
У меня метод хвата комбинированый, постепенного съезжания пальцев не наблюдал.

FAAS
AlexandrCNH:

У меня метод хвата комбинированый, постепенного съезжания пальцев не наблюдал.

Ты смотри, хитрый какой! Ну мы тут тоже не пальцем … поэтому, будем стики затачивать! 😉