align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

Трубадур

Быть может саты разные… Один spm9645, а второй spm9646…

Короче в аппе можно зажать протокол на dsm 2\22ms и попробовать после ребинда…
Чисто в целях эксперимента…

PS:
Хотя, если саты загораются, то это не проблема протокола передатчик\приемник. Это проблема между сатом и фбл…
Значит только попробовать разные пункты в программе, как я раньше написал.

AhmA

Я отключил 2-ой сат. С одним работает, я ему мешать не буду.

FAAS

А только со вторым работает? Может с сатом вторым какая-то фигня?

AhmA
AhmA:

Подключаю один сат - работает, подключаю другой, без первого - работает. Подключаю с 2-мя сатами - не работает.

FAAS

А с другими сатами не пробовал?

AhmA

У меня других нет ! А покупать ради эксперимента не хочу.

AhmA

В другой ветке писал, что после краша, вчера, все таки выдал мне Скоокум ошибку по связи. Я не прошивался около года, дак вчера после прошивки, саты забиндились оба и все работает.
Сегодня с утра поменял качалку, но пришлось еще и межлопастной менять. Все настроил и приготовился к полетам.
Надеюсь с 2-мя сатами падать перестану. А так обидно когда не по зарулу шлепаешься.

Трубадур

Свят, а у тебя какие обороты на голове?
Просто я за 3 года владения 480кой межлопастной поменял однажды. А падал овердофига. Раз в месяц точно.
И этот один раз случился месяц назад в петле с потерей связи. На полных шагах в инверте в лёд.
Скажи, ты лопасти туго закручиваешь? Когда верт вертикально держишь, они у тебя не складываются?
В моем понимании, если достаточно сильно завернуть лопасти, то при ударе они в момент проворота в цапфах (в холде естесственно) хорошо гасят энергию ротора, что позволяет остаться целому межлопастному.

AhmA

Обороты чаще 2800. Башка у меня Тарот, там валы гнутся от дуновения ветра. Я купил их сразу 20 шт. Упал, поменял и в поле.
Лопасти чтоб сложить, нужно приложить усилие. Могу ключом замерить какое…)))).

Vladimir_K=

У меня 3000 об. на 2-х 360-х (Х3 и 450L). Лопасти затянуты так, что если взять за хвост и встряхнуть, то слегка проворачиваются. Так, кстати, проверяю одинаковость затяжки лопастей.

Трубадур
Vladimir_K=:

Лопасти затянуты так, что если взять за хвост и встряхнуть, то слегка проворачиваются.

Но не падают вниз. У меня примерно также.

AhmA:

Башка у меня Тарот, там валы гнутся от дуновения ветра.

Не учёл этого момента. Алайновский вал у меня не гнется.

AhmA
Vladimir_K=:

то слегка проворачиваются

нет, у меня затянуты почти “намертво”.
Алайновские валы редко гнулись - это да. Сейчас уберу падения по тех.причинам и поставлю родную голову и двухточечный хвостовой слайдер.

FAAS
AhmA:

у меня затянуты почти “намертво”.

У меня тоже. Потому как, если будут слабо затянуты, и в воздухе щелкнуть холдом, а потом начать раскручивать, можно балку срубить.

Vladimir_K=
FAAS:

Потому как, если будут слабо затянуты

то может быть еще одна фигня: мой Доминатор лихорадило на оборотах 2800-2900. Или обороты поднимай или лопасти затягивай насмерть. Висишь, допустим, на 3000 - все нормально, переключаешь на 2900 - верт как будто пытается стряхнуть лыжи. Чего только не пробовал: другие лопасти, валы, балансировка, чуки-фигуйки разные, новая родная голова, таротовская голова. Все напрасно. Как только поставил голову от X3 - с теми же лопастями и настройками стал уже забывать про былые проблемы.

racer-g
Vladimir_K=:

мой Доминатор лихорадило на оборотах 2800-2900.

Та же самая фигня.Резонанс какой то только на оборотах 2700.

Жека_884
Vladimir_K=:

Как только поставил голову от X3

Владимир можно ссылку на эту голову.

AlexandrCNH
Жека_884:

Владимир можно ссылку на эту голову.

Она под вал 6мм, там далеко не только голову менять.

ALS
Жека_884:

Владимир можно ссылку на эту голову.

Женя ты меня удивляешь)) В зале на мою 450-ку поближе бы глянул))

AlexandrCNH
Vladimir_K=:

Gaui X3

Ну, вот хоть стреляйте, но кроме как “Гауи Х э З э” я эту аббревиатуру с первого раза никогда не читаю!!! 😃

Икс Три” получается только со второго чтения…