Align 700X

Oleg_fly

Ну… из моего опыта (с 2008 года) - честно говоря, не доживали мои вертолеты до критического износа валов или подшипников… Падали 😃 Причем все причины падений - только техника пилотирования или некачественная сборка (забыл локтайт добавить… или не проверил своевременно крепеж … Ну пару раз был отказ электроники - но по причине опять же раздолбайства - некачественная пайка разъема… перетерлись провода…). Отказов по всяким “статикам” или плохой сигнал передатчика к приемнику - не было. Хотя частенько летал ранее недалеко от аэропорта, прямо возле ДПРС (дальняя приводная радиостанция)… Да и вышка с антеннами разных GSM буквально в пару сотен метров… 😃

Cobra90

А Вы летаете на вертолетах какого класса?

Cobra90
Oleg_fly:

Ко мне вопрос?

Так точно к Вам

Oleg_fly

Есть и BLADE MCX (был еще Blade MSR - продал). Есть Goblin RAW 700.

Ну еще несколько вертов между этими классами… 😃

9 months later
Cobra90

Кто не будь поделитесь пожалуйста опытом какие качалки поставить, что бы при краше сервы не убивать?

Игорич

“Качалка алюминиевая (25Т) стандарт Futaba для мини и стандартных сервоприводов” в Форсаже.

Cobra90

Спасибо за ответ. Про эти качалки знаю, у меня такие на 550ке стоят по советам коллег с форума (кстати на 550го доминатора они без переделок не подходят), но вот с 700кой засада, потому что у этих качалок отверстие под шарик 2мм, а нужно 2,5. Вот и думаю, купить их и нарезать резьбу или может что еще есть.

Cobra90

Длинна тут не причем, у шара есть ножка, у нее есть толщина, так вот на 700ке это 2,5, перерезать резьбу не хочется. Вот и думаю что еще есть

Игорич

Я дал выше ссылку. Там ножки под 2,5мм резьбу. Или вы ссылку не смотрели?

Cobra90

Спасибо. Смотрел. Вопрос есть ли опыт установки их на 700ку, а именно качалок с этим капралоновым кольцом, не свернет их она на жестком пилотаже, я не такой что бы ас, но когда загуливаешься и выдергиваешь вертушку ей бывает приходится очень не сладко.

Игорич

Очень странно, что вы дошли до семисоток, а задаете такие новичковые вопросы.
Не сорвет, там стопоры есть.
Не покалечьте никого “во время загуливания и выдергиваний”.

Cobra90

А что тут странного, количество полетов это одно, а вот некоторые особенности матчасти это другое. Можно идти набивая шишки по своим граблям, но лучше спросить тех кто это уже прошел. Висеть давно уже не получается, вот и хочется сократить количество потраченных тугриков в случае падения, а падать и заруливаться все равно будешь, это не избежно, хорошо хоть 700ка оставляет немного времени на подумать, ну если не в метре над землей))))). Понял спасибо, буду думать, купить эти или разориться на родные сабовские.