Trex 500L Dominator акум и руддер

beargrizly
art07:

Турниги 6s 3000 30С весит около 510 грамм. Для учебы самое оно. Только эта покупка - лотерея.

А что вы предложите? Покупать в магазинах в москве за 5-7 тысяч аккумулятор для меня слишком расточительно при условии сито их надо минимум штук 5

art07

Несколько лет использую Billowy Power, NXE Power. От Турниг отказался. Они несмотря на заманчивую стоимость, в итоге выходят дороже. Почитайте профильную ветку по аккумуляторам. Мне в свое время, для начала, хватало и 2ух.

InterceptorRC

Поддержу, что для начала пары батарей вполне хватит. Это уже потом, как разлетаешься. Сначала лучше крэшпак побольше иметь. 😃

alien131314

Я летал на 500ке на турнигах 2600. У меня их было несколько штук. Откатали они ок. 400 циклов, если правильно помню. Были и 3000, но я их продал потому как продал верт и циклов они налетали мало. Параллельно, кстати, были генсы 2600. Они в моем случае не показали никаких преимуществ по пробегу и откатали примерно то же количество циклов что и турниги. ИМХО, турниги - совершенно нормальные акки - тем более - за свою цену.

евгений4
beargrizly:

А что вы предложите? Покупать в магазинах в москве за 5-7 тысяч аккумулятор для меня слишком расточительно при условии сито их надо минимум штук 5

Если хобби надолго можно подумать о бензогенераторе.

beargrizly
евгений4:

Если хобби надолго можно подумать о бензогенераторе.

Про модели двс я думал уже, но позже)

Или речь идет именно о генераторе?

beargrizly
евгений4:

Речь о генераторе,заряжаться в поле.

Ну это опять же сколько аккумуляторов нужно иметь? Какое время зарядки аккумулятора ? Зарядное устройство также должно быть я так понимаю расчитано на несколько аккумуляторов ?

И что можете сказать про пульсаровские аккумы ?

Hase

Очень выгодно иметь генератор! Достаточно по одной хорошей батарейке на вертолёт, экономия очевидная. Например нормальный генератор стоит как две “колбасы” для семисотки.

beargrizly
Hase:

Очень выгодно иметь генератор! Достаточно по одной хорошей батарейке на вертолёт, экономия очевидная. Например нормальный генератор стоит как две “колбасы” для семисотки.

Это я понял ) Заряжаться то акум сколько будет ? )

Hase

у меня генсы 3300 заряжаются 20 мин.

DemidSPb
Hase:

у меня генсы 3300 заряжаются 20 мин.

Тут нужно отметить что время заряда зависит от:

  1. Силы тока, которой заряжают аккум.
  2. Скорости балансировки банок в конце заряда
    Второй пункт зависит от качества и “свежести” самого аккума (в меньшей степени)
    Крутости зарядки - в большей степени.
    PS: С 500кой о генераторе рано задумываться.
Hase

Для пятисотки уже нужна хорошая зарядка и нормальные батарейки, иначе деньги на ветер!

евгений4

Кагда я купил генератор и понял кол.во вылетов не ограничено дальше продолжать не буду.