align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

racer-g
FAAS:

Ну мы тут тоже не пальцем

Каждый гражданин Непала был зачат непалкой и непальцем 😃.

AlexandrCNH
racer-g:

Каждый гражданин Непала был зачат непалкой и непальцем .

Сорри за офф.
На самом деле это в законодательстве Непала написано:
Гражданином Непала может считать себя только тот, кто был зачат не_палкой и не_пальцем!!!

Я нас всех поздравляю, у всех двойное гражданство!!! 😁

Kormag

Всем привет! Не кажется, что скоро в этом размере что то новое должно выйти? А то везде распродажи на него.
Немного оффтопа. Выбираю между 450L и X3 под 6s. Только смотрю и Гайка везде заканчивается или нету. Может обновится линейка вскоре под 360 лопаты???

AlexandrCNH

ХЗ!!!

Kormag:

Не кажется, что скоро в этом размере что то новое должно выйти? А то везде распродажи на него.

Да сколько можно???
480ку за последний год, полтора не выпускал только ленивый!!! 😁

Vladimir_K=
Kormag:

Выбираю между 450L и X3 под 6s.

Если цель - летать, то - Х3, если ковыряться, то - 450L. ИМХО, конечно, но если прочитать эту ветку и ту (про Х3), то вопросов не будет.

Хочу добавить. При кажущейся более низкой цене, 450L вскоре станет дороже Х3. Личный опыт.
Правда в бонусе - бесценные навыки.

AlexandrCNH

Вот такая же нюхня у меня сейчас с Алайновской 600кой.

Вместо того, чтобы ковырять просторы, сижу на щемле и ковыряю в носу.

Kormag
3Daemon:

G380!

Setup уже есть на него. Такой же что и на Х3 без мотора. Но у меня есть 500ка((( А на школьном поле на 500 летать лично мне не комфортно будет, а 380 почти такой же как и 500.

Vladimir_K=:

Если цель - летать, то - Х3, если ковыряться, то - 450L

У меня с Align (не клонами) , проблем не было ни с ремонтом ни с оригинальными запами.
А по мере того пока курю HF и тему по Х3, Гайку хочется все больше (тем более в Москве есть магаз не плохой с запами). Хотя валы, конички, цапфы DFC, левелер в конечном итоге есть от Align)))

f1alexey
Kormag:

Setup уже есть на него. Такой же что и на Х3 без мотора. Но у меня есть 500ка((( А на школьном поле на 500 летать лично мне не комфортно будет, а 380 почти такой же как и 500.

У меня с Align (не клонами) , проблем не было ни с ремонтом ни с оригинальными запами.
А по мере того пока курю HF и тему по Х3, Гайку хочется все больше (тем более в Москве есть магаз не плохой с запами). Хотя валы, конички, цапфы DFC, левелер в конечном итоге есть от Align)))

а что за магаз такой, поделитесь, а то я к гайке присматривался а мне сказали что с з/ч на них туго!?

Kormag
f1alexey:

а что за магаз такой, поделитесь, а то я к гайке присматривался а мне сказали что с з/ч на них туго!?

я про форсаж говорил

rc-forsage.ru

f1alexey:

что с з/ч на них туго!

меня это тоже беспокоит

AhmA

Народ, где Вы в МСК покупаете запы на 450 ? ищу коничку что примыкает к шестерне авторотации.

AhmA

Есть ли ЕФЛ голова на 450-ку ? Искал на оффсайте, не нашел.

Dimenn

Родной алайновской не встречал, а чем вдруг таротовская не устраивает?

AhmA

Нашел ! как у тарота , только с надписью Алайн ! Тарот устраивает полностью, искал для интересу !

racer-g
AhmA:

Нашел ! как у тарота , только с надписью Алайн ! Тарот устраивает полностью, искал для интересу !

Кинь ссылку сюда.

Dimenn

По поводу алайновской это отстой недохаб с штифтами.
По поводу RCX пользовал такую, лучше алайна, цапфы крепкие, но отдельно рычагов не найти.

Harley497

Парни привет. Можно чайниковский вопрос. 450L после 4-5 минут в режиме висения отрубается движок, верт падает. При попытке дать газа после такого отключения раздается сипение-скрипение, движок не крутится. Машинки работают окей. Регулятор пипец какой горячий, такое ощущение что по перегреву он себя отключает. Если подождать минут 5-10 пока все остынет, снова работает как ни в чем ни бывало. Такое происходит даже без фюзеляжа, когда регуль вроде как нехило обдувается. Зазор между пинионом и основной шестерней выставляю бумажку тетрадного листа вставляю в зацеп)

Kormag

Отсечка на сколько стоит? Померьте напряжение на банках как движок отрубится.

AhmA
Harley497:

после 4-5 минут в режиме висения отрубается движок, верт падает

Чайниковские вопросы все когда-либо задают ! У вас какой регуль, стоковый ? Максим правильно спрашивает про отсечку. Сможете определить ?

alien131314

А чего вдруг движок от висения так греется? непонятно… Как вообще движок сам по себе крутится? И какой у него пробег? Он так адово не должен греться ни от каких установок стокового регуля.
Может, проблема с подшипниками? Как сам вал ротора крутится, если его покрутить?

Kormag
alien131314:

А чего вдруг движок от висения так греется?

Может опережение не правильно настроено и частота. Можно посмотреть на сайте производителя движка.

Vladimir_K=

Ни слова не видел про нагрев движка. Регуль - да, “пипец какой горячий”.
Всегда ли так было или вдруг? Что за батареи? Может их только и хватает на 5 минут повисеть. Но регуль (стоковый) однозначно не должен так греться. Я бы для начала проверил свободу вращения и установки регуля. И насколько сильно греется мотор: палец терпит/не терпит? Обороты какие? Задействован ли гувернер? Какие регуль и мотор?

alien131314

блин, да, вечер, глаза в кучу, не заметил, что речь идет про регуль. Но это дела не меняет: так как описано, регуль все равно греться не должен ни при каких углах опережения зажигания 😃 А нагреть регуль по сути только мотор и может.