Настройка T-rex - help !

Alex77Neo

Несколько проблем:

  1. В режиме Normal при перемещении ручки шаг-газ (снизу-вверх) - сначала увеличивается угол атаки лопостей, а потом, с некоторой задержкой - стартует двигатель 😃 Кривая шаг-газ нормальная:внизу 0 газа, 0-шага.
  2. При подьеме вертолета хвост уводит по часовой стрелке, а при резком газе раскручивается еще резче !

Вертолет в стандартной комплектации: XL, HDE, родной двиг и регулятор, гиро Futaba 401 (режим HH, чуствительность - 72), передатчик SANWA RD800.

Помогите пожалуйста.

PS. нашел вот такую фразу на “Моделке”: “Причем верхняя лопасть (хвоста) должна как бы двигаться в сторону носа вертолета.” - то есть если смотреть справа по ходу движения вертолета - хвостовая лопасть должна крутиться ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ ? У меня наоборот…
😃

Uri_Kim
Alex77Neo:

Несколько проблем:

  1. В режиме Normal при перемещении ручки шаг-газ (снизу-вверх) - сначала увеличивается угол атаки лопостей, а потом, с некоторой задержкой - стартует двигатель 😃 Кривая шаг-газ нормальная:внизу 0 газа, 0-шага.

Для нормал шаг минимум 50%

Alex77Neo:
  1. При подьеме вертолета хвост уводит по часовой стрелке, а при резком газе раскручивается еще резче !

Вертолет в стандартной комплектации: XL, HDE, родной двиг и регулятор, гиро Futaba 401 (режим HH, чуствительность - 72), передатчик SANWA RD800.

Помогите пожалуйста.

PS. нашел вот такую фразу на “Моделке”: “Причем верхняя лопасть (хвоста) должна как бы двигаться в сторону носа вертолета.” - то есть если смотреть справа по ходу движения вертолета - хвостовая лопасть должна крутиться ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ ? У меня наоборот…
😃

Переверни ремень.

Evvgen

1.Надо на пульте выставить начальную и конечную точки(расходы) по каналу газ,у меня нач.точка 79%,затем надо програмировать регулятор на плавный пуск. 2.Внимательно проверить сборку хвостового редуктора,направление вращение ремня,ручка на пульте по центру должна соответствовать среднему положению хвостовой сервы,триммеры на пульте в 0,при этом переключатель гироскопа “DS” надо поставить в OF,после настройки сервы "DS"выставить в ON.3.Верхняя лопасть хвост.ротора движется от носа,основные лопасти по часам.Добейтесь чтобы углы атаки лопастей и положение ручки шага-газа соответствовали графикам в в инструкции,затем скоректируете по “месту”.