Align T-Rex 470L или 380 от алайна

alien131314
andreypav:

кстати на него много нареканий на хелифрике в ветке алайна.

хмм. Ну, я не читаю хелифрик, да и статистику веду на расслабоне, но по ощущениям цена краша - примерно как у 450й форзы. Если грубо и навскидку - то в среднем будет 50-70 евро. Есть одно “но”: это если канопу самому ремонтировать. Если покоцалась - менять, то тогда другая истоия.
Гнутся валы ОР, межлопастной, лопасти, коцается канопа, и могут отлететь магнитики ее крепления, линки, пару раз сломал балку ( погнуть ее невозможно ),лыжи - вечные, трансмиссия - ну почти вечная, слизывает ремень ОР, хотя обычно он выживает, еще гнулся хаб ХР, ну и всякие мелочи типа линков.
Рама, я бы сказал, хлипковата.Но зато и вес.

andreypav
Vovets:

Да, бывает такое. При определённом опыте, конечно, это уже редко происходит.

увидел =)
тут на втором видео

Mr_Miron

150 и без краша летит фигово, крашеустойчивость отдельная тема

Александр_krg

Провел эксперимент с хвостом 450-ки поставив 74мм лопасти от оленя, на 4 акке при посадке напрочь оторвало хвостовой ротор при ближайшем рассмотрении от подшипника который близ слайдера осталась только обойма, видимо когда вал лопнул выходил на излом унеся за собой подш,а лопнул он именно внутри самой конички где находятся проточки на валу для фиксации конички от проворачивания.Видимо нагрузка на кручение от 74мм лопат все таки сделала свое дело в отношении 3-х миллиметрового вала 😈

hadov

Александр! Тут и эксперемент не нужен, это 3 мм… А надо 5мм.
Вы же так нахваливали 470! А в теме AZLRC 380 засрали китайцев.
Так вот у последних нет проблем ни с валами ни другими узлами.

Александр_krg
hadov:

А в теме AZLRC 380 засрали китайцев

Не без ОСНОВАНИЙ !!!

hadov:

Вы же так нахваливали 470!

Эт же в каком именно месте ??? Речь шла про производительность хвоста, но ни как о его надежности,да если летать боле менее лояльно то это думаю не скажется в скором времени на хвосте,а вот если его потрепать хорошенько, то это не заставит себя долго ждать.

hadov:

А в теме AZLRC 380 засрали китайцев.

Помнется мне Дмитрий начал срач и не без оснований,а основания были тотальными в плане брака !!!

hadov
Александр_krg:

основания были тотальными в плане брака !!!

По моему ему одному этот брак и достался. Ветка молчит по сей день ,нет вопросов по запам и по конструктиву. Не которые запы по лучше чем сабовские .
( например карбоновая рама .она толще и прочнее) .

Александр_krg:

если его потрепать хорошенько

его и трепать не надо, он сам рассыплется .
Это касается не только 470. Все модели алайна требуют хорошего напилинга и различных улучшений конструкции.

Но вал на хвост 3мм - это уж извини ,не в какие ворота!

Александр_krg
hadov:

например карбоновая рама .она толще и прочнее

на этом все прелести и заканчиваются прибавляя веса и так не легкому кирпичу,детали может какие то и лучше по качеству но они как правило ни как не влияют на полет и надежность механики.

hadov:

Это касается не только 470.

да ладно правда ??? у прошки со стоком это не выполнимо !!!

hadov
Александр_krg:

на этом все прелести и заканчиваются

Просто спрошу. У вас есть г380 или азлк 380?

Александр_krg:

да ладно правда ???

Правда! И не надо про тайваньское говно писать что это чудо техники с высоким качеством!

На коробке надо было писать "набор для творчества ".

Александр_krg
hadov:

или азлк 380

Есть поговорка одна, каждый кулик хвалит свое болото !!! речь же не про гоблина не надо его ставить в одно звено с азлк не тот уровень,что касается модели у меня его нет и слава богу !

hadov
Александр_krg:

речь же не про гоблина

Я тоже не про него тут.

Александр_krg:

у меня его нет

А раз нет ,зачем писать умозаключения которые будут не правильно поняты колегами?
Тогда бы и начали свой пост так- " Гоблина у меня не было , НО
,я начитался тем и делаю вывод-

Александр_krg:

на этом все прелести и заканчиваются прибавляя веса и так не легкому кирпичу,детали может какие то и лучше по качеству но они как правило ни как не влияют на полет и надежность механики.

Просто не люблю когда голословно, не читая книгу мне ее пытаются рассказать!

А про себя могу сказать что есть и то то, по этому пишу то о чем реально имею представление.

Сироб

Хвостовой вал с диаметром 3 миллиметра – это замечательно! Замечательно так же, как то, что крокодил – зелёный!
Это позволяет владельцам мелколётов (типа Блэйд 300Х) использовать некоторые запы ваших вертолётов на своих вертолётах! С запасом прочности!
Слава трём миллиметрам!!! 😃 😃

4 months later
nosow

Подскажите, с каким количеством зубьев брать пиньон на мотор NTM 450 1700Kv 6s на 325 лопасти с учетом дальнейшего апгрейда до 360 лопастей?

2 months later
nosow

Подскажите, подходит-ли моторама с Sport на PRO?

AlexandrCNH
nosow:

моторама с Sport на PRO

Нет.
Нашли когда спрашивать:
в пятницу вечером! 😃
в теме не про Pro и не про Sport (слишком много Про)! 😁