align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

AhmA

Вернулся к полетам после перерыва и сразу столкнулся с проблемкой. Хвост безбожно трясет после замены сервы. До полета были заменены все узлы и со старой сервой тряски не было. Тупо меняю серву и трясет. Серва КСТ 565 760us/560hz. Куда копать не поиму.

alien131314

ну, для начала уменьшить гайн, конечно же. Но надо видеть, КАК трясет.
В руках верт крутил? Что с вибрациями?

AhmA

Вибрации нет почти, а гейн убирал от 50 до 1% с шагом 5

Vladimir_K=

Если параметры сервы выставлены в ФБЛ правильно, то либо механика, если частота тряски невелика, либо серва виновата. Было у меня так: поставил после краша запасной Инолаб, новую, такую же. Тряска! Пришлось редуктор от новой ставить в старую.

alien131314

а если верт стоит на месте, что делает серва??? И что она делает если ее медленно переводить стиком из одного положения в другое?

AhmA
alien131314:

а если верт стоит на месте, что делает серва??? И что она делает если ее медленно переводить стиком из одного положения в другое?

отрабатывает как положено, без рывков и закусывании

Vladimir_K=:

Если параметры сервы выставлены в ФБЛ правильно, то либо механика, если частота тряски невелика, либо серва виновата.

Попробую поставить 520-ю, сниму с другого верта на примерку. Если не поможнт, то это механика.

Vladimir_K=

Хоть бы уточнил, как дергает: частота, амплитуда, в висении, на перекладках, на нагруженном хвосте… Что-то я тебя не узнаю.

AhmA

Я не дома, комп не мой, урываю время. Сам после имплантации, самочуха не очень.
Дергает постоянно и в висе и в фигурах и звук у верта странно-другой, и не нравиться мне он ваще, а запы все не со мной, получается позаимствовать у коллег Петрозаводских иногда. Но наглеть я тоже не могу. А так летаю пока на моделях разных. Что дают затестить и довести настроики до ума. Недавно Биста парню настроил так, что он говорит и не думал что верт может так летать. Еще есть Раптор ДВС и 600-ка нитро и электро. Доминатор и Тарот с Алаинами из 450-ток.

AlexandrCNH
AhmA:

Дергает постоянно и в висе и в фигурах и звук у верта странно-другой, и не нравиться мне он ваще

Так это савсЭм не к серве может быть вопрос!!!
Сегодня 28е, 27го как я понял все нормально прошло???

AhmA

да, прошло норм, но с кучей подвопросов, при ответе на которве волосы дыбьем встают )))

AhmA

Вот что я подумал: у меня на предыдущей серве лимиты показывали, к примеру, 50, а на этой 150. Не стоит ли мне увеличить расстояние до шарика от центра сервы ? И может ли это стать причиной расколбаса ?в мануале вроде 11мм, а я не мерил сколько стоит сейчас.

Vladimir_K=
AhmA:

Не стоит ли мне увеличить расстояние до шарика от центра сервы ?

Однозначно.

AhmA

Нашел качалку, получилось 10.5 мм сделать, но блин, поля рядом нет, я не дома, где вышел из квартиры и квадрат 10*20 имеется. Поеду вечером в поле, пообщаемся с коллегами и если мой будет тупить, то на своих акках полетаю на вертоле приятеля.

AhmA

Полетел все таки. Не айс, совсем не айс с хвостом, но если учесть что почти месяц я не летал, то мне понравилось. Чуйка 2 % !!! Это ваще как ? У меня меньше 40-ка на Скоокуме не бывало.
Помогла перестановка шарика на 10,5 вместо 7 мм, убрал бабочку. Поменяю еще один вал и там посмотрю как.

Timothey

Может кто порекомендует достойную тарелку ?
Есть 2 оленьих и одна Тарот, все люфтят в большей или меньшей степени. Может от Форцы или даже Блейда попробовать

Hase

У Форзы вал толще, не пойдет.

скрудж
Hase:

У Форзы вал толще, не пойдет.

Можно подшипник поменять под меньший вал. 5 и 6 мм подшипник по наружному размеру одинаков. по высоте тоже. подшипник 5х14х6 мм, и 6х14х6 мм. вот он ru.aliexpress.com/item/…/32249802345.html

AlexandrCNH

Остается один вопрос, сколько этот подшипник сможет обеспечить углов по циклику…

Timothey

В таком случае и голову менять придется или рассверливать, хочется нормальную тарелку только.
Я тут подумываю вообще Доминатора на продажу поставить, и либо взять что нибудь более качественное или наступить еще раз на эти же грабли только новые 😃

AlexandrCNH
Timothey:

или наступить еще раз на эти же грабли только новые

Это на какие???

Timothey

Взять еще раз доминатора только новый кит