T-rex 450 и futaba 14 помогите настроить

stason_90
moonchild:

У вас быстрый гироскоп… искать в нем причину (при правильных настройках) - самое последнее из всего возможного.

мне кажется наоборот( может и ошибаюсь) в передатчике нужно настраивать) точно не знаю, винт же правого вращения а из за реактивного момента главного ротора верт разворачивает влево я так понимаю что серва ХВ отрабатывает слишком медленнно, может какие то настройки в передатчике поменять?) когда увеличиваю обороты резко его крутит но спустя секунду он держит курс , т.е серва устанавливается в правильное положение

moonchild

Ну для начала надо убедится, что в настройках гиро выбрано: тип и импульс серво соответствует применяемой, хелик 450го класса, отсутствует или не настроена задержка.
В передатчике должна быть настроена чувствительность гиро на максимально возможное значение по отсутствию самовозбуждения колебаний хвоста. Обороты основного и хвостового ротора не занижены, лопатки хвостового ротора рекомендованного размера.

Alexey-swap

Еще возможно:

  1. Недостаточный ход слайдера влево (если смотреть со стороны хвоста)
  2. Не настроены по максимуму лимиты на гироскопе.
stason_90
Alexey-swap:

Еще возможно:

  1. Недостаточный ход слайдера влево (если смотреть со стороны хвоста)
  2. Не настроены по максимуму лимиты на гироскопе.

да вроде там нормально отрабатывает в упор что влево что вправо, нет, там именно беда со скоростью

KycokOl
stason_90:

когда увеличиваю обороты резко его крутит но спустя секунду он держит курс

Обороты не надо увеличивать, они должны быть постоянными. Кривые шага и газа надо ковырять.

Иго

А какая машинка стоит на хвосте?

stason_90
Иго:

А какая машинка стоит на хвосте?

align ds 425m digital

rcopen.com/blogs/18493/11301 все сделал как в этом видео, но всеравно верт разворачивает против часовой стрелки при резких перегазовках,

Иго

Эта машинка слабая для резких маневров. Если попробовать полетать без “экстримизма” и при этом поведение хвоста будет адекватным, то придеться поменять хвостовую машинку на более мощную и быструю, лучше на мини-размер.

KycokOl
stason_90:

но всеравно верт разворачивает против часовой стрелки при резких перегазовках,

Кривая газа какая? Какой мотор, какой пиньон?

stason_90

мотор родной пиньон тоже, кривая газа стандартный 0-25-50-75-100 единственное может из за того что кравая шага в плюсе постоянно 60-70-80-90-100

KycokOl
stason_90:

мотор родной пиньон тоже, кривая газа стандартный 0-25-50-75-100 единственное может из за того что кравая шага в плюсе постоянно 60-70-80-90-100

Обе кривых в топку. Кривая газа 0-60-70-80-90, кривая шага 40-45-50-70-90 (это если при 50 на лопастях нулевой шаг). Это настройки для НЕПИЛОТАЖНОГО нормала.

stason_90

попробовал с кривой газа, так для меня не подходит) слишком большие обороты и резкий , с такими как сейчас настройками вполне хватает мне, а вот хвост что с тем что с этим всеравно уводит при резкой перегазовке

KycokOl
stason_90:

с такими как сейчас настройками вполне хватает мне, а вот хвост что с тем что с этим всеравно уводит при резкой перегазовке

Хвост уводит из-за недостаточной эффективности хвостового ротора. Недостаточная эффективность хвостового ротора возникает из-за недостаточности оборотов этого же ротора.
P.S. Накуя спрашивать совета, если сам “ВСЁ ЗНАЕШЬ”?

stason_90
KycokOl:

Хвост уводит из-за недостаточной эффективности хвостового ротора. Недостаточная эффективность хвостового ротора возникает из-за недостаточности оборотов этого же ротора.
P.S. Накуя спрашивать совета, если сам “ВСЁ ЗНАЕШЬ”?

про то что нужны обороты по выше для эффективности хвостового ротора не догадался, теперь буду все же обороты увеличивать.

jura855

Можно обороты добавить, а шаги немного прибрать и будет нормально.

3 months later
AntilBMR

Добрый день.
Есть флайбарный 450 верт. Раньше была аппа t6j. Сейчас, согласно инструкции Алексея Жукова, настроил и перебендил на 14sg. Все работает, но не запускается двигатель (во всех режимах, а не только в холде), а регуль (RCE-BL35P 35A Brushless ESC) пищит:) Если сбиндить со старой аппой, то всё работает. С чем это может быть связано?

Popesko

Проведите калибровку газа на регуляторе, в инструкции есть.