Наконец приехал 3dx 450sx

e2000

Наконец приехал 3DX 450sx! Ура!
За час собрала, не закручивая сильно, просто чтоб примериться. Все подходит по месту, с болтами проблем нет, мануал тут xmseller.com/400450/web-content/index.html

Красив, зараза. Очень мало пластмассы, меньше чем в алайновском.
Как думаете, болты, которые в алюминий вкручиваются - надо сажать на локтайт?

Теперь мучаюсь что делать. Шоган (он на последних четырех снимках в моем блоге) летает вполне нормально.
Но очень хочется полетать на новом. Но очень не хочется переставлять всю электронику туда-сюда.
Еще меньше хочется покупать второй комплект.

Поэтому хочу продать одну из машинок. В любой комплектации.
Пересылка на родину за мой счет :-)

RC-Flyer

Поздравляю!

Как думаете, болты, которые в алюминий вкручиваются - надо сажать на локтайт?

  • Да, однозначно! В отличие от пластмассы, которая сама удерживает шурупы от выкручивания, все металлические соденинения надо сажать на локтайт! А то 100% открутятся!

Но очень не хочется переставлять всю электронику туда-сюда.

-да там работы на час. Ну еще полчасика настроек. Зато попробуете его(верт) в деле. Я бы так и поступил. А продать “голый” вертолет, мне кажется, будет проще-он же получается очень недорогим.
Да, кстати, как насчет люфтов в голове? Смотрели?

Дми-III-й
e2000:

Теперь мучаюсь что делать. Шоган (он на последних четырех снимках в моем блоге) летает вполне нормально.
Но очень хочется полетать на новом. Но очень не хочется переставлять всю электронику туда-сюда.
Еще меньше хочется покупать второй комплект.

А я бы не стал продавать Шоган, к тому же такой заслуженный как ваш, он вам долго служил верой и правдой и возможно еще послужит, а пока я бы все таки переставил электронику на HDX, настроил бы и попробовал как летает.

e2000

Убедили, речистые 😃
На выходные уезжаю летать на Шогане, если за это время новый не продастся - соберу на локтайте и облетаю.

Люфта в голове практически нет. Если и есть, то исчезающе мал, скорее всего за счет дрожащих пальцев, удерживающих свош плейт 😃
В хвосте люфта нет вообще, все, абсолютно все на подшипничках, с дешевым платсмассовым хвостиком не сравнить. Даже лучше алайновского, где есть пластмассовый слайдер ( я в магазинчике сравнивала).

Шасси сделано из прочной и гибкой стальной полоски, пластмасса не пройдет 😃

У Шогана, если мотор выключается, хвостик тут же перестает вращаться. Тут не так - он крутится вместе с основным ротором, и хотя мне еще все равно далеко до авторотации, так явно лучше.

Хороши ли на нем будут мои сервы от Шогана, HS56HB?
Кто куда на нем электронику вешает?

Дми-III-й
e2000:

Хороши ли на нем будут мои сервы от Шогана, HS56HB?

Сервы у вас хорошие, на них даже мастера летают, например Лиор Заави, так что вполне подойдут. Сам такие хотел поставить, но решил разориться на HT65MG, у них шестерни металлические, а то боюсь буду ломать сервы часто.
…Эх, скорее бы зарплата, хоть симулятором обзаведусь, буду в нем дрова заготавливать 😁

e2000
Дми-III-й:

Сервы у вас хорошие, на них даже мастера летают, например Лиор Заави, так что вполне подойдут. Сам такие хотел поставить, но решил разориться на HT65MG, у них шестерни металлические, а то боюсь буду ломать сервы часто.

Ломать сервы? Сколько раз падала, ломалось все, кроме серв.
“Karbonite gears are as strong as metal gears yet have the smoothness of plastic gears.”
Сейчас кручу его в руках - интересно, куда всю электронику вешать. Рама совсем другая, чем на Шогане, и много отличий от алайновской - в лучшую сторону, как мне кажется - например, мотор сверху, лучше будет охлаждаться. Но вот куда все приделывать, пока не очень понятно.

Дми-III-й
e2000:

Ломать сервы? Сколько раз падала, ломалось все, кроме серв.
“Karbonite gears are as strong as metal gears yet have the smoothness of plastic gears.”
Сейчас кручу его в руках - интересно, куда всю электронику вешать. Рама совсем другая, чем на Шогане, и много отличий от алайновской - в лучшую сторону, как мне кажется - например, мотор сверху, лучше будет охлаждаться. Но вот куда все приделывать, пока не очень понятно.

Да я тут начитался, что при жесткой посадке иногда ломается всего один зубчик у шестеренки сервы (иногда сразу у трех серв в том числе и HS56) и после этого приходится покупать ремкомплект.

Что касается установки аппаратуры, то я буду устанавливать так:

На наклонную площадку спереди - аккумулятор
Регулятор - справа снаружи, немного ниже моторчика
Приемник - под основной шестерней сзади
Гироскоп - СНИЗУ под балку в месте ее крепления

(а то вон у Piranha как серволопатки завернуло, гира бы не выжила)

e2000
Дми-III-й:

Да я тут начитался, что при жесткой посадке иногда ломается всего один зубчик у шестеренки сервы (иногда сразу у трех серв в том числе и HS56) и после этого приходится покупать ремкомплект.

Что касается установки аппаратуры, то я буду устанавливать так:

На наклонную площадку спереди - аккумулятор
Регулятор - справа снаружи, немного ниже моторчика
Приемник - под основной шестерней сзади
Гироскоп - СНИЗУ под балку в месте ее крепления

(а то вон у Piranha как серволопатки завернуло, гира бы не выжила)

Понятно. В моем комплекте нет шестеренки на моторчик, надо отдельно покупать. При этом Kv моторчика неизвестен. На сколько зубов заказывать? Пока склоняюсь на 11, но мотивировать не могу.

RC-Flyer

Те, что идут с этими наборами(по крайней мере в одном из российских магазинов) имеют следующие характеристики:

Бесколлекторный мотор:
Рабочее напряжение, В: 11.1
Максимальная эффективность: 95%
Размеры, мм: 27.7 x 50
Диаметр вала, мм: 3.1
Вес, гр: 52
Оборотов на 1 Вольт: 3200
Ток без загрузки: 2.8A
Максимальный ток загрузки: 25A

Думаю ваш кит - не исключение. По виду тот же. Согласно инструкции на T-REX для мотора с Kv3200 необходимо ставить 11-зубую шестерню. Так что ваши предположения верны.

Ссылочка на магазин:
www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…

Mikhail_Yunin
e2000:

Понятно. В моем комплекте нет шестеренки на моторчик, надо отдельно покупать. При этом Kv моторчика неизвестен. На сколько зубов заказывать? Пока склоняюсь на 11, но мотивировать не могу.

e2000:

При этом Kv моторчика неизвестен. На сколько зубов заказывать? Пока склоняюсь на 11, но мотивировать не могу.

Елена - извините за резкость .

Вашему вниманию , в очередной раз , разрешите предложить вот эот- "МЕГАСПЕКТРАЛЬНЫЙ "файл .

Суть проста - не забивайте себе голову.

Здесь - есть все

Как писал Игорь Наконечный… Смотрите аттач.

!!! действия - распаковать , отключить настройки макросов, кликаем на Power_System_Comparison, загружаем Component_Data , загружаем Default_Configurations !!!

Наслаждаемся.

Это самое лучшее творение для электричников.( МОЖННО ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЕННО ИЗМЕНИТЬ ХАРАКТЕРИИСТИКИ)

Дублирую файл.
Самый луцший виртуальный инструментарий.( ИМХО)
Юзать ВСЕМ.

Проверено на вирусы.
Разработка апгрейдиться, НЕ ВАРЕЗ.

Power_System_Comparsion.zip

Дми-III-й
Mikhail_Yunin:

Это самое лучшее творение для электричников.( МОЖННО ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЕННО ИЗМЕНИТЬ ХАРАКТЕРИИСТИКИ)

Дублирую файл.
Самый луцший виртуальный инструментарий.( ИМХО)
Юзать ВСЕМ.

О, какой классный калькулятор! Спасибо Михаил!!! 😃
Правда без английского и пол-литры кажется не разобраться, сел изучать

Дми-III-й
mtk99:

Здравствуйте подскажите кто производит данный вертолет. На uralhobby есть похожий www.uralhobby.ru/shop/product_info.php?cPath=123_1…
но цена почти в два раза больше.

Тот что по вашей ссылке это оригинал который производит Microheli, а обсуждаемый здесь - это его (улучшенная) копия, которую производит HeliDirect.

mtk99
Дми-III-й:

Тот что по вашей ссылке это оригинал который производит Microheli, а обсуждаемый здесь - это его (улучшенная) копия, которую производит HeliDirect.

подскажите что тогда купить (что Лучше) обсуждаемый здесь вертолет или тирекс (алюминий карбон за 15000руб.)

Дми-III-й
mtk99:

подскажите что тогда купить (что Лучше) обсуждаемый здесь вертолет или тирекс (алюминий карбон за 15000руб.)

Я для себя выбрал HDX у них с Тирексом почти все запчасти взаимозаменяемые, стоит он дешевле и конструкция местами получше продумана, пока не летал, но надеюсь не прогадал что купил, пока еще ни разу не пожалел.

mtk99
Дми-III-й:

Я для себя выбрал HDX у них с Тирексом почти все запчасти взаимозаменяемые, стоит он дешевле и конструкция местами получше продумана, пока не летал, но надеюсь не прогадал что купил, пока еще ни разу не пожалел.

а где покупали?

Дми-III-й
mtk99:

а где покупали?

Мне он частным порядком достался, предложили в личку когда выбирал как раз между ним и Алигном
Вот: rcopen.com/forum/f58/topic46385 может будет чем нибудь полезно.

А вообще чуть выше была ссылка где можно купить, там вроде и доставка по Росиии.

undead
Дми-III-й:

Я для себя выбрал HDX у них с Тирексом почти все запчасти взаимозаменяемые, стоит он дешевле и конструкция местами получше продумана, пока не летал, но надеюсь не прогадал что купил, пока еще ни разу не пожалел.

А когда облеты то будут? А то не полетав не жалеть не сложно…

Дми-III-й
undead:

А когда облеты то будут? А то не полетав не жалеть не сложно…

Все уперлось пока в материальный вопрос, но думаю что еще успею застать хотя бы бабье лето.
Предполагаю заснять первый взлет на видео, так что будет что показать.

17 days later
RC-Flyer

Елена, давно не слышно от вас вестей. Как вертолет поживает? Летали? Какие впечатления?

e2000
RC-Flyer:

Елена, давно не слышно от вас вестей. Как вертолет поживает? Летали? Какие впечатления?

Нет, не собрала еще. Летаю на шогане. Закон подлости - когда не надо, роняю Шогана каждый день. Когда жду, чтобы упал и можно было бы наконец его разобрать и переставить все на 3dx - он летает каждый день и не падает.
Купите у меня его кто-нибудь хоть за полтинник, в нем же прекрасный хвостик, голова и все такое :-)