align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

AhmA
AlexandrCNH:

На чужем?

Да, на 2-х чужих, но не один не полетел так как мой. Хоть по настройкам приблизил все к нормальному поведению.

alien131314
AhmA:

Хоть по настройкам приблизил все к нормальному поведению.

для статистики и понимания: что там было не так, в этих вертах, которые ты тестировал?

AhmA

6S - на новых акках душились в 5-ой эволюции тиктака,
сворачивало хвост, на не знакомом верте это просто жесть.

Настроил гайны, экспо, перевороты и скорости, как счел нужным, для комфортного пилотажа.
Обороты 300-3200 для 360 лопат за глаза, но свой все же легче летит, и с гайном циклика я на своем верте попал в точку.

AhmA

Насчет гайна головы хотел добавить. Около года назад, Максим (Браш), мне посоветовал заняться им. Я как-то пропустил этот момент, а потом дошли руки или стало не хватать точности настроек, или почувствовал сам уже. Короче настроил его и вертолет стал намного четче исполнять бочку - не вываливаться, тиктаки, и все что связанно с правым стиком. Теперь этот момент я не пропускаю.

Еще по полету испытуемых мной вертов 6S: я не смог наити или не хватило времени как на бисте настраивается параметр “Hiller Decay”. Отвечающий за флайбарное поведение вертолета , слишком резковато было. Как говорил Алвин Чауи (или как там правильно?)- это параметр не надо убирать совсем. А даже ставить его на половину в работу.
Смотрел настроики пилотов Скоокума, у них этот параметр задран до 60-70 % . У меня на верте 70 %

Сергей_usi
racer-g:

Подручные средства такие как штангель согнулись пока не нагрел над плитой,но лучьше делать это паяльником.Второй так и разобрал.

Я положил тарелку в ацетон на пол часа и потом легким усилием открутил.

AlexandrCNH
Сергей_usi:

Я положил тарелку в ацетон на пол часа и потом легким усилием открутил.

AlexandrCNH:

А как же рыбий глаз??? Не потек???

???

Сергей_usi

Ничего никуда не потекло.
Был люфт между пластиковым вкладышем и шариком.
Видимо просто не докрутили по резьбе.
Капнул локтайта, собрал , все затянул.
Сейчас отлично, люфта нет.

Сергей_usi

Там резьба очень мелкая.
Я с начало все промыл в ацетоне, потом
смазал маслом обе резьбовые части и несколько раз
прогнал туда-сюда особо налегая на конечную часть.
Т. о. удалось продлить (нарезать или очистить - не знаю) резьбу в конце оборота на полтора.
Затем опять промыл, капнул локтайта и плотно закрутил.
Все плотно сошлось - нигде люфтов нет.

Timothey

Нада потренироваться на старых тарелках, благо их полно у меня

alien131314

полет просто офигенный. Как всегда. Прогресс, опять же, виден. Но это все понятно. А вот непонятно, кто и на что снимал. Снято оочень грамотно и хорошо, такое ощущение что со штатива. Горизонт постоянно равный…

AhmA

Жене дал фотик, первый раз. Объяснил, чтоб не дергала и насчет приближения и горизонта сказал. Она все сразу поняла и сделала как надо, я сам при просмотре офигел как все ровненько. Старенькая мыльница Кенон IXUS.

alien131314

У жены - талантище к съемке. Это надо ж так умудриться. Респект!!!

King-Lion

Камрады, нуждаюсь в экспертном мнении так сказать 😃 имеется скажем так летавшее боевое супер-комбо 6S c набором DS430M и DS525M и набор с KST 515MG и KST DS215MG. Есть ли смысл свапа серв на КСТ или оставить сток?

alien131314

я бы оставлял сток, если он работает. В этом классе работают даже говносервы по 4 бакса.

AhmA

Если сейчас все летает, то замену, я бы, оставил до оказии.

Comtech
King-Lion:

супер-комбо 6S c набором DS430M и DS525M . Есть ли смысл свапа серв на КСТ или оставить сток?

У меня на T-Rex 250 сервы DS416M отрабатывают 70-100 полетов, затем отказ и краш верта. Я уже раза 4 их всех по кругу поменял (мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус). Когда купил кит T-rex 450L в нем тоже оказались DS416M - я их сразу заменил на KST.
А 430 и 416 сильно ли различаются?

alien131314

у меня аналогичная история, но примерно раз на 200 полетов, правда - другие сервы - емаксы, и т.п. Дохнет мотор.

AhmA

Уложил птичку. Летел в инверте, где обычно летаю, и порывом верт чуток прижало к колоскам, которые и намотало на ОР и ХР. Че спрашивается летел так низко ?
Ну ладно, поломана качалка и погнут межлопастной, ремонтировать я его не буду, хотя отработка на нем дается легче.

alien131314

У меня что - то подобное было на прошлых выхах. Косил траву, а трава, зарраза, оказалась чересчур густой для моих хилых оборотов. Сорвало шестеренку, один линк разболтался - И ВСЕ. Счастью моему не было предела!
Но - Свят - согласись, что таким штукам куда дешевле учиться на 450ке, чем на большом верте. Не надо забывать, что 450ка вобщем - то во многом именно для таких штук и нужна. Такой опыт тоже нужен и полезен.