сборка x400 ccpm

ipok111

Никак не могу разобраться к каким каналам в приемнике подключаются сервы от автомата перекоса.
Вертолет x400 ccpm. Аппаратура rd8000. В передатчике выставил тип автомата перекоса CCPM. руль высоты сзади. А вот к каким каналам подключать какие сервы я не разобрался. Инструкции нету.

Может кто подскажет ?

Mayday
ipok111:

Никак не могу разобраться к каким каналам в приемнике подключаются сервы от автомата перекоса.
Вертолет x400 ccpm. Аппаратура rd8000. В передатчике выставил тип автомата перекоса CCPM. руль высоты сзади. А вот к каким каналам подключать какие сервы я не разобрался. Инструкции нету.

Может кто подскажет ?

Вообщето в инструкции к RD8000 нарисовано, какие каналы куда. Высота, элереоны, шаг, соответственно каналы 1,2,6. В зависимости от механики некоторые каналы нужно реверсировать.

ipok111
Mayday:

Вообщето в инструкции к RD8000 нарисовано, какие каналы куда. Высота, элереоны, шаг, соответственно каналы 1,2,6. В зависимости от механики некоторые каналы нужно реверсировать.

Так и было подключено, только что-то не то как мне кажется с микшером происходит. Я новичек и поэтому буду описывать протыми для меня словами:

на шайбу перекоса смотрим сверху, нос спереди, руль высоты сзади.

при прибавлении газа руль высоты вверх, элероны вверх, шаг вниз
управление элеронами и рулем высоты :

ручка влево : элероны и шаг вверх, рука вправо, элероны и шаг вниз
ручка вверх: руль высоты вверх, шаг вверх элероны вниз (все слегка).
ручка вниз: наоборот.

автомат перекоса стоит в CP3B.

каналы приемника руль высоты (задняя серва) - 1 канал
элероны (правая серва) - 2 канал
шаг (левая серва ) - 6 канал

ipok111
Mayday:

реверсируй канал шага

спасибо, и как я сам не догадался 😃