Ремонт сервы align ds410

Black2120

Здравствуйте, кто нибудь может подсказать как перепаять провода от платы, к меня на одной серве перетерлись провода у корпуса в месте перегиба, хочу чуть укоротить, и припаять провода на место, серву разобрал, надо как то добраться до платы, то есть, как я понимаю, снять металлический корпус, снял шестерни редуктора, тут то и возникла проблема, что дальше делать, может кто знает? Заранее спасибо

Sinka

Помоему она просто зарбирается, просто потянуть

Black2120

Так вот за что надо тянуть, могу ведь по русски всё сделать, а хочется правильно, там под редуктором находится пластина, она и не даёт всё это дело вынуть…

Daniil007

Вытягивается за плату вместе с мотором. Держится в корпусе стенками мотора и прижимается задней крышкой. Со стороны шестерен упираетя в корпус резистора (пластина).

Black2120

Попробовал, не получилось, под редуктором пластина не даёт с потенциометром, а снизу плата не проходит, боюсь сломать чего нибудь…

Daniil007
Black2120:

под редуктором пластина не даёт с потенциометром, а снизу плата не проходит

Прочитал несколько раз. Что не получилось?
Какие провода надо перепаять? Если те которые выходят из сервы (к фбл, приемнику), то снимаем только заднюю крышку и паяем.

Если на плате к потенциометру, то снимаем верхнюю крышку редуктора и не снимая шестерен, давим на шестерню мотора - он вываливается вместе с платой, как еа фото в посте №4.
Если на потенциометре, то давим через корпус на него, он вываливается с другой стороны

Снимаем редуктор. Мотор с платой (потенциометр не лезет) можно протащить через корпус.

Black2120

Всем спасибо, нашёл как она разбирается, там провода от потенциометра жесткие типа шины и сначала надо их выпаять от платы. Забыл написать, что это ds410m. Попробую, если что то пойдёт на запчасти…