токи на Т-рекс

VladimirG

Если кому интересно померял:

ток максимальный до 27 ампер почти максимум двигателя!!! висения 11 ампер
Регулятор G35
Двигатель Align 3550
Шестерня 13T
Лопасти … типо 315 карбон(помойму пластик черный )

Остальное здесь

Deem

очень интересно и наглядно! а в котроллере мотора есть функция говернона (или псевдо-говернона)? если вы ее используете, какие настройки? у меня в фениксе-80 (кастл криэйшенс) есть два варианта программы говернона (без датчика?!), но включаются они только программированием на земле. я попробовал - не понравилось, наверное не разобрался. может у кого есть опыт?

VladimirG
Deem:

очень интересно и наглядно! а в котроллере мотора есть функция говернона (или псевдо-говернона)? если вы ее используете,

На Т-Рекс не использую гувернера.

Buranov_P
Deem:

а в котроллере мотора есть функция говернона (или псевдо-говернона)? если вы ее используете, какие настройки? у меня в фениксе-80 (кастл криэйшенс) есть два варианта программы говернона (без датчика?!), но включаются они только программированием на земле. я попробовал - не понравилось, наверное не разобрался. может у кого есть опыт?

IMHO: Гувернер удобен по двум причинам

  1. Не надо заморачиваться с кривой газа.
  2. Удобно выставить обороты ротора на земле. (я это делаю со снятыми лопастями, по хвостовому ротору).

Недостаток: Раскрутка ротора происходит медленно, и если в полете по каким либо причинам на короткое время сбросится газ (напр. помеха), ротор будет раскручиваться медленно - что приведет…

Трекс450, Феникс-25, режим Гувернер-Low, движок Feigao, передатчик Futaba 9C.

Датчик оборотов для работы гувернера с БК движком не нужен - сам мотор и является датчиком. Программировать и видеть параметры контроллеров Феникс гораздо удобнее со специальным шнурком-интерфейсом.
Подробнее можно по E-Mail или в личку.

Deem

вот-вот, меня эта вялая раскрутка ротора и огорчила. кроме того, получается что модель нужно включать при газ=0 (включенной авторотации) или первая кривая начинается не со 100% как для говернона, а примерно 0-100-100-100-100%? но главное, конечно, результат. на двс я летаю без говернона, а вот с электрикой?.. т.б. речь не о трексе а о свифте (ротор 1230мм, 6 липо =22,2В), то есть о моделе сравнительнл тяжелой, с большим инертным ротором. можете что-то посоветовать? мой мейл ddsports@ukr.net

quote name=‘Buranov_P’ date=‘Mar 11 2006, 12:54’ post=‘257149’]
IMHO: Гувернер удобен по двум причинам

  1. Не надо заморачиваться с кривой газа.
  2. Удобно выставить обороты ротора на земле. (я это делаю со снятыми лопастями, по хвостовому ротору).

Недостаток: Раскрутка ротора происходит медленно, и если в полете по каким либо причинам на короткое время сбросится газ (напр. помеха), ротор будет раскручиваться медленно - что приведет…

Трекс450, Феникс-25, режим Гувернер-Low, движок Feigao, передатчик Futaba 9C.

Датчик оборотов для работы гувернера с БК движком не нужен - сам мотор и является датчиком. Программировать и видеть параметры контроллеров Феникс гораздо удобнее со специальным шнурком-интерфейсом.
Подробнее можно по E-Mail или в личку.
[/quote]

VladimirG
Deem:

т.б. речь не о трексе а о свифте (ротор 1230мм, 6 липо =22,2В), то есть о моделе сравнительнл тяжелой, с большим инертным ротором. можете что-то посоветовать? мой мейл ddsports@ukr.net

про такой размер мне нечего сказать … трекс и Хорнет приятнее намного летают без гувернера… вероятно что со свифтом гувернер и поможет.

Deem

так отож. маленькие зум и хамми летают у меня без говернона с обычными настройками. в принципе, со свифтом тоже нет никаких проблем - летает с настроенными кривыми газа очень неплохо. просто поскольку функция говернон присутствует в контроллере, есть желание ее испытать не делая ненужных ошибок/экспериментов.

VladimirG:

про такой размер мне нечего сказать … трекс и Хорнет приятнее намного летают без гувернера… вероятно что со свифтом гувернер и поможет.

Buranov_P
VladimirG:

трекс и Хорнет приятнее намного летают без гувернера…

А можно поподробнее, чем приятнее без гувернера? Я летал на обеих моделях с гувернером мне понравилось больше. (Правда без 3D).

VladimirG
Buranov_P:

А можно поподробнее, чем приятнее без гувернера? Я летал на обеих моделях с гувернером мне понравилось больше. (Правда без 3D).

Комплексное субъективное мнение…