Проблемы со сборкой trex ccpm

Mayday

Собрал TRex 450 CCPM, все работает хорошо, но осталась одна проблемка -
если собрать по инструкции окачалки рулевых машинок (двух верхних) неслабо трут об корпус, он шевелится, насколько смотрел интернет - не только у меня проблемы, видел на фотках
что машинки ставят осью вниз (соответственно, рычажная система превращается из прямоугольника
в ромб), товарищи из пилотажа где я покупал верт, говорят что таких проблем у них не возникало.
Возможно, машинки не очень подходящие (высоковатые) - (Ace c1016), но их мне посоветовали
в том-же магазине как подходящие.
Воттеперь сижу и думаю - как это дело победить,
кто собирал такой - поделитесь хитростью!

Piranha

Тоже сегодня собрал Trex xl ccpm 😃
Тоже сидел и думал над аналогичной проблемой!
Советуют не осью вниз ставить а машинку ушами не с наружи а изнутри крепить, я попробовал но тогда все равно качалка цепляет за раму! короче в итоге собрал как в инструкции и просто тупо от качалок сервы откусил кусочки с третьей(не нужной) дыркой и все, теперь не трет ничего
сервы HS55

Mayday
Piranha:

Тоже сегодня собрал Trex xl ccpm 😃
Тоже сидел и думал над аналогичной проблемой!
Советуют не осью вниз ставить а машинку ушами не с наружи а изнутри крепить, я попробовал но тогда все равно качалка цепляет за раму! короче в итоге собрал как в инструкции и просто тупо от качалок сервы откусил кусочки с третьей(не нужной) дыркой и все, теперь не трет ничего
сервы HS55

хайтековские сервы пониже сверху вроде чем эйс, я пробовал сервы с другой стороны крепить изнутри - фигня какая-то 😦 . А у тебя какой радиус от центра оси сервы до оси шарика?

Piranha
Mayday:

хайтековские сервы пониже сверху вроде чем эйс, я пробовал сервы с другой стороны крепить изнутри - фигня какая-то 😦 . А у тебя какой радиус от центра оси сервы до оси шарика?

Ща померяю, а ты возьми серву изнутри прикрути тогда(раз она выше) и шарик один перекрути чтоб оба снаружи на качалке были

Mayday

Ну в общем я его победил, если у кого такие-же проблемы будут:
нижнюю серву ставим штатно, верхнюю и нижнюю - изнутри шасси серв (шурупы, соответственно, укорачиваем до примерно 5мм), на моих NaroAceC1016 на проушинах сверху есть приливы жесткости, их нужно сточить, ставить без резинок.
Качалка на машинке, которая дальше от ротора собирается штатно, т.е. верхний шарик внутрь, та качалка, что на машинке ближе к ротору, собирается шариками наружу (иначе задевает за шасси).