align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

Timothey

Я видел, но это лишь очередное подтвержение того, что мотор с трудом можно назвать ремонтопригодным.

AhmA
Timothey:

А назад как ставили ?

Тисками, по-тихому жал. И не надо за вал так переживать, от того что вы его молоточком погладите ничего ему не будет.

Daniil007 , куда пропали ? Где видео с полетом-то ? На год больше меня летаем , уж наверняка круче.

Daniil007

На два. Но летаю мало. Пока вообще остался без вертолетов. Летать очень хочется , но обстоятельства. За вас рад, очень быстро двигаетесть вперёд. Количество полетов соответствует крашам. В предыдущем посте вам так ответил, потому что про предметы сказал ради смеха, а вы стали ржать во весь голос. Тоже не красиво.

AhmA
Daniil007:

про предметы сказал ради смеха

Ну и посмеялись ! Извиняюсь, если было грубо. Предметы на лету, в падении или еще как-то поимать - для мальчишек-мужчин, думаю не составляет труда. Ну и да, реакция повышается когда занимаешься. У меня привычка с детства, если не успеваю наклониться за падающим предметом, то ловлю его ногой, амортизируя, как в футболе, когда надо чтоб мяч не отскочил ( хотя футбол ненавижу и не играю). Дак пару раз получал травму из-за привычки.

А по теме, насчет хвоста Гаррт. Вчера, летая, опять же никаких проишествий со срывом. Да и летал, можно сказать, степенно. Жаль сына не было видео записать, оно было бы лучшее на сегодняшний день.

Timothey

AhmA
И как балансировка мотора после таких манипуляций, в холостую сильная вибрация ?
Я разобрал сгоревгий мотор, думаю попробовать перемотать, если конечно статор получится снять не раскурочив его ). А вот новый все же пока трогать не буду, боюсь мое вмешательство только усугубит вибрацию.

AhmA

Никаких вибраций, в “юбке” ( назовем так ) капля балансировочная. Думаю, что мотор балансируют не из-за вала, а например из-за неравномерной обмотки, магнитов или еще чего-либо.

Там делов на 5 минут, собрать верт еще 30 - по максимуму, если токо мотор вкрячить. Собрали бы уже и затестили.
За день уж точно понять можно что там к чему.

Timothey:

боюсь мое вмешательство только усугубит вибрацию.

Не вмешаетесь - вибрации останутся, вмешаетесь и попробуете - есть доля вероятности исправить вибро. Дак, где логика, где смысл ?
Или отправте продавцу, на замену.

racer-g

Красавчик!
Все,меня тебя не догнать.Забросил я пилотирование.Дожди почти месяц уже,сим без полетов результатов не приносит,появились вредные привычки в фигурах и это меня бесит и тормозит.

Oleg_fly
racer-g:

Красавчик!

Ага.

А поле!!! Вообще - как из сказки!!! Красота 😃

hadov

Паранойя по каничкам.Сделал плавник,немного длиннее,и под заднюю стойку подложил 5мм,хвост выше стал на много,как то поинтереснее .3 часа времени все удовольствие.Думаю что забуду про хвост.

lvsw

Наконец-то нашел длинный плавник.
Длина ровно такая, что бы зверь полностью стоял на лыжах без завала. Просто идеально!
Конечно его прочность вызывает сомнение, но как минимум у него нормальная длина и выглядит вполне сносно.

Vladimir_K=

Этикетку прочитать можно, конечно. Где брал? Тоже хочу.

Dimenn

Я от девила давно плавники пользую, только хвост земли все равно не достает

lvsw
Dimenn:

Я от девила давно плавники пользую, только хвост земли все равно не достает

Ну, у нас и тушки разные. У меня Align оригинальная на оригинальных лыжах. Вот с этой тушкой плавник alzrc идеально подходит по размеру, впрочем это видно на фото выше.

Dimenn
lvsw:

Конечно его прочность вызывает сомнение,

С прочностью вроде нормально, а вот с покраской у Вас какая то халтура пошла, линия покраски не паралельна балке.

Vladimir_K=

Зато перпендикулярна передней кромке плавника! Редизайн, однако.

7 days later
yarik1988

Вот и осилил 57страниц .Вообщем имею сабж брал с рук, но не летавший ( брал у дедка одного, он двс 30-50 рапторов летает так этлт ему плохо виден был из-за размера и избавился он от него. ). Пробовал настроить родную фбл в течении трех дней… плюнул на это неблагодарное занятие и воткнул кбар. Летает просто великолепно. Правда хвост подшаливает иногда появляется колебание как при самовозбуждении. Этим сейчас занялся начитавшись. Первым делом переставил шарик сервы в ближнее к центру положение (был в крайнем) и колебания почти пропали… почти, второе устранил люфт вала ХР и сделал тягу так как заметил что родная пружинит даже при самых незначительных усилиях на лопасти. Третье может и нормально а может и буду дальше копать, есть небольшой люфт во втулке слайдера как будто она не до конца закручена, но сидит на локтайте и как зацепиться чтобы подтянуть не нашел. Как только успокоится немного ветер буду тестировать новую тягу. Кстати делается элементарно. Обычная карбоновая трубка с хоббийного магазина, пара линков от “взрослого” верта (я использовал хиробо sdx) и чуток эпоксидки. Линки с одним наконечником на каждом должны входить в трубку не в притирку и не болтаться у меня получилось так в трубке 3мм. Вклеил линки в трубку ориентируясь по длинне родной тяги. В итоге получил довольно легкую тягу и очень жесткую. Так что думаю что даже направляющие под нее не надо.

И кстати у товарища троль гоблин 380 со скокумом, так он подлетнув на моем заявил что мой доминатор стабильнее и послушнее. Звучит смешно но Алень оказался лучше 😎.